ГВ в 9 месяцев - сколько кормлений у вас?

Здравствуйте, у нас сейчас такая же ситуация, расскажите пожалуйста чем закончилось, стал кушать грудь помимо сна?)
17.04.2024
Виктория , здравствуйте. Сейчас человеку уже почти 7 лет) Мы завершили ГВ когда ему было 2,2 г. Грудь все также была востребована только на сны и ночью. Видимо, ему хватало.
18.04.2024
Я думала, что после сына я вообще больше ни за какие коврижки на это не подпишусь, так он мне давал жару, но обстоятельства сложились иначе и у меня теперь двое сыновей. Посмотрела ваш пост, вспомнила себя, захотелось вас обнять и поддержать. Если вам кажется, что у вас депрессия - вам не кажется. Позаботьтесь о себе. Я игнорировала свое состояние и только спустя годы поняла, что еле-еле вывезла тогда. Пройдите тест на шкалу депрессии Бека, он легко гуглится. Есть антидепрессанты, совместимые с ГВ. Сейчас, со вторым ребёнком и более устойчивой психикой, материнство ощущается совсем иначе - я поняла, что же это за "радость материнства" такая)
18.04.2024
Кормила в 9 мес по требованию
27.04.2018
У меня сын примерно также кушать, только творог ещё не вводила. И к груди прикладывается исправно- очень часто, но это скорее с зубами связано. Я кормлю по требованию и н когда не считала число кормлений.
26.04.2018
Сын после года полюбил грудь ещё сильнее) Сейчас он кончено значительно больше, но кормления на сон и во сне, и он как то не планирует заканчивать) Так что не переживайте, потом ещё будете думать как отлучать
26.04.2018
Спасибо, хотелось бы все в свое время :)
28.04.2018
Если вам нормально, нет застоя и ребенок набирает вес, то это естественное продолжение, а не начало конца! )) Молоко плюс-минус похоже по составу у всех женщин и оно постепенно меняется на протяжении лактации. Можно сказать оно подстраивается под потребности конкретного ребенка. Малый набор веса на исключительно-ГВ, может быть так же и из-за неэффективного сосания или стресса (ошибок в уходе). Какая на данный момент у вас прибавка от рождения, если есть то по-месяцам?
26.04.2018
Спасибо за ответ! :) Первое время при таком режиме груди было тяжко - у меня то ли лактация так и не установилась, то ли гиперлактация, но молоко приходит не только во время кормлений, но и между ними. До сих пор дружу с прокладками для груди) Жидкость ограничиваю (или это глупости?), не сцеживаюсь. При рождении весил 3400, в 3 месяца - 6100 в полгода - 6700, сейчас, в 9 месяцев, - 8600. Первые месяцы были отличными в плане прибавок, но чем старше, чем меньше
28.04.2018
Нам 8,5. Я грудью кормлю раза 2-3 ночью и пару раз днём. Но это скорее больше как успокоение для неё. Наедается она прикормом. Утром и вечером перед сном кушает молочные каши, на обед - суп (мясо + овощи + лучок), потом фрукты и кисломолочка. Размер порций - 200 мл приблизительно. К лету совсем от груди хочу уйти в пользу прикорма и смеси на пару раз.
26.04.2018
Спасибо за ответ! А водичку хорошо пьёте?
26.04.2018
Ой.. водичка - это у нас больная тема) я уже молчу про то, что она с полугода отказалась от бутылок всех, а пить как-то надо было. Так мы из кружки теперь пьем. Пить не особо любит, она больше играется, но я её пичкаю водой и иногда компотиками 150р в день. Выпивает примерно 200-300 мл в день. Больше не получается. Но стул у неё нормальный.
26.04.2018
Вот это у Вас водохлеб по сравнению с моим :) Здорово! У меня он только во время еды, чтобы запить, соглашается. И из поильника, и из чашки с трубочкой, и из чашки, и даже из бутылки со спортивным горлышком - из всего предлагала. Надеюсь, рано или поздно "распробует")
28.04.2018
Воду моя тоже не очень любит.. я ей, в основном, конечно её и даю, но когда дело доходит до компотика из сухофруктов, тут.. уух! Может иногда даже на бутылку ради него согласится, хотя больше ни в каком виде её не признает.
28.04.2018
Я в 8 месяцев вышла на работу, ребенок остался без гв днем. Ест днем каши, мясо и далее по списку, ГВ в основном ночью. Если я дома, бывает во время дневного сна. И в таком режиме уже почти полгода, ГВ не закончилось.
25.04.2018
У нас точно так же) только на работу я не выходила, моя просто отказалась днём от груди. Видимо, прикормом наедается
26.04.2018
Ого! Какая Вы молодец. Хоть мы и спим вместе, то есть к ребенку вставать не приходится, из-за того, что сон максимум 3 часа непрерывно - интервалы между кормлениями -, каждое утро себя с постели соскребаю. Как после таких ночей идти на работу - не представляю :)
26.04.2018
Иной раз проще на работу выйти, там хоть посидеть можно 😂 А не носиться по детской площадке, вытаращив глаза.
26.04.2018
Дарья, здравствуйте! Моему малышу тоже 9 месяцев, он тоже большой любитель маминой груди, но, правда, набирал хорошо и до прикорма, и после. Активный набор веса остановился после того как начали ползать, а потом и ходить за ручки. Сейчас кушает грудь вокруг дневных снов (у нас их два, иногда три) и ночью два-три раза. Также предлагаю после прикорма, в 90% случаев - отказывается. Это говорит о том, что порция прикорма достаточная и ребёнок наедается. Молока меньше не стало, насколько я знаю, пока есть ночные кормления с лактацией не должно быть проблем :-)
25.04.2018
Спасибо за ответ!)
26.04.2018
Гв и прикорм Прикорм в 5 месяцев