Заканчивается молоко?

Вы сами себе противоречие и такими темпами гв у вас не будет скоро. На гв кормят по требованию. Ночные пробуждения не связаны с количеством молока. Уберите смесь и кормите дальше. Если есть желание конечно. Если нет- кормите смесью.
03.05.2018
Не совершайте ошибку,не вводите смесь!!!... Не волнуйтесь, думайте о хорошем! Это перестройка сна у ребенка. Просто пережившие этот период. Хорошо кушайте,пейте много и все будет супер!!!
02.05.2018
У нее наверное просто подходит период прорезывания зубов. Я бы не вводила смесь. Так только уменьшите выработку молока, если введете смесь.
02.05.2018
Ну почему девочки сами гробят себе гв.. Вы же пишите вес набирает, памперсы полные - это по вашему не доказательство, что молока хватает? Смесь дают по часам, грудью кормят по требованию. Если смеси за раз может выпить условно 100, то молока может выпить 40, через час еще 30, через пол часа еще 50. Поэтому то, что ребенок после груди выпил смесь не значит, что он голодает. Не удивлюсь еще, что после смеси крепче спала) Сцеживать надо уметь) Сейчас у вас уже может быть зрелая лактация и сцедить так гораздо сложнее. Да и грудь вырабатывает столько,сколько нужно ребенку, поэтому много не сцедите. Просто кормите грудью и все, не придумывайте. Вот раньше кормили и кормили, особенно когда смеси не было. А сейчас так посмотреть ну у каждой молока мало, по ее мнению)) У ребенка регресс сна, скорее всего их еще будет несколько, еда тут не причем)
02.05.2018
Я не специалист но родители моему не нужна смесь
01.05.2018
Как вам повезло, 5 часов спать)) мы с рождения каждый час кушаем ночью))
30.04.2018
малыш растёт, опираться на прошлый опыт уже не стоит, мне кажется, всё меняется. Если прибавка хорошая и мочеиспускание частое, то не надо париться, имхо. Я бы на вашем месте к консультантом по ГВ пообщалась, это поможет всё на свои места расставить.
30.04.2018
Грудь- ассоциация на засыпание, ребёнок растёт, потребности меняются. В возрасте вашего ребёнка ориентируются на весовые прибавки, а не на частоту ночных пробуждений. Смесь не нужна
30.04.2018
после 3-х месяцев молоко в груди начинает вырабатываться по-другому, там идёт какая-то перестройка. я так тоже чуть не начала докармливать смесью, но попалась под руку умная статья. многие женщины начинают докармливать в это время смесью и молоко вобще исчезает. всё восстановиться, кормите по требованию.
30.04.2018
У нас так до 1.9 "заканчивалось", каждый час-два ночью дочь сосала, под утро нон-стоп. Пока 16 зубов не вылезло. А сцедить я больше 15 мл никогда не могла. До сих пор не закончилось - нам 2.5 года. До 1.5 лет было практически чистое гв, никогда не докармливала.
30.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снижение лактации в год Ребенок не наедается