Гипоплазия молочной железы. Помогите наладить СВ.

А подскажите что за препарат от которого текло молоко. Сегодня столкнулась с ситуацией что вечером пришлось дать смесь. Тоже самое было. Сын брал грудь, бросал ее, плакал, снова брал. До этого уже было такое что он провисел на груди целый день и дали мы ему смесь. Но тогда он не плакал. Боюсь что это будет повторяться. И постепенно перейдем мы на смесь. Очень этого не хочу. Сейчас спустя три часа после смеси разбудила его, во сне лениво пососал обе груди, планирую через час будить и давать грудь. Смеси съел всего 30 мл, из положенных 90 по инструкции. Вечером пыталась сцедить. Сначала с правой груди 30 мл, а чрез час с обеих чуть до 30 не добрала. Т.е. мало сцеживается. А как сочетать кормление со сцеживанием? Покормила и сразу сцеживать? А вдруг к следующему кормлению грудь будет пустая?
08.05.2018
Не сцеживайтесь! Дайте ему висеть на груди, у меня вот не висел, а если висит, значит насосёт себе сколько нужно. И считайте пописы. Я бы на вашем месте позвала бы консультанта, в 3 недели ещё можно много чего сделать и исправить. Я вот думаю, бутылками испортила захват, он съезжает на сосок, а плохую привычку исправить очень тяжело, особенно когда малыш уже большой! В три недели ещё можно сделать всё что угодно! Как наладить ГВ, так и испортить его((( поэтому найдите консультанта и всё у вас наладится!
10.05.2018
Нет у на в городе консультантов по ГВ ((
10.05.2018
Поищите онлайн, по скайпу они тоже работают. Как раз для тех случаев, когда в городе нет консультантов.
10.05.2018
Девушка ниже предложила поискать тех, кто по скайпу консультирует. Поищите, правда. Я с одной девушкой списывалась, она по скайпу даже помогла вернуть ГВ после ИВ восьмимесячному даже по-моему. Так что ищите! Верьте в себя и не теряйте время! Я сейчас тоже ищу тех, кто сможет он-Лайн консультировать, но мне проще, я через месяц поеду в Краснодар, посмотрела, там много консультантов, поэтому там уже вызову если что.
10.05.2018
Скажите, как вам в первый раз удалось разогнать лактацию? Мне кажется, что нужно увеличить лактацию. Сцеживается максимум 15 мл, и то не всегда. Сыночку 13 дней. Бывают ведь моменты когда нужно отлучиться, и вот бы хорошо иметь запас молока, а я ничего сцедить не могу. Да и деть сегодня весь день на Тите провисел. Испугалась, что не хватает молока, развела смесь, но выпил правда только 20 мл из положенных 90, как пишут на банке. Расскажите, пожалуйста, когда и сколько вы сцеживались? Сыночек кушает часто и я боюсь после кормления сцеживать. Боюсь что к следующему кормлению в груди не будет молока и нечем будет дитятку покормить. Тут ещё в одной груди резко уменьшилось количество молока. Ее конечно даю в каждое кормление, но особой надежды на эту грудь нет. Кормлю в основном одной левой. Сцеживаются правую понемногу.
02.05.2018
Сцеживания к количеству молока не имеют отношения. "Висеть" на груди для маленького ребёнка - абсолютно нормально. "К следующему кормлению в груди не будет молока" - так не бывает! Грудь не бидон, молоко вырабатывается по спросу, копиться оно там не должно в принципе, после родов пока организм не понял, сколько детей он родил, молока в избытке, потом грудь перестраивается под нужды конкретного малыша/малышей и даёт молока по спросу, в ответ на сосание. Со вторым и последующими детьми зрелая лактация наступает гораздо быстрее. Ощущение наполненности к количеству молока отношения не имеет, зря вы так недоверчиво относитесь к правой. Когда левая перестанет наполняться - а она перестанет - и ей кормить перестанете? Выкиньте смесь, вашему ребёнку она точно не нужна, он даже пить её не захотел, вы же сами видели - ведь он сыт! Вот ссылка на гв.инфо, о тех двух факторах, которые говорят о достаточности питания. Всё, о чём вы написали к голоду отношения не имеет. Просто кормите.
02.05.2018
Спасибо большое за ответ.
02.05.2018
👍👏
02.05.2018
У меня уже просто нет сил читать фразы типа "караул, ребёнок весь день на сисе провисел". Это же хорошо!!! Это так и должно быть в 13 дней!! Деть себе молочко нарабатывает, старается, а мама ему свинью подкладывает в виде бутылки со смесью. Получается, что младенец в вопросах гв разбирается лучше его мамы)) Выкиньте Вы эту смесь, дайте малышу грудь и пусть сосёт, сколько НАДО РЕБЕНКУ, а не Вам. И сцеживаться не обязательно, а отлучиться успеете, или берите ре с собой, чтобы кормить в процессе. Я так и делаю, у меня плохо сцеживается, плюс мне этот процесс неприятен, поэтому и к гинекологу малыша с собой, и в парикмахерскую беру
02.05.2018
И не может быть, что к следующему кормлению не будет молока. Куда оно денется, молоковоз не привезёт?)) Молоко в груди было, есть и будет. Грудь не ёмкость, имеющая край или дно. Это бесконечный процесс выработки молока, Вы только на скорость его повлиять можете. Прикладывайте часто, прикладывайте ночью обязательно. Если какая-то грудь Вам кажется менее молочной - давайте её первой вообще не бойтесь давать две груди за одно кормление, так и Вам спокойной будет, что ребёнок наелся
02.05.2018
Мне не жалко груди, я только за. Но когда он сосет ее каждые 15 и она мягкая на протяжении всего дня мне кажется что там уже ничего нет и ребёнок голоден.
02.05.2018
Пусть сосёт каждые 15 минут, для 13дневной крохи это норма. И там не может ничего не быть, то, что ему надо - там точно есть))) Не было - не сосал бы)
02.05.2018
Нам сегодня тоже 2 недели, и я тоже в панике от вечного сосания, хотя я все знаю и понимаю, что надо. Но как при этом успеть за старшим, приготовить, накормить, умыть. Плюс себе хоть какую-то еду или хоть чай.. едим только лежа,тк только так получается более менее правильный захват.. Вот этого у меня просто стресс.. и мысли про голодного ребенка, нехватку молока и смесь..
03.05.2018
Понимаю Вас прекрасно. А малыш между сосаниями себя как ведёт? Мой обычно тихо лежал или дремал, я покормлю и ношусь по квартире как электровеник - помылась, бульон варить поставила, картошку начала чистить - бац, малыш зовет. Я все бросила, пошла к нему. Потом ещё 5 минут лежит - дочистила картошку... Так дела и делала, полы по полкомнаты мыла, кусочек ноги побрила...Еду, когда было время, по тарелкам раскладывала и в хольдильник, потом можно и одной рукой разогреть себе и старшему, поесть тоже одной, пока сосёт... А что днем не успела, то вечером, когда муж придёт. Этот период недолго будет, скоро будет на час, наедаться, потом на 1,5. Сейчас 2 мес. - кушает раз в 2 часа обычно. А бывает и несколько раз через каждые 30 мин приложиться - я не отказываю, но ночью может на 3-3,5 часа залечь. Я к тому, что всего-то ничего времени прошло - а уже легче гораздо. И Вам скоро станет легче, держитесь)))
03.05.2018
Спасибо вам за поддержку))) верю,что наладится! Вот сегодня 2 часа спала посое обеда, повезло мне(
03.05.2018
Там не может не быть, если ребёнок постоянно сосёт. Так гв устроено, спрос=предложение. Когда гв сворачивают, то делают с точностью до наоборот - убирают прикладывания, грудь подстраивается, получает сигнал о том, что спроса нет, и молока не будет. Вот именно поэтому докорм губит лактацию, пока, съев бутылку смеси, ребёнок крепко спит, а не сосёт грудь, грудь "думает" что молока-то не надо ровно на объём той бутылки производить.
02.05.2018
Писала вам длинный коммент и стерлось все). Вкратце-не кормите из бутылки. Иначе откажется от груди. Давайте докорм либо пальцевым методом со шприцем без иглы , либо просто шприцем. Без иглы. У нас было СВ и реьенок отказался от груди из ща бутылки Медела. Сосал только во сне по итогу.
02.05.2018
Я вот так с первым ребенком быстро стала ИВ. Выбросьте эту дурь из головы, ну правда. Кто хочет кормить грудью тот кормит, с первой дочкой я прошла по таким граблям как вы сейчас, не могла сцедить, ребенок бросал грудь, я боялась что ребенок голодает, итог ИВ в 3 мес. Вторую дочь я выкормила как раз потому, что читала здесь девочек во время второй Б и просто свято верила что все хорошо, а когда еще и прибавка по 1кг в месяц так это вообще не оставляет сомнений в количестве молока. Помните что мысли материальны, если нет истинного желания кормить и постоянно ищется оправдание смеси, то кормления долго не будет. А поведение ребенка такое как вы описываете у нас было после 3х мес, 3 мин и все ребенок наелся и больше не берет, прибавки с 1 кг упали до 200-300гр в месяц и даже это я приняла как норму, ребенок бодр и весел, развивается по возрасту, в нормы веса общего вписывается, что еще надо?
02.05.2018
Сами себе проблемы создаете, ниже все написали, не буду повторяться. Вы бы видели мою грудь - 2 тряпочки, никакой наполненности абсолютно! Молока много.
02.05.2018
А-ля уши спаниеля у моей тети. Две дочери откормила😋
02.05.2018
У подруги тоже самое, 1й размер, совершенно не изменились во время гв, мягкие и "пустые". 3 детей, первую кормила год, тк погодки, второго 1,9, третьего 2,9.
02.05.2018
Это я могу, да! Мне бы хорошего консультанта по ГВ, а то выдумать проблемы я себе могу, а вот выгнать их потом из головы не могу((( нет уверенности, что и так можно кормить(((
02.05.2018
Если б мой ребенок в первый месяц набрал 1200, я б вообще не париласт дальнейшими прибавками. Гипоплазия может быть врожденной - не ваш случай, вы кормали успешно первого ребенка. И результатом сильной гормональной терапии. Но я такой прибавкой за первый месяц вамине о чем беспокоиться. Просто кормите ребенка по требованию. Перестаньте сцеживать и взвешивайте раз в месяц.
02.05.2018
Проблема в том, что первый месяц я лежала в больнице и шесть дней малыша кормили смесью, так что это не совсем моя заслуга. У меня была операция, когда дочке было 2 с половиной года, удаляли кисты, вводили в искусственный климакс, кисты в груди лечили прогестероном, она же бывает приобретённой.
02.05.2018
Кто Вам поставил этот диагноз - гипоплазия? Маммолог говорила, что следующего ребенка Вы не сможете выкормить?
02.05.2018
Нет, конечно! Это я уже сама так решила, по всем признакам, которые я и описала: в первую очередь то, что груди во время беременности вообще не увеличилась и даже после родов, когда появилось молоко, грудь не изменилась в размере, груди широко расставлены, большие ореолы и грудь странной формы, до кормления меня это не смущало, думала просто "отвисла" после кормления старшей дочери.
02.05.2018
У меня тоже похожее(( Но молока хоть залейся))) Это все фигня, даже простуду обычную диагностировать сложно, а Вы про такое.
02.05.2018
6 дней не дают 1200 гр. Расслабтесь. Правда.
02.05.2018
Попробуйте ночью высадить ребёнка и не будет нон-стопа. Дочь тоже часов с 4-5 может висеть нон-стопом, когда болит животик или когда ей надо пропукаться и прокакаться. Стала высаживать, она пукает, какает и спит довольная, дальше часов до 7-8, а то и до 9.
02.05.2018
Меня это не напрягает, так по крайней мере у нас есть молочко, да и пукает он нормально сам, без моей помощи. Спасибо)
02.05.2018
Оно у вас и так будет, если вы уберёте смесь и перестанете сцеживаться.
02.05.2018
О боже. Вы своё гв своми руками заменяете смесью. Какую гипоплазию вы себе придумали? Зрелая лактация - незвание для вашей гипоплазии. С этим успешно кормят годами) Совет - выкинуть бутылку и вот этот весь бардак из головы. Сколько докорма? Считайте мочеиспускания и постепенно убирайте докорм. Докорм из несосательных предметов, грудь на каждый писк, там НЕ НАДО ничего копить, докорм ТОЛЬКО после груди. И не надо гв воспринимать, как жертву и борьбу. Будет желание исправить всё вот это, что сделали - будет и гв.
01.05.2018
подскажите, пожалуйста, препарат при тугих протоках?
01.05.2018
Нет ни такого препарата, ни такого диагноза! Есть узкие протоки, которые разрабатываются в течение лактации. Есть тугая грудь, которая тоже разрабатывается ре. Иногда это требует хорошего, безболезненного ручного расцеживания, к нему тоже есть показания.
02.05.2018
Я была у гомеопата и она мне эти гранулы подбирала и сама же их выдавала. Насколько я поняла, гомеопатию нужно подбирать под личные качества, мне какой-то препарат может подойти, а вам наоборот всё испортить. Поэтому лучше не экспериментируйте.
02.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли вернуть гв? Нужен докорм?