Неужели закончили ГВ?(((

Добрый день! Спасибо за Вашу историю. Моей дочке 1.1 год. До сих пор на гв. Но сейчас гв на ночь и ночью. Без груди не засыпает. На ночь сосет и засыпает. И ночью просыпается и пока не дашь градь орет, как резаная. Ночью просыпается довольно часто. Сейчас еще режутся жевательные зубы. Днем уже не просит грудь. Дневные сны в коляске на улице. Хотелось бы уже по-тихоньку завершать гв. Но не знаю, как это сделать(. Может сможете что-то посоветовать?
07.05.2018
Ну в таком возрасте договорится трудно) Если вы твердо решили заканчивать с гв, то сначала я бы в такой ситуации попыталась вставить между грудью и сном какую-нибудь игрушку. Например, плюшевого мишку или зайчика. Чтобы у нее в руках была игрушка и она с ней засыпала. Те надо заменить грудь на игрушку. Надеюсь, понятно написала. И самое главное это решительность и последовательность. Если начали отлучать, то ни шагу назад)))) ведь ребенок не поймет, почему сегодня можно грудь, а завтра нельзя...
08.05.2018
Про игрушку, спасибо!!! А это реально, заменить? Про решительность согласна и знаю, что если начала, отступать нельзя!
13.05.2018
Реально, но сложно в таком возрасте. Упор надо делать на тактильные ощущения...т.е. ребенку ее должно приятно щупать, обнимать....
14.05.2018
Спасибо!
14.05.2018
Что посоветовал консультант по ГВ? Первого сына мне не удалось кормить. Первый месяц все твердили что молока у меня нет. Но ребёнок прибавил 1 кг. Но к этому времени меня убедили что молочка нет. А тут я ещё заболела, кормила сына с бутылочки и потом отказался брать грудь. Так наше ГВ закончилось в 1,5 месяца. Сейчас настроена кормить долго. Пока нам 17 дней и я не знаю какая прибавка. Но иногда кажется что нужно бы больше молока. В этом и вопрос что вам посоветовал консультант что молочка стало больше и ребёнок стал хорошо прибавлять?
06.05.2018
Во-первых, она меня успокоила. Рассказала, что первый месяц это становление гв. Ребенок тоже привыкает, адаптируется. Поэтому самое главное не паниковать, давать грудь по первому писку. Грудь менять каждые 3 часа. Т.е. в течение 3х часов давать одну и ту же грудь. Потом другую. После кормления сцедить 20-30 мл. Никаких бутылочек.
06.05.2018
Рекомендация сцеживаться подходит только тем у кого действительная проблема с кол-вом молока, а не кажущаяся. А иначе может привести к гиперлактации.
06.05.2018
Консультант рекомендовала сцеживаться пару недель. Чтобы помочь малышу, чтобы полегче было высасывать молоко. У меня гиперлактации не было. Хотя и нехватки молока тоже не было.
06.05.2018
Как бы ни было, эти рекомендации под вашу индивидуальную ситуацию были.
06.05.2018
Менять грудь каждые 3 ч подходит не для всех мам. Тем мамам, у которых емкость груди небольшая можно чередовать грудь даже в течение одного кормления для стимуляции лактации. Сцеживания не нужны. Странные рекомендации от консультанта....
07.05.2018
Чтобы стало больше молока необходимы частые прикладывания к груди и эффективное сосание груди ребенком. Чтобы определить достаточно ли молока ребенку смотрят на прибавки в весе или можно посчитать количество мочеиспусканий в сутки. Их должно быть не меньше 12.
07.05.2018
Грудь после завершения Сакроилеит — завершать ГВ?