ГВ после ПКС и лекарства

Нам на курсах предродовых (в Европе) рекомендовали сайт Е-лактанция совершенно официально для проверки совместимости лекарств, им здесь пользуются и врачи.
28.07.2018
Спасибо. Я была не в курсе.
29.07.2018
Спасибо большое, девочки!! Удивлена, что мнение практически единое!)) читала, звонила, смотрела на девочку, посоветовалась с подругой -гинекологом, которая сказала, что, сняв белый халат, кормила бы без сомнений. Я покормила. Она, моя бедненькая, такая голодная была, а тут грудь схватила и давай сосать)) надо теперь влезть в тему про слинги. Я их вживую-то никогда не видела) так бы к груди ее прицепил, и животик, может, так не болел бы.. мучается, бедненькая, с выходом мекония этого(( жуть. Спасибо большое , девочки!!!!!
28.07.2018
Поздравляю с рождением доченьки! У меня 3 кс, антибиотикотерапию только последний раз не назначили, кормила всегда грудью, никакого прерывания ГВ. Названия препаратов не помню, 1 раз в плече кололи, второй в вену, вкус лекарств аж на языке был.С самой первой дочкой(ЕР) у меня эклампсия была и после реанимации тоже кучуилекарств назначали и пить и капелтницы и кололи, грудью кормила, но ребенку лактобактерин(вроде почти 18 лет прошло-не помню😂) назначали
28.07.2018
Спасибо большое!!))))
28.07.2018
Мне кололи Цефтриаксон и Метрогил, грудью кормила. В первые двое суток приносили на кормление два раза в день и давали смесь. С третьих суток полностью на ГВ. Тоже волновалась по этому поводу, врач сказал, что всё, что мы назначаем совместимо с ГВ. После выписки давала малышу капельки БиоГая (по 5 капелек в сутки, 10 дней)- это пробиотик (лактобактерии). Тоже рекомендуют для профилактики.
28.07.2018
Спасибо!
28.07.2018
Лежала в роддоме с девочками после кесарева, не знаю, что им кололи, но все разрешали кормить сразу, то есть через 6 часов после кесарева они уже лежали в палате с детишками и кормили.
28.07.2018
Я после кс получала антибиотики, кормила сразу грудью... Единственное я бы в параллель давала что нибудь типа Бифиформ беби, но я не врач, просто делюсь мнением)
28.07.2018
Спасибо)
28.07.2018
мне после первого кололи антибиотики и обезболивающее - название не вспомню - но ГВ никто не отменял
28.07.2018
Поздравляю с доченькой!)))
28.07.2018
Когда доче была неделя у меня случилась почечная колика и геморрагический цистит. Кололи разово кеторолак, папаверин, ношпу и потом еще неделю пила антибиотики. Тоже очень переживала. Одни говорили не страшно, другие сказали на смесь переводить. На е-лактация было указано, что эти препараты совместимы с ГВ. Решила поверить и немного расслабиться. Хотя до сих пор червячок грызет
28.07.2018
Да вот и я переживаю. Вчера тихонечко грудь давала. Но потом она так ножки подтягивала, я чуть не плакала. Думаю, вдруг из-за меня.. и отказаться от препаратов нельзя. Не дай бог что. Меня ж даже чистить нельзя, только удалять сразу все. Риск велик. И ее маленькую так жалко. Не хватает информации , как грамотно все наладить. Выходные ещё, а тут молока навалило) спасибо!)
28.07.2018
То, что ваша дочь так делает, скорее всего не из-за вас.
28.07.2018
Оба препарата разрешены при гв. Проверять совместимость лекарств следует на е-лактанции, а не ориентироваться на инструкцию и мнение на форуме) Категорию исправила.
28.07.2018
Если вы заметили, пост обращён к врачам и специалистам по ГВ. Инструкции к препарату запрещают их приём. Мнение специалиста интересно всегда, решения за спрашивающим. А скрин, который вы сбросили мне ни о чем не говорит. Если он имеет вес большой Советской энциклопедии и значимость для российского минздрава, безусловно, обращу внимание. Если нет, что на него ссылаться? Я его впервые вижу) так сбросили, как будто я спросила элементарные и очевидные для всех вещи. Спасибо за внимание.
28.07.2018
Для сообщества ГВ это действительно само собой разумеещееся. Препараты совместимы с ГВ. Кормите ребенка.
28.07.2018
Спасибо!
28.07.2018
Сайт http://www.e-lactancia.org и есть справочник совместимости с гв лекарств, который ссылается на современные мировые исследования. Конечно, вы сами в праве решить, стоит вам ориентируясь на мировые исследования, продолжать спокойно грудное вскармливания, или поверить отечественным источникам, развитие которых, к большому сожалению, давненько остановилось в той или иной степени. В инструкции к препарату производитель напишет в лучшем случае что исследоааний не проводилось, в худшем что запрещён препарат при гв (читай то же самое, что и исследования не проводились), так как нужно исследования провести, а это стоит больших денег, это не интересно, интересно просто продавать.
28.07.2018
Спасибо! Никогда не слышала. А собственно, с чего мне об этом слышать)) буду иметь в виду теперь)
28.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп! МРТ с контрастом на ГВ. Кому делали?