Релактация

Можно! Можно и молокоотсосом, но ребенком легче вернуть лактацию. Ночные кормления самые эффективные, но это вы наверно сами знаете
11.08.2018
Если бы ко мне обратилась подруга со словами что она очень хочет кормить своим молоком (в похожей ситуации) и готова на ВСЁ, я бы посоветовала купить хороший электрический молокоотсос из дорогих моделей, которые сразу две груди сцеживают и специальный бюстгалтер, который держит воронки, чтобы руки были свободны. И сцеживаться. При этом еще, нужно с ребенком будет гнездоваться, так как отказ от груди есть, и потихоньку налаживать сосание груди. Если например, совпадут эти два момента, молоко придет и ребенок будет хорошо сосать, то вообще супер! Промежуточные варианты тоже есть, они не идеальны, но всё же лучше чем искусственное. Так можно тут хорошо все обдумать - траты - молокотсос, весы, возможно систему докорма у груди или специальную ложку. Кто будет помогать эти 2-3 недели. готовить вам. Кто будет поддерживать информационно и эмоционально. Возможно придется принимать лактогоны. Но не знаю на что вы готовы, поэтому примерно вот так, самый быстрый способ, и всё равно 100-й гарантии нет. Если от одного прикладывания вы почувствовали прилив - это обнадеживает.
07.08.2018
Спасибо за советы! Электрический молокоотсос есть, весы тоже.
08.08.2018
Молоко можно выработать даже в груди женщины, которая не была беременной. Нужно максимально частое прикладывание ребёнка к груди.
07.08.2018
Я думаю, что можно. Я кормила до 2,6 лет. молока всегда хватало. Сначала я бросила кормить на пару недель, но потом дочка заболела и я дала грудь - молоко снова стало приходить, но только болезненность была, как в роддоме. Потом уже бросили в 2,6 лет. Но в 3 года я давала грудь (может 1 день, я уж не помню) и молоко снова пришло. То есть в течение нескольких месяцев молоко все равно выделялось, но мало (чувствовала сырость, когда одежда груди касалась). Но при этом у меня не было застоев, грудь была пустой по ощущению. Бывают, случаи (читала в инете, литературе), когда женщины кормят приемных детей. Тут главное верить в свои силы.
07.08.2018
Я бы взяла систему докорма у груди и прикладывала максимально много, убрала бы соску и бутылочки (как только будет из снс есть приличное количество молока)
07.08.2018
Ссылка тут посты в сообществе девушки Марины, которая вернула на гв дочку 8 мес после 4 мес полного ив. Это было в августе - сентябре 2016, ушёл месяц. Они на гв до сих пор. Прокрутите вниз, она писала про все свои неудачи и победы. Вообще, есть раздел тут в сообществе 'релактация', там конечно больше вопросов, самая яркая история, которую я помню за 3 года - это конечно Марины. Она всем доказала, что было бы желание!
07.08.2018
Есть шанс! и прикладывайте и молокоотсосом! А ещё помогает мотилиум. Дозировку определяет консультант гв. Мне помог он очень!
07.08.2018
Не подскажите, в какой дозировке вы пили?
07.08.2018
Я пила мотилиум 4 дня 3 таблетки в день 4 дня 2 таблетки 2 дня 1таблеткп Может быть побочка ввиде отеков! Но без ежедневного, многократного прикладывания, это все не поможет. Это мне прописывала консультант по гв, которую я на дом взывала, а ещё, Я общалась тут с гв консультантом, на бб, она мне несколько очень дельных практических советов дала, вот ее профиль https://m.babyblog.ru/user/info/mgrishina Ну и в целом, я вам скажу, что если молоко у вас было, то у вас точно все получится!
08.08.2018
Амальгамная пломба удаление! Ртутные пары? Отравление ртутью? малыш плачет во время кормления