Испортился захват в 5 месяцев

Виолетта, сосание пальца в таком юном возрасте это вариант "требования". Если вы кормите по требованию, а не по расписанию, тогда в этот момент подменяем палец на грудь. Если отказывается, успокоить, покачать и снова предложить. Лучше всего получается исправлять прикладывание ребенку в полусонном состоянии, ловите эти моменты и всё быстро поправится.
21.08.2018
Спасибо за совет.для нее палец-это скорее как успокоение или игра..бывает грудь ест,потом отворачивается,пососет палец пару секунд и снова к груди поворачивается.не совсем понимаю,что это значит. Может устает молоко глотать.перед сном обязательно пососет палец.как проснется -сразу палец тянет. я конечно подбегаю сразу и грудь сую,но не всегда это получается вовремя сделать.игиушкой играется (после кормления),через мин 10-15 бросает и лежит палец сосёт.
21.08.2018
Вот и у нас также! Пососет грудь минуту и палецв рот ,указательный в нашем случае. Посмотрит на окно с пальцем и минуту и опять грудь берет. Тоже интересно что это значит. Может они так мир изучают,столько интересного вокруг! Вот и отвлекаются
22.08.2018
Вот тебе и палец((( а с испортившимся захватом наедается? Если наедается, то и фиг с ним. Я бы не заморачивались.
21.08.2018
В том то и дело,что вес стоит.за месяц прибавки о
21.08.2018
Тут не знаю даже, моя вот с рождения с неправильным захватом, и сегодня сказали лишнего веса у неё 2,5 кг. Чуть не застрелила педиатриху.
21.08.2018
Нужен совет... Как научить правильному захвату груди спустя два месяца?