Войти
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень

Гв, неправильный захват, жевание груди. Помогите!

Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Если действительно хотите наладить гв, то надо убирать все бутылки и соски, мне кажется. Соски мы не использовали первый месяц, сцеженное до сих пор не даю из бутылки, с 4 месяцев хочу потихоньку давать, чтобы была возможность отлучаться ненадолго. Очень боялась, что перестанет брать грудь.

А вообще делайте как вам удобно. Можно наладить гв, нужно будет терпение и упорство, но думаю что это возможно.
Можно кормить смешанным из бутылочки. Для удобства купите молокоотсос hands free или обычный и дополнительно лифчик для сцеживания. И заниматься делами. Но мне кажется это дико неудобно так кормить постоянно 🥴
Или перейти на ив.
Решать только вам, главное чтобы вы чувствовали себя хорошо и ребёнок был сыт.
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Анна, а как вы сцеженное даёте? Просто я использовала бутылку авент респонс 0+ с очень медленным потоком, они заявляют, что при св никак не влияет на гв. А оказывается, влияет ещё как😩
Молокоотсос у меня медела электрический, очень удобный, но все равно на одну грудь минут 15-20 нужно)
На ив только в самом крайнем случае пойдём, когда руки опустятся 😵‍💫
0
08.08.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург
Катерина, нет, пока ещё ни разу не давала, только с ложки, когда смешивала с лекарством. А когда начну то не больше 1 раза в несколько дней. Не часто.
Можно же на следующее кормление сцеживать. Например, заранее сцедить на ближайшее кормление, а пока кормите ребёнка сцеживать на следующее кормление. Так и вам будет спокойнее, и ребёнку не надо ждать 20 минут. Но лучше конечно если напрямую из груди будет есть. Надеюсь у вас получится наладить захват 🙏
0
08.08.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург
Катерина, если требуется чуть чуть дать сцеженного молока, удобно пользоваться вот такой штучкой. Там 2 маленьких отверстия, направлены в стороны, поэтому ребёнок не давится
Изображение
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Анна, спасибо за советы 🙏🏻
0
09.08.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Чем вам консультант поможет?тут один ответ-докорм из бутылочки убрать.Даже если консультант покажет вам правильное прикладывание,следующий докорм смесью опять всё собьет.

У нас так было с пустышкой,пока полностью не убрали,ребенок не мог сразу состыковываться с грудью,путался.
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Белла, если докорм убрать, значит надо чаще прикладывать к груди, а это значит, что за один день он съест мне все соски😩я ж говорю, начал жевать так, что искры из глаз! И силиконовые накладки не помогают 😵‍💫
0
08.08.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Катерина, жует потому что с соской путает.
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Белла, а если докорм оставить, но не из бутылки с соской?
0
09.08.2024
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург
Катерина, вы же сами пишете,воздух заглатывал.Докорм даете,грудь считает что молоко не нужно и по итогу вырабатывает меньше и меньше.Ребенок растет,запросы растут на норму молока,без постоянного прикладывания молоко пропадет в итоге.
Как завершают обычно,убирают постепенно по кормлению и потом молоко само пропадает.
0
09.08.2024
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Шанс есть и 100%. По личному опыту.

Вообще есть видео прям идеально девушка рассказывает и показывает. Не смогу найти. У меня в дневе можно поискать эту проблему.
Но если у вас в городе нет центра по грудном вскармливанию ( именно он мне помог 2ды), то обратитесь к консультанту по гв. И пусть покажет. А вы при ней прямо сама пробуйте давать в разных позах пока не научите сами прикладывать.
Когда я пришла с замученными сосками, к которым не притронуться было, консультант приложил так что боль ушла Вообще и сразу. Потому что СОСОК во время гв не задействован и он не травмируется. Обязательно боритесь. У меня истории с гв вообще из области фентази...)
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Эйфория, заучит обнадеживающе! Но малыш вообще не открывает широко ротик 😿он делает губки трубочкой и когда я подношу сосок к его носику, он просто присасывается к ареоле, при этом сосок на улице остается 😅🙈
Замучилась сама и замучила его.
А вообще конечно я этих видео пересмотрела тысячи, но у нас не выходит 😩
Значит, вся надежда на консультантов 🙏🏻
0
08.08.2024
Lizzy
Мой мальчик, 2 года 10 месяцев Тюмень

Всему виной бутылка

Убирайте ее и пригласите консультанта
0
08.08.2024
Катерина
Маленький малыш, 1 год 11 месяцев Тюмень
Lizzy, а когда кормили с ложечки или со шприца, он воздуха так наедался, что потом ночами не спали от газиков 😿 поэтому из бутылки решили оставить, тем более что она с медленным потоком((
0
08.08.2024
Сара
Казань

Надо научиться прикладывать . Дети не умеют, их надо учить. А для этого вы сами должны знать как. Обучают консультанты по ГВ. Очень рекомендую обратиться

0
08.08.2024
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Приглашайте прям скорее. Если нет кого то, кто может прийти, то могу дать контакт онлайн, мне помогла

0
08.08.2024
Анкета родов Срыгивания

Похожие записи