Помогите пожалуйста советом!(( плачу((

Я в этом возрасте кормила примерно каждые 1,5 часа, потом постепенно интервал начал расти, сейчас спокойно 3-4 часа. Причем всегда кормила по требованию и не парилась. Мне кажется, что ребёнку видней. Конечно, стоит проверить другие причины почему может плакать. И да, грудь примерно с 2 мес наливалась тогда если долго не кормила, всегда была мягкая.
17.09.2018
Спасибо за ответ! Мой малыш в принципе просит так и получается в режиме через 2,5-3 часа...поэтому получается 5-6 кормлений за день...а ночью он спит на животике...часов до 6 утра. А молочка было норм между тем несмотря на то, что грудь мягкая была?)
17.09.2018
Да, конечно) Даже как он наедался, я сама пробовала надавить на ореолу пару раз и выходило молоко. Так что оно там есть! Кстати как малыш стал посильнее, вроде около 3. мес., то вообще стал успевать за 5 минут, а то и меньше наедаться грудью. До этого часами висел и сосал, а тут так быстро. Вот я тогда переживала наедается или нет, но потом просто поняла, что стал высасывать быстрее и перестал дремать на груди.
17.09.2018
Спасибо за ответ!)
18.09.2018
Алена, накладки можно использовать только недолгое время, пока совсем никак не удается приложить, обычно, после того как там вытягивается сосок во время кормления, ее быстро снимают и дают ребенку уже грудь, чтобы не сформировать привычку сосать только накладку... В накладке грудь не стимулируется так, как без. По сути вопроса. Возможно у вас наступила зрелая лактация, поэтому грудь мягкая. Попробуйте прикладывать чаще, чем пишите раз в 2,5 - 3 часа (это редко), Вместо 6 у вас должно получатся 12 раз в день и еще 3-4 ночью. Грудь не должна быть обязательно полной перед кормлением. При зрелой лактации она переполняется только если есть долгий перерыв, но молоко там всегда есть и оно активно течет во время сосания. Поэтому ничего не бойтесь, кормите чаще, старайтесь начать ночью кормить без накладки. Днем начинать с накладки, потом переходить на просто грудь. Или в полусне днем предлагать подкаченному ребенку грудь без накладки. Нехватку молока можно определить только по отсутствию прибавок, уменьшению кол-ва мочи.
12.09.2018
Спасибо большое! Всё учту)
12.09.2018
А у вас ребенок сколько гуляет между снами? А на Засыпание не берёт?
12.09.2018
2 часа гуляет точно. Мы днем почти не спим. Только ночью. Вот сейчас опять нервничает, орет и не берет(((
12.09.2018
Очень долго гуляет. У меня в 4 месяца 1,5 часа гуляет. Может устает сильно. У меня малыш очень беспокойный, успокаивается при кормлении под белый шум. Все детки грудные очень мало спят, 30-60 минут
12.09.2018
Комментарий удален
12.09.2018
Ну он никогда не просил раньше...когда просит..тогда даю
12.09.2018
А вы ему сами предлагаете? Ведь крик это не всегда желание пососать грудь. Это дискомфорт. А уж мы на него реагируем предложением груди. Я иногда в бодрствование просто лягу с ребенком и предложу, взял- Хорошо, нет...ну и ладно. Аппетит приходит во время еды)))
12.09.2018
У меня 4 месяца малышу. Гуляет давно уже по 1,5 -2 часа.. Может и 4 часа перед ночью
16.09.2018
А ночью спит не просыпаясь или едите?) сколько раз вы за день кушаете?) а то нам кричат мало...мы раз 6...и ночью спит.
16.09.2018
Ночью очень часто,но сосет совсем не долго. Размер 10 просыпаемся точно. Не могу сосчитать даже.у нас совместный сон. Кайф от гв не ловлю совсем, но это его еда, это удобно вне дома. Поэтому хочу сохранить до года на всеми способами
16.09.2018
Днём не считаю , сколько раз...как захнычет , сразу предлагаю. Часа через 2-3 днём...на ночь с 2 месяцев всегда смесь ..
16.09.2018
У меня все тоже самое! Только еще раньше началось. И малышка на груди прям нервничает, хорошо ест только ночью. Думаю это либо газики, либо лениво ей добывать молоко стало, ведь лактация устоялась. Теперь молоко приходит в ответ на сосание. Приливы бывают только после длительных перерывов. В общем все так, как вы описали. У моей сестры трое детей. Она мой главный советчик и поддержка. Говорит это нормально, все через это проходят. Более того, в 2-3 мес самый частый переход на ИВ случается именно по этой причине, когда рядом некому подсказать. Так что отставить панику. Все у нас хорошо!
12.09.2018
Хотелось бы верить...спасибо! А у Вас когда началось? Прошло? Мы вот сейчас даю грудь и опять...нервничает, орет и не берет((( опускаются руки. Что делать...он же голоден...
12.09.2018
Началлсь давно и по нарастающей. Вечером тоже плачет и грудь не берет. Тогда просто укачиваю и укладываю спать. Где-то через полчаса просыпается спокойная, чтобы поесть и с грудью засыпает снова. И тогда может часа 2 меня не отпускать) Так что если плачет попробуйте этот метод
12.09.2018
Спасибо🍼
16.09.2018
6 раз в день - маловато для 2,5 месяцев, если вам кажется, что малыш недоедает. Предлагайте грудь чаще, сами предлагайте, даже если кажется, что там пусто. Только так ребенок может получить молоко - в ответ на сосание. И только так грудь "понимает", сколько надо молока. А вообще ориентируйтесь на прибавку веса. Если прибавка в норме, то все у вас хорошо. Главное - спокойствие )
12.09.2018
Спасибо) ну он как просит, так даю) выходит такой вот промежуток. Я мнительная очень и переживаю всегда. Буду стараться успокоиться и кормить.
12.09.2018
Да, тут важно не нервничать. Когда нервничаете, окситоцин не вырабатывается и молоко плохо отделяется. Просто будьте уверены, что все в порядке и все в ваших руках. Не устроит прибавка - кормите чаще и будет набирать больше. А если прибавка хорошая, то тем более не стоит нервничать. Если психует у груди, отворачивается, кричит - пройдет и это, такие периоды у многих бывают, если ничего другого в рот не совать, то будет брать грудь, никуда не денется. У нас было такое в возрасте около 3 месяцев: при каждом кормлении сначала кричал и плевался грудью, но потом все-таки брал и сосал. Я даже в порыве паники как-то сказала мужу "Может, он психует, потому что молока не хватает?", муж усмехнулся и ответил "ага, именно поэтому он набирает по 1300 в месяц" ))
12.09.2018
Вот мой набирал первые два вот месяца по килограмму... Сейчас не знаю... Пихаю ему через ор, но он не берет....еще больше кричит! Поел 3 раза за день...уснул вот на руках...положила...спит...
12.09.2018
Спасибо за поддержку и советы!
12.09.2018
Прибавка была хорошая. Но тогда и молочка было больше. А в этот раз на взвешивание аж 25 числа где-то.
12.09.2018
Ваши ощущения о количестве молока ничего не говорят ) У вас наступает зрелая лактация, грудь уже не будет наливаться, молоко не будет подтекать, а потом и вообще перестанете чувствовать приливы и начнете обычное некормительное белье носить! Но молоко при этом будет )
12.09.2018
Спасибо за ответ) вот сегодня целый день не ест...плачет с силой. А как только на руки беру и ношу, успокаивается и засыпает...ничего не пойму что с ним. Спит и не ест. Три раза за день поел более менее
12.09.2018
А что сосет? Соску не даете? Попробуйте подсунуть грудь ему во сне, в полусне, обычно дети не протестуют во сне и берут.
12.09.2018
Соску не ест. Накладки вот на груди. Но сегодня он протестует и против них! Первый раз не считая роддома он сегодня ел грудь...точнее пытался...без них. Слабо у нас получается-он не умеет и я не знаю как) мы неумело с ним сегодня это пытались делать) через ор(( вот уснул голодный...ел по сути 3 раза за день! Чувствую себя херовой мамой
12.09.2018
Вы замечательная мама и делаете все то, что должны. Он еще много раз будет делать не то, что нужно, привыкайте ) Продолжайте предлагать, он возьмет, у него нет другого выбора. На счет накладок я знаю, что их не рекомендуется использовать долго. Но моя близкая подруга кормила свою дочку через накладки 1 год и 3 месяца. Конечно, лучше научиться обходиться без них. Но и с ними можно кормить долго и счастливо, если не получится по-другому.
12.09.2018
Спасибо Вам огромное за поддержку! Даже эти слова Ваши придают уверенности...искренне благодарна Вам!🌷
12.09.2018
Она у всех мягкой и пустой становится как тряпочка😁 это вначале только бидончики. Потом уже нет. Природа так задумала)
12.09.2018
Вот она сейчас именно как тряпочка) надеюсь хватает молока в этой тряпочке) спасибо за ответ!
12.09.2018
У вас хватает молока. Вашу грудь способен взять ваш малыш. Вы (ваша грудь в том числе) созданы для того чтобы выкормить малыша. Вы всё делаете правильно. Такое поведение - очередной этап. Он пройдёт. Колики пройдут, висения на груди пройдут. Успокойтесь, вдохните-выдохните. И Кормите. Как бы он не отворачивался. У вас есть только эта грудь, поэтому он сможет есть эту грудь, это молоко. Никто не говорил, что будет просто. Малышу тоже надо учиться и Вам тоже. Вы же не побежите искать ему новую маму, когда в три года ребёнок скажет, что "мама плохая, мама уйди". Есть только одна мама, одна грудь (ну ладно две, но у одной мамы) и малыш, который её принимает и любит.
12.09.2018
Спасибо Вам огромное!
12.09.2018
Пппфф...нормально у вас с молоком:) малышу хватает... он бы с груди не слазил! Моей когда стало не хватать так она каждый час ела...и по долгу висела на груди:)
12.09.2018
Думаете?) Просто она такая мягкая...а раньше молока завались было...прям лилось через край. А сейчас нет. И когда он нервничает вот так дико у груди, задумываешься над колличеством
12.09.2018
Он нервничает потому что оно не сразу идет! А потом подсосет и молоко начинает прибывать, привыкнет перестанет нервничать:)
12.09.2018
Надеюсь) спасибо большое! Переживаю еще что с накладками кормлю. Мне говорили что с ними уменьшиться может прилив молока. А кто-то наоборот кормил до года. Без них пробовала-он злится сильно и нервничает.
12.09.2018
Он у вас выдерживает такой промежуток времени, который дети обычно не выдерживают..т.е. у вас мало того что молока достаточно, видать еще и жирненькое. А с накладками это уже по реьенку смотрите!
12.09.2018
Спасибо) может дальше без них выйдет.
12.09.2018
С накладками это хуже, конечно. Постарайтесь уйти от них. Все таки стимуляция губами ребенка груди без накладки эффективнее. Теперь про надувание груди, в вашем возрасте ребенка уже этого не будет, наступила зрелая лактация. Молоко поступает в ответ на сосание ребенка. Больше сосет больше приходит . Эффективнее всего под утро кормления, с трёх до семи, вырабатывается пролактин. Ну и в остальное время предлагайте по требованию. Смотрите сериалы и кормите в удовольствие. Наберитесь терпения.
12.09.2018
Спасибо за ответ)
12.09.2018
я себе говорила мысленно: "У меня достаточно молока, чтобы выкормить моего ребёнка", перед кормлением тёплый душ с массажем по кругу груди, пить жидкости побольше, мне помогал чёрный чай с молоком, грецкие орехи, берёзовый сок - хоть это всё критикуется на бб, типа не помогает. попейте чаи для лактации, в аптеке продавались. И вообще к 3 месяцам случается криз в гв, потому что молоко в груди по-другому начинает вырабатываться. Это норм. Кормите как можно чаще.
12.09.2018
Спасибо за совет! Чай пью уже для лактации) с молоком нельзя...у нас с перевариванием лактазы не очень...лактозар приримаем в каждое кормление. Буду чаще прикладывать! Да Бог получится всё. Еще раз спасибо)
12.09.2018
Нытье:(( как и ребенка голодом не заморить, ни себя до нервного срыва не довести? Моя история о том как я с СВ перешла на ГВ