Нужно уйти,а у нас ГВ...подскажите!

Ну ты чего,не знаешь что ль?!Я мотаюсь с оформлением документов до сих пор,сегодня ушла на 4 часа аж.Перед уходом покормила и потом сцедила в бутылочку авент(пластиковая)(прокипятила ее и все).Всегда так делаю.Ничего ребенок гв не бросит.А то напишут тут тебе щас.
15.11.2018
А как ты сцедила?одной кормила вторую сцедила?блин,а вдруг не успеет во вторую набраться молока много,а мне уже выходить...а кушает много,грамм 150 наверно
15.11.2018
Я вообще одной левой кормлю,так как правая сдулась,ужасно.Но молоко есть.Покормлю и сцеживаю потом все с левой беру.А ты с обеих нацедишь много.Одной покорми,а с другой сцеди и все.
16.11.2018
Обалдеть,я думала молоко оприори в обе сиськи всегда приходить одинаково
16.11.2018
Ага!У меня правая на 2-3 размера уменьшилась.Вот я ее не трогаю больше.
16.11.2018
Да не обязательно бутылочку. Можно из шприца кормить (без иголки) или с ложечки. Тогда и никаких рисков. Я сцеживала,когда полная грудь была. Не помню сколько часов может молоко в холодильнике храниться, но я высчитывала тогда.
11.11.2018
Не хочу вас пугать, но у меня сын из-за одного кормления из бутылки надумал грудь бросать.. Потом несколько дней пришлось заново налаживать и так поблемное ГВ. Бутылку ребёнок может и не взять. Запаситесь большим шприцем без иглы - так можно молоко за щёчку вливать. И захват не испортится и от груди не откажется и голодным не останется.
11.11.2018
Да вот вроде купила медену эту,хочу попробовать сама,прежде чем оставить с бутылкрй
11.11.2018
на целый день я не уходила, либо брала ребенка с собой. А так - попробуйте сцедиться и дать ребенку, чтобы проверить будет ли пить. Два раза в неделю уезжаю на три часа, оставляю в бутылочке просто в комнате, сцеживаясь за час до выхода. Кормлю грудью перед уездом. Иногда и не пригождается вообще.
11.11.2018
Да,так и хочу,купила смарт соску эту
11.11.2018
Я бросала на 5 часов в 2 мес. Нацедила на кануне полную бутылочку на 2 кормления. Перед уходом покормила и спали 3 часа потом. Кормили с ложки ибо бутылки и соски не было. Все норм
11.11.2018
Сцедиться это хорошо, но возьмёт ли малыш соску? Учтите, что он может плакать не только от голодать, а просто вот маму хочется. И вас грудь выдержит ли разлуку или как? Я как-то ушла на полдня, вернулась с большими почти синими сиськами. Еле платье сняла 😀 . Молоко может стоять в холодильнике несколько суток, но если разогрели, либо есть, либо выливать. Обратно в холодильник нельзя. Сцеживайте, когда много молока, с утра или ночью.
11.11.2018
Ну 2-3 часа думаю выдержут легко,по крайней мере когда он спит по 3 часа днем-сиськи не лопаются..на случай "к маме захотел"-понятное дело,такси и в путь))
11.11.2018
А бутылку с соской, конечно, Медела смарт. Хорошо Вам погулять и не забыть о своевременном сцеживании!
11.11.2018
Комментарий удален
11.11.2018
Купила такую,вот хочу завтра утром ночного молока сцедить и как нибудь среди дня попробовать дать бутылочку эту,посмотреть как возьмеет и какие могут быть осложнения
11.11.2018
По нормам ВОЗ молоко храниться намного дольше, чем в соответствии с Российским Санпином, у нас к хранению молока относятся строже. Но поскольку мы живем в России и нормы у нас строже, и запомнить их легко, я рекомендую мамам нащ отечественный Санпин. А именно: 3 часа молоко может храниться в обычно помытой посуде при комнатной температуре. Стерильность посуды необязательна. Три дня молоко может храниться в холодильнике, в него можно доливать новые порции сцеженного молока. Если Вы за эти 3 дня не использовали сцеженное, его можно заморозить и хранить 3 месяца, но доливать туда новые порции сцеженного уже нельзя. Так что Вам необязательно сцеживаться только перед уходом, можно накопить за предыдущие 2-3 дня. С собой рекомендую взять чистую посуду- если задержитесь, необходимо обязательно ( !! ) сцедиться, не нарушая привычный ритм опорожнения желез. Хоть в туалете, но надо! Хоть в раковину! Посуда при заблаговременном сцеживании может быть из любого материала, но морозить можно только в пластике.
11.11.2018
Ого!даже доливать можно!а как узнать сколько он сьедал мл?в сисе не видно,и боюсь вдруг мало сцежу...без бутылки то я если не наелся-вторую сисю дала и ок...а нацедить по максимуму просто-тоже боюсь что переест..
11.11.2018
Ну, даже если однократно чуток и переест, ричего страшного не случится. Но можно попытаться давать сцеженное не всю порцию целиком, а частями, понемногу. С удовлетворением сосательнооо инстинкта сложнее: если ребенок не берет соску или Вы не предлагаете ее сейчас ( что конечно же абсолютно правильно при ГВ), то он может и не взять ее в Ваше отсутствие, будет беспокоиться от непривычности сложившейся ситуации: мамы нет, сиси нет, вволю пососать нечего, суют ему в рот незнакомый предмет... Но это не значит, что он не доел и голоден. Если так получится, то такси и домой. Ну, а вообще можете попробовать оставить сцеженного 120-150 мл. Угадать, сколько он у Вас сьедает из груди, невозможно. В разное воемя, при разном настроении ребенок может сьедать совершенно по - разному. Для примера: знаю маму, которая выкормила грудью четверых детей, хотя у нее никогда не было много молока( сцедить можно было от силы30 мл, и детки столько же сьедали из груди, просто кушали они часто прикладываясь к груди и вес набирали нормально.) И знаю немало мам, у которых при трехчасовом промежутке опорожнения в груди накапливается до 170 мл молока и детки соответственно имеют возможность получать большое количество молока в каждое кормление. ГВ - это саморегулирующийся процесс, если только не слушать зловредных рекомендаций педиатров, не прошедших курсов повышения квалификации с циклом лекций о ГВ И еще: ГВ- это комромисс природы между Потребностями ребенка и возможностями мамы, а потребности и возможности эти порой весьма далеки друг от друга и нужно немало воемени, чтобы нашелся компромисс, устраивающий обе стороны этого процесса. Влезать в это тонкое дело с разными искусственными предметами опасно. Согласно"10 правилам успешного ГВ", даже одно кормление из бутылки может существенно навредить процессу ГВ ( правила ВОЗ эти Вы можете найти по запросу). И такие случаи я знаю много. Но бывает и так, что малыш может есть как из бутылки, так и из груди- одинаково! Знаю, видела, что так бывает. Но редко. Тогда, когда у мамы поток молочка из груди такой же легкий, как из бутылки. Если у Вас не так, если у груди приходиться трудиться, и молочко дается ребенку с определенными усилиями, то знайте, что Вы идете на риск и потом придется уже Вам значительно потрудиться для сохранения лактации, а тем паче для нормального процесса ГВ. Предупрежден- значит вооружен.
12.11.2018
Максимум на пять часов отлучалась, сцедилась в обычную бутылочку с одной груди(молокоотсос авентовский еще от дочери), покормила со второй и побежала, расчет был, что через два часа ребенка покормят, но тут возникла проблема как и со старшей - малыш пошел в отказ от бутылочки, но ничего, справились. Молоко можно поставить в холодильник, а как дойдет время - разогреть, просто бросив бутылку в чашку/кастрюльку с теплой водой...В длительных "загулах" мамы без ребенка помимо голодного ребенка есть еще одна не маленькая такая проблема - приливы молока у мамы. Через несколько часов сама обратно галопом несешься, чтобы грудь облегчить, но конечно при необходимости можно запереться в ванне/туалете и там расцедиться, но по неопытности можно так на долго зависнуть, ну и риски заразу цепануть на грудь, особенно если трещины есть.
10.11.2018
Да не,я так,на пару часов буквально..стрално же,что влруг не успокоят... Насчет бутылочки что не возьмет-тоже думала сначала проэкспериментировать как он отнесется к бутылке,чтоб точно знать прокатит она или нет,но тут другая возникает проблема-тогда он уже 2 раза попробует бутылочку...спец.по гв говорила вобще чтоб он никогда не знал что такое бутылочка..хотя может она имела ввиду именно время в роддоме...?в роддоме даже когда сбросил сильно на молозиве,все равно не соглашалась на бутылку
10.11.2018
Бывает, что дети после кормления из бутылочки отказываются от груди, мол лениться начинают, из бутылочки то проще молоко добыть, поэтому и запрещают их при гв. Но вот старшую в роддоме докармливали пару раз, после вообще бутылки в игноре были, как и соски, с прикормом сразу на поильники перешли, младшему вот пока лишь раз бутылочку предлагали, пока я на работу ездила, половину от налитого отпил, потом просто выплевывал соску, соски так же в игноре, средний к бутылочкам и соскам был лоялен, и вообще две недели на смеси провел, потом опять к груди вернулся без проблем.
11.11.2018
Ну да,знаю,хочу чтоб не ленился купить эту смарт соску калма которая
11.11.2018
В такой ситуации, как у вас( у ребенка грыжа), я или взяла бЫ малыша с собой, или вовсе не поехала бы на праздник. Кормила полтора года, опыта со сцеживанием совсем нет(
10.11.2018
Ну неее Я не считаю,что раз гв,значит надо в 4 стенпх себя запирать и не дальше 50 метров от дома гулять... И не из тех,кто таскает везде с собой малыша-кафе,в котором др,считаю малыш там неуместен совсем...да и куда с ним бежать кормить?в туалет чтоли?обблеваться... У меня знакома такая есть-по всем кабакам и барам с коляской-это ужасно,не детское это место... Понятно что не на всю ночь то,на пару часов уйти собираюсь,просто боюсь вто вдруг расплачется за 10 минут до моего приезда-а для грыжи этого достаточно(((
10.11.2018
Сцеженное молоко и заморозка Помогите разобраться 🙄