Моральная подготовка к ГВ

По матчасти Вам уже много порекомендовали. А я ещё скажу - родила довольно рано в 23 и 25, у меня первые дочки очень быстро перешли на ИВ, и только вот сейчас (мне 31), третьего сына я кормлю грудью, и так ругаю себя что с дочерьми не поборолась, сдалась. Кормлю сына и это такой кайф, никаких сосок, бутылок, стерилизаторов, десятки тысяч на смесь. Первые 3 месяца мне было очень тяжело, но я когда возникали вопросы лезла и в интернет, и убеждалась что с моим ребёнком все нормально, ему хватает молока, что все что происходит со мной и с ним это норма, что ему не нужна вода, соска, смесь. Самая большая моя ошибка была с девочками- я их стала докармливать из-за висения на груди. И взвешивала до и после кормежки. С сыном первые 4 месяца взвешивались раз в неделю, я его просто повесила на грудь, первые полтора месяца сосал меня нон-стоп, особенно с 17 до 22, часами висел, я только меняла грудь и все, много раз меняла. Но я уже знала что это нормально, были слезы от усталости и перенапряжения, очень боялась потерять ГВ, но прибавки были отличные. А сейчас сыну почти пол года и я уже первые месяцы вспоминаю с улыбкой но и с облегчением, и готовлюсь к новому этапу - грудь + прикорм. Удачи вам и легких родов, и счастливого ГВ. Кормите грудью - это прекрасно.
14.11.2018
Какая Вы молодец, что заранее интересуетесь этими вопросами, да еще в своем юном возрасте! Как консультант по ГВ могу посоветовать книгу американцев супругов Сирз, она очень подробно и интересно написана, книгу " Искусство грудного вскармливания", статьи Джека Ньюмена, видеоролики Нины Зайченко, " Руководство по подготовке родителей а рождению и воспитанию здорового ребенка" под редакцией В.С. Коваленко.
12.11.2018
Большое спасибо! Обязательно посмотрю:) Просто хочется быть готовой, чтобы более уверенно себя чувствовать с малышом)
13.11.2018
Книга Ирины Рюховой (плюс ее Инстаграмм), Нина Зайченко, очень полезный сайт акев (кстати, на сайте есть консультанты по городам, потом возможно пригодится. Даже если не домой вызывать (это платно), то позвонить им можно будет всегда, там вроде даже горячии линии указаны). Когда уже будете кормит и если вдруг понадобится вам какое-то лекарство - проверить совместимость с ГВ на сайте е-лактация (вводить действующее вещество на английском), лито на сайте акев в разделе форум (там прям препарат можно)
12.11.2018
Спасибо большое☺️Почитаю, посмотрю!
13.11.2018
И еще я забыла написать, роддом выбирайте с совместным пребыванием. Очень важно в первые дни жизни малыша быть с ним и для ГВ это максимально хорошо и часто в таких роддомах медсестры помогают правильно приложить к груди, помогают советами. Я 25 роддом рекомендую в этом плане, они очень ГВ приветствуют.
12.11.2018
Совместно не получится( Я буду рожать в Монииаг, из-за проблем с почками, а там раздельное пребывание:( Вот и думаю теперь, раз в 3 часа кормление в первые дни жизни - это наверное не очень хорошо(
12.11.2018
Ну в первые сутки они спят много, а потом конечно надо бы чаще кормить. Может попросите чаще приносить или самой ходить чаще...блин, я даже не представляю как это раздельное пребывание🙈 так жаль малышей, по расписанию с мамой быть... Но если уж так вышло, думаю справитесь. Желание главное чтобы было кормить, ошибки, проблемы можно решить и исправить
12.11.2018
Однозначно рекомендую канал Нины Зайченко! С помощью ее лекций я разобралась во всех интересующих вопросах и уже не нуждалась в посторонних вредных советах))
12.11.2018
Посмотрела!) Очень интересный канал, буду изучать))
12.11.2018
Плюсую к Нине Зайченко
12.11.2018
Нина Зайченко
11.11.2018
В Москве множество бесплатных семинаров на эту тему, где можно задать вопросы специалистам по ГВ. В том числе и онлайн семинары проводятся. А еще стоит уточнить есть ли в вашем роддоме специалист по ГВ. Если средства позволяют, можно специально пригласить на дом такого спеца после рождения малыша.
11.11.2018
Спасибо!) Насчёт специалиста по ГВ узнаю обязательно) а вот по семинарам ходить возможности нет, веду образ жизни тюленя из-за короткой шейки и вечных каменений живота😬
12.11.2018
Успешного ГВ!) * ко многим семинарам можно подключиться онлайн.
12.11.2018
1. кормить не меньше 12 раз в сутки, даде если малпш много спит то будмть и давать грудь 2. до месяца никаких сосок 3. мне помогало разогнать молоко и облегчить сосание вначале массажирование груди, когда сын кушал остальное будет видно по мере прихода/или не прихода проблем.
11.11.2018
Спасибо за советы!🌷
12.11.2018
Не сцеживайтесь и кормите по требованию. Не допивать водой, не совать пустышку. Вобщем, не создавать себе проблем, которые придумал себе человек. Здесь надо смотреть на животных. Они не заморачиваться этим вопросом совсем и выкармливают детёнышей.
11.11.2018
Спасибо за советы!)☺️
12.11.2018
Найдите сайт Молочное Кафе и группу с таким же названием в фейсбуке
11.11.2018
Почитаю, спасибо!)
12.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот мы и закончили гв❤️ Мое успешное возвращение к ГВ, когда шансов почти не осталось!