Ест одну грудь.

Надо попытаться чаще давать ту грудь, из которой хуже ( туже) идет молоко. Постараться кормить обоими молочными железами. Не очень хорошо кормить одной, так как высока вероятность, что в той, которую в период лактации не используют активно, впоследствии может развиться фиброзная болезнь.
14.11.2018
Да жалко грудь правцю,она совсем маленькая и если ей кормлю,она все меньше и меньше,как "оладий"уже делается,смотреть страшно.
15.11.2018
Ничего худого с грудью случиться не может, если ею кормить, или опорожнять ее сцеживанием регулярным. В таком случае по окончании лактации медленно, но верно размеры желез скорее всего сравняются. Хуже может быть , если не сохранить лактацию в этой груди, пойти на поводу у ребенка и кормить его одной грудью. Тогда по окончании лактации риск развития фиброзной болезни у мамы повышается в разы.
15.11.2018
Дак как ей кормить то,она меньше и меньше делается.Она не габухает после сьеденного в ней,а уменьшается.Она стала меньше чем была до Б.А дальше наверно вообще оладий будет
15.11.2018
Естественно, после сьеденного из этой груди, она должна уменьшаться. Но если ее опорожнять чаще и сосать/сцеживать подольше, то и приходить в нее будет больше.
16.11.2018
Пробовала,ничего не увеличивается,а наоборот меньше и меньше,уже бошьше некуда.Почиму то левая после сьеденного до такого размера не уменьшается.
16.11.2018
Потому, что в правой больше железистого компонента. Так бывает и это нормально. Почему так с левой, что не увеличивается даже при значительно долгих и частых прикладываний, не знаю, не видя Вас предполагать что- то не могу... Ну, возможно сосок ребенку неудобен, или в млечном синусе есть уплотнение, или поза малышу неудобна. Масса причин
16.11.2018
И с первым сыном так же было.Что одна стала резко уменьшаться в размерах.В итоге она была меньше после завершения гв.Спустя года два стала не особо заметной,но меньше все равно.И вся грудь на размера 2-3 у уменьшилась.
17.11.2018
Если мол. железы вообще стабильно разные, то , возможно, это говорит о гипоплазии мол. желез. Да, тогда , бывает, не справиться ничем. Но наверняка Вам сейчас это не скажет никто, Вас необходимо обследовать полностью вне лактации у маммолога. Так что кормите, стараясь поддержать лактация в обоих грудях, а потом будете обследоваться.
17.11.2018
Добрый вечер! Я как раз сегодня увидела в инсте такую статью! Помню, что и сама страшно комплексовала, особенно летом в купальнике. Так расстроилась, что в свое ГВ не докопалась до этой информации! Но после завершения они сравнялись. У меня по крайней мере.
14.11.2018
Даааа,именно такая сейчас у меня!Точь в точь!
15.11.2018
Кормите обеими, так же с мес3, сейчас 1,5года, до сих пор сосет обе, просто в одной туже идет молоко.
14.11.2018
Да нет,у меня с обоих легко льется.Но она не набухакт,а уменьшается.Жалко грудь,ведь в ней сейчас молоко и она такая маленькая,а когда закончится,там оладушка останется что ли?
15.11.2018
"Оладушками" станут обе, только одна - большим оладушком, а другая - маленьким!😆
15.11.2018
Будет молоко только в одной груди, а в другой останутся капли молозива или совсем небольшие застои даже могут быть. У меня так было. Из одной груди пропало месяца в 2-3, пыталась наладить - безрезультатно, консультант сказала,что так бывает и достаточно часто, можно кормить одной грудью, я так и делала. Да, косметический дефект явный, размер очень отличался)) кормила 1,9, после завершения сравнялись, разницы нет вообще. Но у знакомой так и осталась одна большая, другая маленькая, хотя и кормила не так долго...
14.11.2018
Атавизм - дополнительный сосок Снова про гв