Поною. Дочке завтра 1 месяц. Молока мало, дочка и днём и ночью на груди. Что это даёт? Дочка все время на руках, ни на сколько не положить, начинает орать. Засыпает на 1-2 мин и просыпается. Ребенок голодный, потому и висит. Проблемы по неврологии намечаются. Сегодня с 7 утра до 16 вечера спала 1,5 часа на улице. Ребенку 1 месяц. Дальше следует: дома бардак, еда не приготовлена, старшая стрессует, начали дёргаться глаза. Я сегодня ночью спала 1 час. В 6.30 пила чай и сейчас только присела попить чай. Готовить что-то нет времени. Откуда взяться молоку? Выключаюсь от недосыпа. Грудь вся в узелках, простреливает 3 день, кровотечение не закончилось, в ЖК и роддоме послали, запоры как маленькие роды... Муж считает, что я мучаю ребенка, нужно кормить ребенка смесью. Типовые советы о помощи родных и спать с ребенком днём не про нас. И я не жду советов, что все наладится или наоборот смесь- сон- все довольны. Я просто выговориться.
взвесьтесь. если прибавка нормальная, то висит не от недостачи. возможно меня тут закидают тапками, но пробуйте пустышку. у меня намеки на висение начались недели в две наверное. дала пустышку и стало мне счастье. а по поводу нет времени - мой тусил у меня на руках с месяц, с 11 дня жизни до 1,5 мес. он там и ел, и спал, и играл, и в туалет ходил. только на ночь в кроватку клала (с пустышкой, стоило выпасть, человек просыпался). я не то чтоб что-то приготовить, в туалет ходила когда получалось, а не когда хотелось. если совсем невмоготу, шла под ор. готовила себе и ела тоже с ним на руках, но это где-то раз в день получалось, и вечером, когда муж приходил. дела по дому делал либо муж, либо я ночью, когда ребенок спал.
лохии шли месяца полтора.
но. у меня один ребенок.
слинг пробовали?
Пытаюсь соску, никак. Про туалет. Мне, похоже, что-то там не так зашили. Запор- это очень мягко сказано. А у вас?
я первый раз дней через пять ходить начала. ну как начала. по горошине, извиняюсь за подробности. более-менее месяцам к двум стало. свечи и клизмы мимо. я вообще тужиться не могла. плюс швы были, боялась чтоб не разошлись. были и трещины из-за этого. которые довго заживали и по новому лопались.
пробуйте дуфалак, я пила когда совсем звиздец. 15 мл, если не помогало, еще 15.
О! Дюфалак ещё не пила. Его можно? Дочку не пронесёт, если я выпью?
Не, вообще никак не влияет. Он местно действует. Вот от чернослива сына проносило
Да, от чернослива мою дочку пронесло. А меня даже не зацепило. Выпила на ночь Дюфалак. Сегодня ещё выпью. Когда эффект нужный будет?
Когда как. Бывало чуть ли не сразу проносило, а бывало через полдня
Лохии 1,5 месяца? К врачам ходили? У меня в 1 роды через 6 дней еле мазало.
Да. Мне в рд говорили до 6 недель могут идти. После месяца была у Г по поводу швов. Тот сказал, что может и до 8 недель заканчиваться. Ну у меня не все время лило. Недели три было как умеренные месячные, потом мазало, последние недели две то прекращались, то опять мазало
Эээ,а зачем вы в это сообщество пишите?в сообществе "искусственное вскармливание" вас и поймут и поддержат. 1 месяц и уже паника?а расцеживайте грудь пробовали? Вы думаете,вы одна сталкиваетесь с проблемами? А в 14 недель попасть в больницу из-за недобора веса и прогрессирующей желтухой на этом фоне? ничего,между капельницами дочери и прочими процедурами расцеживала грудь.кормлю до сих пор и не планирую закругляться. Есть специалисты по ГВ в конце концов. Или вы думаете,что искуственники спокойно спят и не делают маме нервы?)
А чем вы хвастаетесь, тем что своим упрямством довели ребёнка до больницы? А можно было понемногу докприливать и одновременно расцеживать грудь.
Про недобор узнала в больнице,взвешивают ребенка в месяц как правило.в больнице,да,уже немного докармливала смесь ю,чтобы билирубин понизился.но с груди не сняла,как советовали врачи.вот этим и горжусь. Ошибка моя в том,что раньше не обратилась к специалисту по ГВ, участников ый педиатр не видела проблем у ребенка. Снять с груди и перейти на смесь просто,а вот сохранить ГВ и наладить режим сложнее. Только вот и у искусственников есть свои нюансы.и они могут плохо спать,могут болеть животик и,могут резаться
зубки и смесь не успокоит так,как сися.прт эти все нюансы мамы,как правило,не знают.сталкиваются потом
Ну и ГВ ни гарант хорошего сна, у меня первый сын спал неахти (кормила до 1,5) и второй сейчас тоже (особенно после 5 месяцев). В сиси хорошо то, что всегда под рукой и действительно можно легко успокоить ребёнка. Но и это огромный труд сохранить ГВ. Если тяжело даётся маме и ребёнку, то надо икать альтернативу, а не доводить себя до морального и физического истощения!
Конечно,не стоит. Если мама уверена,что ей так лучше и жалеть потом не будет,то почему нет. При любом вскармливании могут быть проблемы.
Ой, да я смотрю сейчас в сообе все вообще можно. Год назад тут жестко было с темами про "нафиг гв", "докорм", "смесь" и тд. Помощь реальная была, на посты много ответов было. А сейчас пишут:"да дайте смесь и не парьтесь" и ни предупреждений от модераторов, ни карт никаких. Да и вообще 2-5 ответа на пост, прям вообще грустнота((( про@рали сообщество(( а жаль, многим же помогало
Полностью согласна!
Давно здесь не была. Сейчас возник серьезный вопрос, так я ничего дельного в сообществе найти не могу. Пох@ерили сообщество.
Где те модераторы, которые были 1-2 года назад?
Да я и новых-то модераторов не вижу. Тишь да гладь, блин. Ну и на фига надо было устраивать ту революцию? Потопили все к едреням, адепты смеси, блин((( теперь через пост:"дайте смесь, спокойная мама- спокойный малыш, не ешьте грибы и прочая ересь"🤦♀️🤦♀️
Ага😂😂вчера полистала сообщество, наткнулась на грибы🤦♀️типа нельзя на гв🤷♀️ну и много ереси по постам накидано, но модераторы молчат, раньше подобные сообщения и часу бы не провисели "безнаказанно", а сейчас ничего так, висят себе днями и неделями.
Ну может если речь о поганке бледной, то да...не желательно...
Это вы нас убеждает, что мало молока и надо бросать? Нам все равно, Бросайте. А по факту, у меня ребёнок с груди вообще не слезал до 6 месяцев, я все дела делегировала мужу, и просто лежала и кормила. Молока было много, но сын все равно висел на груди, потому что он новорожденный ребёнок и ему кроме груди и мамы в этом возрасте ничего не нужно.
Вот полностью с вами согласна! Нам сейчас почти 4 месяца, уже легче. А до этого реально весел на груди каждые 20 минут. Куча советчиков кричали молока не хватает, молоко не жирное, а вода и т.д. Надо смесь и все в таком духе. А когда пошли на приём в месяц и у ребенка прибавка 2кг.все замолчали на счёт моего молока.
А почему вы решили, что молока мало? Висение на груди не значит, что ребёнок не наедается. Моя тоже висит и спать стала чутко. Чувствует, когда я отхожу и просыпается. Молоко не капает, грудь, о ужас, не наливается! Но молока у меня много, хоть я его не вижу. Прибавка отличная у дочки.
Меня в такой ситуации спас молокоотсос. Нацеживала в бутылку и кормила. До года. Из груди ребенку сосать было лень, в первый месяц как раз. Вес встал на месте. Выяснили, что недоедает взвесив до и после кормления. Тоже все время орал голодный. Смесь, правда тоже ввели частично. Но молоко до полугода лучше подавать хоть частично.
Да, я старшую кормила сцеженным молоком до года. Она не могла или не хотела сосать молочко. И сейчас я при первой возможности сцеживаю и потом этим молоком докармливаю.
У меня вручную сцеживать не получалось так, чтобы ребенку дать, вот и пришлось покупать недешевый агрегат. Где-то месяцев до 3-х пыталась и грудь давать, и докармливала, а потом от груди сам наотрез оказался, и все - пошли бутылки со сцеженным и смесью. Благодаря смеси, кстати, проблем с газиками не было вообще. Зато кормление по часам, по режиму, ночь - спокойный сон. А антитела из молока и все необходимое ребенок получил. Пока цедилась - врубала себе что-нибудь интересное на ю-тубе, чтобы мозгами не поехать) Есть такой вариант, может помочь. А в месяц у меня было все точь-в-точь, как у Вас, за исключением отсутствия старшего ребенка.
Я пошла по пути смесь-сон-все довольны. Советы из разряда " умри, но корми" только для тех, у кого есть помощники. У меня например нет: муж, мама и свекровь работают, и помогать могут максимум пару раз в неделю. У меня дочка так же как и у вас себя вела, засыпала минут на 10 и потом опять в крик. Так что я забила. Сколько есть молока, столько есть. Считаю, что спокойная и выспавшаяся мама для ребенка важнее, чем молоко. Зато теперь мы хорошо спим ночью и я знаю, что в ближайшие 3 часа ребенок не заорёт голодным криком. Меня тоже мучали угрызения совести по этому поводу, сейчас уже нет.
Делайте так, как Вам удобно, тут советчиков слушать не нужно, Вам решать, как лучше Вам и малышу. Мы на смешанном, например, потому что нам так удобно, в дальнейшем хотим попробовать снова на чистое гв, если это получится и если будет удобно. Одним лучше гв, другим св, другим вообще только смесь, у всех все индивидуально.Я сначала мучилась с гв, а сейчас, когда из-за недобора веса пришлось докармливать смесью, нравится, бросать не хочу, смешанное сейчас идеальный вариант для нас
Здравствуйте. Мало молока определяется только по прибавкам веса. Если объективно мало, тогда нужен докорм (в идеале сцеженным). Нельзя так просто говорить о том, что ребенок голодный, вот и висит на груди! ПРоверьте и решайте ситуацию! Также попробуйте слинг для облегчения жизни себе. ПРивязали ребенка и делайте свои дела - готовьте, занимайтесь со старшим и тп.
У меня позиция такая : довольна мама, довольны малыш. Если вы перепробовали все варианты с приходом молока докармливайте, будет на смешанном вскармливании, зато и вы спать начнете, и деть довольный
Я вас прекрасно понимаю, с первой дочкой по той же причине перешла на смешанное кормление. Перешли в 1,5 мес, и до 3,5, потом только смесь и не за горами прикорм. Зато я хоть человеком стала, а не нервной зомби. И все наладилось)
Это нормальное явление в этом возрасте, она не голодна, а хочет вашего внимания и тепла, купите слиг на крайний случай, многих выручает. Хотите сохранить ГВ, не надо отпускать руки
Держитесь! Желаю принять решение, которое удовлетворит полностью запросы всех членов семьи!