Войти

Стали много кушать на ночь

Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Давайте вторую грудь, если захочет - и первую снова можно, и тд, пока не отвалится. Зачем качать, чтобы не давать вторую грудь? И вообще зачем качать грудничка?

0
14.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Качание успокаивает ребенка (по крайней мере моего)

С грудями теперь так и поступаю, вчера 2часа ел, пока обе пустыми не стали, за то уснул сразу.

0
14.12.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Грудь тоже успокаивает, а ребёнок скоро будет 10, и больше, кг весить.

0
14.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Меня мама до 3лет качала:) до сих пор мне об этом говорит.

А грудь сгрыз уже всю, мажу трещины бипантеном, но на мой взгляд - как мертвому припарка😕

0
14.12.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Жесть) Моя в 3 года была 18 кг. И не представляю О_о

0
14.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Говорит, что качала меня сидя, иначе я не спала)

0
14.12.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Если Вы не спите с малышом днем, то к вечеру может быть некоторый спад продукции молока. Выход: или стараться поспать днем пару часиков, или кормить на ночь обоими грудями.

0
12.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Да Вы что? Если не поспать днем, то к вечеру спад лактации? Я в принципе за ночь высыпаюсь... попробую:)

0
13.12.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Это не зависит от того, высыпаетесь Вы или нет. Просто, если к вечеру ощущается некоторая нехватка молочка, то ситуацию можно подправить сном: во время сна повышается уровень гормона пролактина , молочка приходит побольше и эффект этот спадает очень медленно, по часам. Если мама нервничает или физически сильно устает, то после сна этот эффект будет держаться меньше.

0
13.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Спасибо, попробую урвать времечка на сон себе.

0
13.12.2018
Ася
Амира, 7 лет 9 месяцев Челябинск

Поддержу. Я заметила, что если днём не поспала, то спад к вечеру приливов. А вот если хоть часика 1,5 удалось поспать, то молочные реки полным ходом к вечеру. По-этому я обязательно с малышкой ложусь поспать днём.

0
13.12.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Правильно! Когда- то этот старый фокус подсказала мне знакомая моих родителей, а ей его подсказала прабабушка. А двадцать лет спустя , во время обучения на курсах консультантов по ГВ по программе ВОЗ, я получила этому научное подтверждение.

0
13.12.2018
Belosnezechka
Илюшка, 15 лет 10 месяцевКристиночка, 11 лет 11 месяцев Москва

Вряд ли, просто может ребенок не доходит до заднего молочка, которое более питательное. С другой стороны, в вашем возрасте ребенок в принципе должен висеть на груди. Я стала практиковать совместный сон и ребенок счастлив, и мои руки тоже))

0
13.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Мне кажется он грудь почти полностью высасывает:) она становится мягкой и с юольшим трудом из нее можно что то выдавить.

Совм.сон у нас не получаетс, сын со мной спать не хочет, на мне - да, с удовольствием, рядом -нет.

0
13.12.2018
Belosnezechka
Илюшка, 15 лет 10 месяцевКристиночка, 11 лет 11 месяцев Москва

Да ну, полностью высосать не получится) да и выдавить не получится, там именно сосать надо) плюс во время сосания и вырабатывается молочко. Дальше у вас и не будет сильно наливаться грудь. Плохо что сын не оценил совместный сон) это нереально удобно

0
13.12.2018

По моему опыту всегда у детей "вечерний жор" (ага, все в маму пошли), никак это о нехватке питания не говорит. Моя может и 4 раза на ночь пососать, и 6....

0
15.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

В нашем случае в папу пошел;) у меня муж тусит-тусит в тренажорке, а потом всю ночь дверь холодильника качает:)

0
15.12.2018
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

В вашем возрасте мой ребёнок вообще от груди не открывался ни днем ни ночью, хотя молока было предостаточно и прибавки отличные. Отлипать стал только ближе к году.

0
12.12.2018
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

Не у меня сутками никогда не висел на груди, детки ведь разные, кому-то постоянно грудь нужна, кому-то - нет. Малыш у меня 1-ый мес.кушал прямо ровно по режиму, каждые 2 часа, ночью вообще по нему можно было часы сверять.

0
13.12.2018
Ну ее нафиг это гв? ОК

Похожие записи