Как мы кушать стали...

Это нормальное поведение новорожденной Мани! Не смотрите на часы, смотрите на ребенка! Кормите по требованию! а вот сцеживаться после кормления не нужно, это может привесьти к гиперлактации. На количестве молока, вытекающее из груди никак  не сказывается, потому что молоко приходит в ответ на сосание ребенка.
16.08.2011
все понятно, но ведь, если Манюня пососала 5 минут из груди, у меня там ого-го сколько осталось. Я даже спать не могу! да и на будущее, аппетит вернется, а молока будет на 5 минут... нет?
16.08.2011
Кормите по требованнию и это требованние будет удовлетворяться полностью! ничего страшного, что после кормления в груди остается молоко, вы в следующее кормление можете эту же грудь предложить. постепенно вашаа грудь подстроится под потребности вашей доченьки. сейчас у вас лактация только устанавливается, грудь может переполнятся или наоборот может иногда казаться, что вгруди молока стало меньше, лекарство на все одно- кормите по требованию не реже раза в 2 часа, ночью обязательно и будет вам счастье!http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1477387
16.08.2011
спасибо большое за ответы! только если я два раза буду кормить одной грудью, вторая разорвется:)))
16.08.2011
Вот когда чувствуете, что сейчас разорвется, то сцедите "разрывающуюся грудь" до облегчения, это 10-20 мл, грудь менеяйте раз в 3 часа, сколько бы Мвшенька не приложилась раз или после 40 минут активного сосания, это нужно для того, что бы доча высасывала не только переднее, но и заднее жирное молочко!
16.08.2011
ммм, спасибо!
16.08.2011
Странное поведение во время ГВ Почему малыш днем не хочет брать грудь?