Войти
Мама четырех (от 8 дней до 5 лет) Москва

Не сосет полноценно грудь

Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Тебе решать,я бы поприучала к груди,не со всеми детками это быстро налаживается.

0
12.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Она так орет😳как будто режут! Это что-то. Это треш, если это все только из-за бутылки.

0
12.12.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Москва

у меня старший так себя вёл, сначала сложно было захватить грудь но он прям голодный и засыпал, не орал. а в дней 10 начались оры как ваши через минуту, уздечку не подрезали ему но он в итоге вошел во вкус и в месяц стал яростным сисечником и вообще грудь не отпускал ни на милисекунду

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Москва

я у мамы после одного раза с бутылочкой в месяц отказалась грудь брать совсем, а уже в лет 5 мне подрезали уздечку, оказалась короткая Оооо

0
13.12.2018
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Вот бедняга,но может все таки животик,моя месяц на бутылке была,я была в больнице,потом вернулась дала грудь,мы неделю попривыкали и все хорошо.

0
14.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.12.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Дайте время и себе и дочке. Нам мамам свойственно переживать. Мое мнение, что ей действительно лениво сосать. Наверно нетерпеливое дитя) Как бы это смешно не звучало, попробуйте договорится с ребенкой. Постепенно уменьшайте частоту и количество кормлений из бутылочки. Слышали про sns? Детей возвращают на ГВ даже после месяца бутылочного ИВ . Не переживайте. Берегите нервы себе и дочке. В конце концов от ИВ еще никто не умирал) Если ребенок трешаком орет, а вы нервничаете, то на ГВ никого не вернете так и да и пользы от такого ГВ не много. Релакс тэйк ит изи) если вы понимаете о чем я.

Вспоминая свою борьбу за ГВ, понимаю, что именно эта борьба и была отчасти причиной кризов и прочих проблем.

0
13.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

К сожалению, ребенок быстро привыкает к соске. Сосать ее полще и течет из нее постоянно. А грудь сосать технически труднее ( надо широко открывать рот) и течет из нее порциями, не постоянно. Это пугает ребенка. Даже одно кормление из бутылки может навредить ГВ. Но Ваша ситуация поправима. Отказ от груди ( из- за бутылочного кормления), в таком возрасте преодолеть несложно. На это может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Запаситесь терпением.

0
12.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Спасибо! Безусловно буду возвращать на грудь. Но орет дурниной переодически, как будто режут🤦‍♀️

0
12.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Понимаю и Вас и ребенка. Детки очень консервативны: понравившееся однажды неохотно и с трудом меняют на что- то другое...

0
12.12.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Гринвилл

Это у вас бутылочный отказ.

Гнездуйтесь, выкиньте соски и бутылочку, кормить вокруг снов

0
12.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

В роддоме было тоже самое. Но там не было бутылки. И теряли в весе.

Те за 2,5 дня она уже привыкла к бутылке и протестует против груди? Так быстро?

0
12.12.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Гринвилл

В роддоме была уздечка ..

да, у моей подруги дочка в отказ ушла с однооо раза. До года сцеживалась

0
12.12.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Домодедово

Мне кажется у нее что то болит...может ушки?

0
12.12.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Нажимала - спит, не реагирует. Значит не уши. Тоже уже подумала.

0
12.12.2018
Нервничает у груди Кушает и цокает язычком, хоть ты тресни.

Похожие записи