Что мне делать?

Для того, чтобы ребенок не захлебывался, есть поза расслабленного кормления( погуглите). Перед прикладыванием можно немного подцедить грудь, это целессообразно. В большинстве случаев все устаканивается при переходе лактации на приливный уровень после трех месяцев. Но псть небольшой прцент женщин с истиной гипергалактией и им не позавидуешь... некоторые пытаются прижать соски в момент выброса молока, но от этого можно получить лактостаз, если делать это регулярно. Некоторые женщины при гипергалактии хорошо реагируют на гомеопатию , уровень вырабттки молока снижается. Посмотрите, как пойдут Ваши дела.
13.12.2018
Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что к 3 месяцам устаканится. Просто обидно, что все было идеально, и что-то как-будто сбилось в один день(
13.12.2018
Так в том то и дело, что это не просто вода, это молоко, оно же разной структуры, так задумано природой. Потерпите, скоро наладится лактация
13.12.2018
Вы можете немного сцеживаться вначале, но прям немного, после кормления попробовать приложить холодное, чтоб груби не набухала. Менять грудь можно хоть каждые пять минут, за одно кормление состав молока в одно и той же груди меняется несколько раз. Переднего и заднего молока не существует.
13.12.2018
У меня так было с первой дочкой, вся квартира в молоке была, все полы🤦‍♀️, текло как ему хотелось, потом все наладилось. Прокладки не спасали, прикладывала пеленку, вставала перед раковиной и оно текло, но это не в кормление, а между, а когда кормила то дочка пила это переднее полупрозрачное, оно им необходимо, потом заднее молоко. "Вы молочная женщина", так мне сказали в роддоме😊 Со второй дочкой уже такого хаоса не было.
13.12.2018
У меня была похожая ситуация.Правда молоко начинало бить струей при сосаний,малыш тоже отворачивался и сосать не хотел.Брала тряпочку,прикладывала к груди и вместе с ребенком ждала когда поток уменьшится.Где-то может через месяц грудь успокоилась,подстроилась под ребенка и больше так не делала)
13.12.2018
Это не водяное это. Это тоже молоко. Тип переднее молоко, а белое - заднее. Более жирное. Крче всё что вытекает из груди - молоко. И оно не обязательно белого цвета. Мы же не коровы. Предлогаю сцеживать до облегчения и далее кормить ребенка. А по теме как - идите к педиатру и сдавайте кал.
13.12.2018
Сдавали, 3 дня назад, лейкоциты 1-3 и жирные кислоты +, но врач сказала это ничего страшного 🤷🏻‍♀️
13.12.2018
А на дисбактериоз какахи сдавали? На стафилакок и пр?
13.12.2018
Нет, мне все говорят, что на дисбактериоз в таком возрасте нет смысла сдавать, типо идёт становление жкт и какашки лечить не нужно, если ничего больше не беспокоит..
13.12.2018
Тогда пока не стоит беспокоиться. У нас вот до 7 месяцев какахи были зеленые. Щас лечим дисбиоз... А по теме молока, следите ща грудью. Что бы не было комочков в груди.
13.12.2018
Извините,а можно я влезу?у нас тоже кал зеленый(А ребенка что-то еще беспокоило?Были еще симптомы,кроме кала?
13.12.2018
Если про меня, то у нас аллергия появилась. Ни коликов ни чего. Ребенок хорошо чувствовал себя. А какахи жижа зеленые с примесью болотного цвета и аллергия легкая появилась. Фиг знает на что. Сдали кал. Оказалось у нас стафилакок и еще три бактерии. Начали лечиться. Аллергия прошла (хотя диету не меняли) и какахи стали коричневые и плотные. И ребенок, на мой взгляд, стала упитоннее) так то мы худышки (но вес в пределах нормы), а щас и щёчки появились)
13.12.2018
У нас прибавка +2,5кг за 2 месяца, высыпаний вроде нет.. Будем у врача 18-го, спрошу насчёт дисбактериоза, может и вправду сдать нужно
13.12.2018
Вам врач правильно сказал, что пока не созреет жкт - смотреть пока нет особого смысла Прибавка хорошая. Подождите до 3-4 месяцев. Будет кал зеленый, тогда уже смотреть
13.12.2018
Спасибо за ответ!
13.12.2018
Сцеживание при болезни Молоко!!!