Завершение ГВ

Янина, мне кажется, вы обратились не в то сообщество. Здесь сообщество по поддержке ГВ, вы же хотите узнать только что вам делать после завершения ГВ. Идите к педиатру и узнавайте, это его компетенция. Это уже не территория ГВ. ЧТо бы здесь не обсуждалось - это объективно (с существующей доказательной базой) хуже для ребенка и матери, чем ГВ и адекватная схема прикорма.
23.12.2018
Думаю, как раз куда нужно мне обратилась, в сообщество по искусственному вскамливанию наврятли знают как завершать в таком случае кормление и что делать, а в этом сообществе кто кормит и ни одного выкормил год или больше у них опыт есть и могут поделиться им.
24.12.2018
Ваш запрос был чем кормят ребенка после окончания ГВ. Не было запроса "как завершить ГВ для груди/ребенка".
24.12.2018
Главное что я определилась благодаря советам во сколько завершать и как, а это мне важнее
24.12.2018
До 1.5г советуют давать смесь. Это ведь не просто «цельное коровье молоко», как тут ниже написали 🤦🏻‍♀️ это адаптированная специально под нужды малыша пища, в которой множество необходимых минералов и витаминов. Смесь ни в коем случае нельзя заменять на цельное коровье молоко, детский организм просто не способен с ним справится, да и в принципе молоко вводят аккуратно и где-то после 2 лет. В общем грудные вскармливания лучше всего и безопаснее всего заменить на смесь. (:
23.12.2018
Обязательно должно что-то быть вместо маминого молока, так как в таком возрасте именно молочка является основой рациона, и даже в 2 года молочка должна составлять целую половину от суточной нормы каллорий. Есть, конечно, такие кто на борщи и коровье молоко переходит резко, но мне кажется, это не на пользу здоровью ребенка. Лучший вариант - подходящая смесь, конечно.
22.12.2018
При завершении ГВ в год, конечно, необходимо введение смеси.
22.12.2018
Зачем?
22.12.2018
Затем, что так лучше для жкт ребенка, чтобы не было панкреатитов с самого детства.
22.12.2018
Смесь способствует профилактике панкреатитов? Ссылку на исследование пожайлуста? Насчёт вашего комментария насчёт 50% молочки в рационе двухлеткт тоже ерунда, смесь не равно ГВ, это прежде всего коровье молоко, а от него больше проблем чем пользы, особенно в год
22.12.2018
Совершенно очевидно, что та же смесь или кефир намного легче для поджелудочной и печени, чем какая-нибудь картошка или того хуже суп на мясном бульоне. Смесь не равна гв, но и коровьему молоку не равна, так как в смесях не коровье молоко, а адаптированное коровье или козье молоко (либо вообще гидролизат) состав которых сильно доработан: все лишнее удалено, недостающее добавлено, насколько это возможно.
22.12.2018
Совершенно неочевидно. Ребёнку после года нужно нормальное сбалансированное питание, естественно в режиме здоровой диеты. Никто не предлагает варить борщи на мясном бульоне и жаренную картошку ему предлагать: паровое мясо, овощи, каши и тд. Смесь может быть 1-2 раза рпз нет ГВ, но не 50% и нет там никакой чудодейственной "доработки"-любая смесь это прежде всего коровий и пусть даже козий белок, который впринципе не переваривается в человеческом организме, чтоб вы знали (он предварительно окисляется до состояний кисломолочки в желудке). Ваш вариант по-моему хорош, для ленивой мамы, не надо парится над меню, открыл чудо-банку и все. Пс. А гидролизат ребёнок, выращенный на груди, вооьще в рот не возьмёт, он горький
22.12.2018
Я сама исключительно за грудное молоко до 3 лет. Но вы пишете какие-то откровенные глупости про смесь. Если бы белки из смеси вообще не усваивались, все дети, находящиеся на смеси с рождения, должны были бы получить истощение и физическое недоразвитие. А вообще коровье и человеческое молоко прежде всего отличается соотношением белков, жиров и углеводов, которое как раз-таки легко можно отрегулировать в лабораторных условиях. И непереносимость именно коровьего молока и вытекающая отсюда невозможность переварить коровье молоко, вызвана неправильным соотношением этих компонентов, а не самим белком коровьего молока как таковым (если, конечно, речь не об аллергии).
22.12.2018
Это не откровенные глупости это ещё в школе по биологии проходят. Молоко (кроме грудного) не усваивается организмом, оно сначала сквашиваться специальными ферментами до кисломолочки, а потом переваривается. И Это определенная нагрузка на организм, поэтому кстати и не всегда просто подобрать смесь. Одно когда речь идёт о ребенке 0-6 м и выборе смесь/овощи/мясо, тут понятно, что как вы пишете второе это нагрузка на жкт, а другое дело когда речь идёт о годовасе. нормально сбалансированный стол для ребёнка после года полезней, чем смесь нон-стоп. Пс. И кстати ранние панкреатиты нынче у детей, не от картошки и мясного бульона и даже не от смеси, а от того, что 70% детей уже в садовском возрасте, к сожалению, познают, что такое мак, пицца и газировка
22.12.2018
Коровье молоко плохо усваивается не из-за того, что оно коровье, а из-за неправильного для человеческого ребенка соотношения элементов, которое в смеси максимально исправлено. И хотя смесь все равно остается тяжелее, чем грудное молоко, она все равно лучше, чем нагружать рацион ребенка одними овощами и кашами, я просто представить боюсь, сколько нужно съесть тех же овощей, чтобы насытиться. В моем детстве мака и пиццы не было, и газировка была только по праздникам, а в 12 лет лежала с панкреатитом в больнице. Уж не знаю, чем меня таким кормили, но питанию детей явно должно уделяться больше внимания, чем уделают некоторые родители. А то некоторые гв прекращают, и переводят на общий стол в самом плохом смысле этого слова, когда ребенка чуть ли не салом с селедкой кормят.
22.12.2018
Потому что в год еще рано есть ислючительно твердую пищу, на ее расщепление ферментов не хватит.
22.12.2018
Скажите, а во сколько завершить ГВ, чтобы 100% смесь не вводить?
22.12.2018
Не ранее полутора лет.
22.12.2018
Если ребёнок нормально ест прикорм, то смесь не обязательно. Днём едите как обычно завтрак-обед-полдник-ужин, а на ночь кефир например или компот с печенкой.
22.12.2018
Уход от дневных кормлений в 1год 1мес как прекратить ГВ