Кому удавалось наладить гв?

У нас была похожая проблема. Коротковатый язык, но уздечку не подрезали, потому что не чего там было подрезать, три хирурга и стоматолог смотрели. Сказали разрабатывать мышцу языка и ждать, когда ребёнок чуть подрастёт. Выяснили это когда малышке было 8 дней. Захватить она никак не могла нормально сосок. Я сразу отказалась от идеи накладок и решили бороться и учится вместе с дочкой гв. Консультант, с которым работала тоже посоветовала не брать накладки. Были слезы (и мои тоже), крики, истерика...но справились! Когда прикладывала, то пальчиком выправляла нижнюю челюсть и сосок вставал на место. И то когда поест сосок был чуть скошен, ждала пока чуть подрастёт, со временем это прошло. Применяла технику сжатия груди, чтобы было не так трудно высасывать молоко. К месяцам 2 только дочка стала брать правильно грудь без помощи. Сейчас ей три и я до сих пор особо контролирую захват. Помню даже когда приходил консультант, то получалось правильно приложить, а как одни оставались, то нет. Ох и истерики были, но тут главное терпение и не паниковать. И прикладывала я очень часто, чтобы скорее разработать и привыкнуть ребёнку. Консультант тоже советовала остеопата, но так и не дошли до него.
25.12.2018
Ася, как я рада что встретила этот пост. У нас похожая проблема и так приятно что есть истории с счастливым концом. Очень хочу гв сохранить, месяц ыьло нормально, постоянно контролираю захват, но часто скошен сосок, особенно в левой груди. А потом настигла молочница сосков и стало еще сложнее.. благо лучше уже. Но соск итак воспаленый все трет😒 это очень тяжело, но я надеюсь что скоро пройдет и с возрастом дочь будет лучше брать грудь. А то никак идеально не выходит..
25.06.2022
Мы не смогли уйти от накладки. Так и кушаем через них, уже полтора года, сперва парилась, переживала, пыталась снять, но сын орал как резанный когда видел грудь без накладки. Похтому до сих пор с ней) ни о чем не жалею.
25.12.2018
В таком случае Вам нужно разрабатывать мышцы рта ребенка, делать специальные упражнения. Кроме того, может помочь остеопат или мануальный терапевт. От накладок необходимо отказаться как можно быстрей, с ними нормальная лактация очень затруднительна. Теперь про меры для исправления прикладывания: во- первых, есть для этого случая специальный способ прикладывания, когда мама при прикладывании пальцем надавливает на верхний край ареолы, как бы приподнимая сосок вверх, а нижним краем ареолы в это время помогает малышу открыть рот шире, после чего отпускает свой палец от верхнего края ареолы и сосок глубоко вкладывается в рот. Не знаю, понятно ли обьяснила. Специальные упражнения: ссылку пока дать не могу, но попробуйте поискать сами по следующим запросам: " техника выглаживания язычка", " зарядка для язычка" и несколько раз в день занимайтесь этим, после занитий пытайтесь сразу приложить без накладок.
25.12.2018
Да, сейчас в поиске остеопата. Спасибо!
25.12.2018
Нужен и остеопат, и Ваши многократные в течении муток выглаживания язычка и зарядка для язычка. И то, и другое!
26.12.2018
Да с сыном,ему с рождения в реанимации соску давали с большой дырочкой,захват был совсем неправильный. На 6 день мы выписались под ра писку и был кошмар. Помог консультант,но и мне пришлось ооочень потрудится. Месяц налаживали. Уздечка тоже была короткая. И соски у меня маленькие и плоские. Насадку использовала до консультанта.
25.12.2018
Сначала тоже кормила через насадку. Ближе к месяцу стала делать так - насадка, через минут 5 снимала и ребенок стал к груди присасываться. Потом стала пробовать сразу к груди, без насадки, если не получалось присосаться, одевала насадку. Процесс как то быстро пошел и в месяц и неделю хорошо присасывался без насадок
25.12.2018
Воодушевляет! Спасибо!
25.12.2018
ой девочки, пишу вам в отчаянии..... Что то странное происходит