Кормление с искрами из глаз

У меня такие искры из глаз в этот раз. В роддоме кормила и ревела, в глазах темнело от боли. Кормила в накладках почти месяц. Потом дочка отказалась от накладок, но первые минуты стыковки около, больно((. С первой дочкой не было так больно.
25.01.2019
Я сутки откормила в накладках, соски подлечила и опять стала без них. Так как от боли они не сильно спасают, и мне они не очень удобны оказались. В общем сейчас действительно чуть легче становится. Очень больно первую минуту где-то, потом уже терпимо. Надеюсь скоро адаптируемся.
25.01.2019
Попробуйте малыша ласково поглаживать при кормлении, тихим голосом что-нибудь говорить, чтобы он чувствовал себя в безопасности и расслабленным. Мне сын до кровавых трещин довёл грудь в первые дни. Мазала соски после каждого кормления Пуреланом и они быстрее заживали. Накладками пользоваться мне вообще не понравилось, ещё больше грудь травмировалась, п.ч. сын захватывал не полностью сосок, а только кончик. Вот там у меня были искры из глаз!
24.01.2019
У меня первый месяца обоими детьми сильная боль при кормлении первые секунды. Прямо вот слезы из глаз. Потом резко прошло все, я так понимаю, грудь адаптировалась.
24.01.2019
у меня с третьим ребенком похожая проблема - но родилась путем ПКС без последствий - но вот эта манера присосаться намертво, а потом ручками упираться и оттягивать грудь привела к трещинам. Со старшими вообще не знала что такое трещины и боль при кормлении. Почитала ваш коммент ниже про УЗИ и тоже вспомнила, что дочка постоянно что-то сосала во время УЗИ)) И когда во время КС ее прикладывали, то вцепилась в грудь так жадно, что еле оторвали от груди и потом в реанимацию приносили и врач 10 минут стояла рядом, так и не дождавшись, что дочка сама грудь отпустит) Почему думаете, что накладки загубят кормления? Ребенок же сосет, а все до капли высасывать и не должен
24.01.2019
Если это последствие родов, то может остеопату малыша показать?
23.01.2019
А уздечка не короткая? Возможно из за этого может быть больно
23.01.2019
Консультант проверяла - говорит, нормально во рту все. Но у него вообще сосательный рефлекс очень сильный. Он абсолютно на всех узи сосал то ногу, то руку - накачал наверное челюсти еще в животе.
23.01.2019
малышастик)) всё время кушать видимо хотел)
24.01.2019
Вот тоже самое было с дочкой. Но не знаю от того что она стискивала челюсти или просто от того что грудь не привыкла к кормлению ещё. Боль была ужасная, прям слезы наворачивались когда кормила. Были трещины небольшие, но я постоянно мазала ланолином, через неделю наверное прошло всё, грудь "акклиматизацию" прошла и отлично всё пошло дальше. Дочка очень сильная родилась, такой крепыш, может и вправду тоже присасывалась сильно, я как-то это не анализировала тогда
23.01.2019
Никак не могу наладить ГВ. Как наладить ГВ?