Лечение ревматоидного артрита

В принципе вы все уже сама очевидно проверили на е-лакакции. И просто хотите ещё мнений? Я бы посоветовала вам не смущаться и написать напрямую напр доктору Ньюману на сайт с вопросом и описанием вашей ситуации .Он обычно отвечает) Пока я бы делала активно запасы сцеженного замороженного молока и настраивалась как организовать совмещение лечения и кормления.К 6 месяцам вы введёте прикорм и это заменит часть кормлений .Я бы лечила и кормила , пусть выжидая сроки выведения.Возраст очень маленький у ребенка( Потеря гв очень травматического для них, да ещё в сочетании им с вашим от утсутвием .Всякиая ерунда насчёт " подавляет иммунитет, не выводится, сильный !"и пр - это несерьёзно и не стоит обсуждения.
28.01.2019
В Вашем случае основной базисный препарат Метотрексат противопоказан при кормлении грудью не случайно. Пепарат серьезный, ставить эксперименты на ребенке я бы не советовала. Терапия системных заболеваний сродни химиотерапии, а порой и проводится теми же препаратами. На период полувыведения могут оказывать влияние разные факторы, поэтому вы не можете быть до конца уверенной, что через указанное в инструкции время концентрация основного действующего вещества будет точно безопасной. Отказываться от лечения тоже не вариант, с ревматоидным артритом шутки плохи.
28.01.2019
В какой дозировке Вам назначили преднизолон? Метотрексат согласно e-lactancia (это справочник с исследованиями влияний лекарств во время гв) обозначен со средним уровнем совместимости, то есть желательно найти альтернативный препарат.
27.01.2019
Преднизолон 7,5 ежедневно. Метотрексат считается «золотым стандартом» при ревматоидном артрите. Терапию обычно именно с него начинают. Альтернативы, как я поняла, ещё более токсичные.
27.01.2019
Преднизолон это же гормон, гормоны не выводятся, мне тоже скоро предстоит подобное лечение и прочитав о побочках я бы не рискнула с ним кормить
26.01.2019
Я вот тоже боюсь (((
27.01.2019
У меня подозрение на дерматомиазит, прочитала про него и про лекарства пребываю в шоке
27.01.2019
Очень надеюсь, что это останется только подозрением!!!
27.01.2019
Проблема в том, что эти препараты подавляют иммунитет. Трудно предсказать как это отразится на ребенке
26.01.2019
Да, но тогда мне не очень понятна информация на той же е-лактация ... типа если подождать 24 часа после приёма метотрексата, то можно кормить ... откуда такие утверждения?
27.01.2019
Нет исследований кормящих матерей, принимающих метотрексат, и детей.
26.01.2019
Есть англо/ испаноязычный сайт е- лактанция, там все риски применения обозначены значками. Я англ. не владею, посмотрите сами. Нужно вводить международное название препарата в поисковике этого сайта. Из сообщества ГВ на бб есть прямой выход на этот сайт и обьяснения, как пользоваться. Действуйте.
26.01.2019
Спасибо! Посмотрела. В принципе пишут то, что я в своём посту описала. Подождать некоторое время после приёма лекарств и модно опять кормить. Но как-то боязно. Средства-то достаточно сильные (
27.01.2019
На каждый препарат смотрите совместимость с ГВ. И еще: не всегда аналоги так же эффективны, как фирменные препараты, рекомендованные врачом.Так что, зная, в какой зоне находится тот или иной препарат, решать все равно придется Вам: принимать или нет.
27.01.2019
одестон при гв Ау! Маме-дуре срочно нужен совет!!!