Мягкое завершение гв к двум годам.

Ощущение, что вы не очень настаивали в плане прикорма и она точно знает, что своего добьется. И грудь типа ее, а не мамина. Идите, смотрите, думайте, про прикорм отдельные видео https://www.youtube.com/watch?v=dNSPXPTodtI
12.02.2019
Про прикорм читано перечитано очень и очень не мало информации. Дочь моя точная копия. Я тоже буду пытаться закинуться чем угодно кроме нормальной еды🤷‍♀️. Муж такой же. Откуда тут взяться человеку с нормальным пищевым поведением я не знаю.
12.02.2019
Тут уж вы сами решаете, насколько вам нужно сформировать привычку правильного питания у ребенка. И настойчивость - это не "фаршировка". В вашем случае это могут быть разнообразное меню и ГВ в строго определенное время и в определенном месте, с года по требованию - так себе в плане формирования детского поведения. Плюс вы меняете свои пищевые привычки, чтобы ребенок видел пример. И придется первое время терпеть ее "говнистое настроение" в вашей же терминологии. В таком случае будет выбор поесть с ложки или подождать, через какое-то время при вашей настойчивости ребенок предпочтет пищу (особенно если будет из чего вкусного повыбирать). А далее уже плавное завершение ГВ, через 2 ступеньки сразу сложно перепрыгнуть. ИМХО, ваш настрой сейчас не располагает к добродушному и мягкому переучиванию ребенка, поэтому любые советы не в кассу.
13.02.2019
А как надо настаивать? Насильно заталкивать в вашем понимании? Да, тогда я не сильно настаивала, потому что нафиг надо фаршировать гуся.
12.02.2019
Вам сначала надо с прикормом разобраться. Гв прикорму не помеха. Как вариант, обратиться к консультанту по естественному прикорму
12.02.2019
Если бы такое у меня было бы, я бы вероятно просто перестала кормить по утрам грудью, потом днём и по вечерам. Покричит, но провожается и поест. Разнообразила бы кухню 🤷🏻‍♀️
12.02.2019
она не кричит она ноет, и не будет есть нормальную пищу совсем. лучше останется голодной и будет медленно доедать мой мозг.
12.02.2019
Ну значит мой бы не ел 🙈 хотя я бы вначале проверила не болит ли у него что во рту. Но если так всегда было, то да, только так. Судя по вашим словам она вообще ничего не ест, а значит без вариантов.
12.02.2019
Конец ГВ? Конец гв!!! Мирное завершение ГВ в 2,5 года