Режим дня сисечника

Нам 5 месяцев, больше двух часов бодрствования выдерживает редко,чаще 1,5, потом будет сложно уложить, но у нас наверное соня))) кормимся через3-4 часа, иногда чуть раньше, ночью может и 5-6 часов проспать без еды Встаем в 8-9, спим 4 сна в среднем по 1 часу, иногда сорок минут, дневной на улице 2-2,5 часа, укладывается в 22.30- 23.30 с одним двумя пробуждениями на еду у нас грудь исключительно еда, поэтому если не засыпается, то пеленание с укачиванием, грудь не поможет)))
11.03.2019
В если пеленание с укачиванием насколько крепко спит малыш? Просыпается после ухода в сон самый первый раз через сколько по времени? Когда просыпается ночью просто кушает и сразу же дальше спать или ночью тоже приходить пеленать и укачивать?
13.03.2019
Нет, не просыпается, иногда из пеленки выбирается, хотя вроде кладу сонного, и руками себя будит, к тому же у нас сейчас активные перевороты на живот) но если заснул, то до кормления 3-5 часов спит. Кормлю рспеленывая и лежа, после опять пеленаю и сразу же засыпает , не укачиваю. Очень хочу уйти от пеленки, но пока заснуть без нее не может, а так днем иногда спит на моей кровати, без пеленок и все норм, самое главное это уснуть не ворочаясь и не теребя себя руками)
13.03.2019
И да, качаю максимум 5-10 минут до состояния почти уснувшего и тогда кладу в кроватку, что бы окончательно заснул в ней
13.03.2019
Здравствуйте, с праздником! Я хочу Вас успокоить: в первый год жизни , обычно, никакого устоявшегося режима быть не может. Ребенок быстро растет и развивается , поэтому его " режим"( уж простите, но для консультанта это слово ругательное ))) бесконечно меняется. К тому же, учитывая историю Ваших родов, не стоит этому удивляться. Самое главное- что говорит невролог? Если грубых изменений в голове нет, то ситуацию с короткими и обрывочными дневными снами стоит воспринимать спокойно. Да, к сомнологу обратиться можно, но меня смущает, что их рекомендации обычно противоречат законам лактации... Гипоксия мозга не лечится одним месяцем, а сказывается годами, в том числе и в школьном возрасте. Назначают ли Вам массаж, какой делаете? Что говоиит невролог?
08.03.2019
Здравствуйте, спасибо. Нам назначили общеукр лечебный массаж. Проделали курс 2.5 недели назад. Невролог говорит, что по своей части не видит отклонений...
13.03.2019
Может быть, стоит поискать другого невролога? ДАбы иметь мнение еще одного специалиста. Потому что если такое поведение не связано с гипоксией мозга, то это может быть вариантом нормы: детки на ГВ- это , зачастую, малоспящие и очень активные детки. Да и само понятие " норма" на ГВ очень размыто. У меня бывали случаи, когда у разных деток одной и той же пары семейной, было разным все: нрав, внешность, потребности ( в том числе груди: одну девочку приходилось стимулировать на сосание, будить, чтобы у мамы не было проблем с грудью и лактацией и все равно прикладываний получалось 5 в сутки, а родившаяся через три года девочка просила грудь постоянно больше 12 раз в сутки. ) Каждый ребенок индивидуален.
13.03.2019
1. С плачем уходит в сон, скорее всего из-за перегула. По той же причине может проснуться с плачем. 2. К концу 4х месяцев не более 2:40 бодрствование. Например первое бодрствование самое длинное 2:40 ( так как сил больше с утра после ночи на длинное бодрствование), второе 2:30, третье 2:20 и четвёртое не более 2х часов, но и не меньше. Плохая ночь может быть из-за того, что много было сна днём (не догулял). Старайтесь, чтоб каждый сон был не более 1,5 часов (например, один-0:40, второй - 1,5 на улице, и главное, чтоб третий сон не был длинным можно 0:30, так как потом может сложнее уходить в ночь) Имейте в виду, все детки разные и может у вас другое время сна днём может быть. И ещё, если утро в 8:00, то ночь не раньше 20:00, то есть, чтоб прошло 12 часов. На счёт кормления. Например, нам сейчас 6 мес, кормлю примерно через 2,5-3 часа, бывает больше и бывает меньше. Так что, смотрите по малышу) мне тоже врач говорила, что нельзя часто кормить, живот может заболеть. Бред какой то)))
07.03.2019
Малыша не нужно "выдерживать" без еды. 4 мес это всё еще по-требованию и довольно часто. Ритмы примерно такие - полтора-два часа бодрствование (утром короче, вечером удлиняются), затем сон Сон может быть короткий 20-40 мин и длинный час и более. Длинных бывает 2-4 за день, остальные короткие. Больше всего гормонов сна в крови утром. Поэтому в первой половине дня часто бывает легче уложить. К вечеру ситуация осложняется, периоды бодрствования могут удлиняться. "Так хочется, чтобы гному было хорошо, а не слезливо... Кошки на душе скребут от его плохого настроения." - У младенцев настроение меняется довольно резко. 5 мин назад агукал, а сейчас уже раскричался по-полной. Ребенок может всю гамму эмоций выражать только криком. Пока по-другому не может. Это не значит что вы плохая мама, если у вас ребенок не находится всегда только в исключительно прекрасном настроении. Если вы можете его приложить к груди успокоить, то большего и не требуется. Вообще на все беспокойства ответ - грудь. В 4 мес во всяком случае это так.
07.03.2019
Не, мой малыш воспринимает грудь исключительно как еду... Если он в диком крике, ему не нужна и вовсе моя грудь... Капризничает он каждый день. Просто сегодня как-то особенно, что и навеяло мысли написать этот пост... Спасибо за ответ
07.03.2019
Старайтесь прикладывать ещё до того как раскричался. Требование, это не только крик. Крик, это когда уже мама пропустила все сигналы и тогда малыш уже кричит.
07.03.2019
Как вырвать из головы слова невролога, что молоко грудное перерабатывается 2 часа и если оно не успело перевариться, а я кидаю сверху новое, то у малыша будет болеть живот?...
07.03.2019
Грудное молоко переваривается за 15-30 минут. Ваша невролог путает грудное молоко и смесь. Моя и часа без груди в таком возрасте не могла прожить, какие там 4 часа.
07.03.2019
Чаще всего мы кушаем раз в 2 часа. Набираем хорошо... Значит наверное хватает молока? Я иногда когда он ревёт все равно пытаюсь лишний раз сиську сунуть, но он не берет
07.03.2019
Значит хватает. Просто не морочьте себе голову. Ребенок просит грудь - дайте, это физиологически нормально кормить грудью по требованию. Я не отказывала ни в груди, ни в ручках, ни в совместном сне. Ничего, гуляет своими ногами, ест еду и ушла спать сама на свою кровать без принуждения и вопреки словам "так и будете вместе спать и на ручках таскать до старости".
08.03.2019
Просто выкиньте)) Можно почитать исследования ВОЗ на эту тему. Углубиться. Невролог это узкая специальность, что она знает про переваривание молока? Молоко быстро переваривается, маме не стоит об этом думать. Ребенок просит, значит кормим.
07.03.2019
Мой малыш бывает просит просто взять его на ручки и стоит только взять, сразу улыбка во весь рот) Мне вообще кажется, он бы весь день сидел на мне хоть без еды, хоть без воды. Приучила к рукам...
07.03.2019
Хотеть быть у мамы на руках это нормальная потребность... Не только ваш ребенок такой. Это про безопасность, внимание, тепло. У нас нет сумки как у кенгуру, но есть руки )
07.03.2019
зачем же все так сложно то? расслабиться, не думать о перерывах в кормлении вообще. т.е. вообще не смотреть на часы когда кормили. кормить по требованию, не давать ему ныть по полчаса перед засыпанием, а дать грудь. просыпается через 30-40 минут - нормально, преложите сразу грудь и пускай еще поспит с ней, если получтся. кормите лежа. чтоб не перекладывать.
07.03.2019
Возможности спать вместе нет и не будет. У меня ещё старшая дочь, которая перед сном хочет внимания
07.03.2019
Так ребенок заснет и отпустит. Когда я одна укладываю детей, то младшую укладываю в слинг, через 30-40 минут она опять сосет и спит дальше. Когда старшие в кроватях, перекладываю младшую.
07.03.2019
Подушка для кормления Дикий пищевой интерес