Режим в питании

Как вы успели за 10-15 ввести и овощи и фрукты и каши попробовать? Или это чисто по крупинке со стола? Просто может слишком быстро,поэтому и закрепило?
17.03.2019
Понимаю, но закрепило от каш. У нас свой режим ввода, поэтому и успели многое попробовать
17.03.2019
Не обращать внимания на такие советы. До года основное питание для реб ГМ. Вся остальная еда носит ознакомительный характер. И воспитательный: вместе сидеть за столом и показывать наглядно, что и как Вы кушаете. И поощрять подражание.
17.03.2019
Где и кого вы читаете? Доверяете этому автору? Может он имел ввиду 5-тиразовое питание - прикорм. Грудь так и продолжается у ребенка по требованию - до прикорма, во время или после. Ограничений нет, только ваш собственный комфорт.
17.03.2019
Приложение какое-то читала
17.03.2019
Если вы с самого начала выбрали кормить по требованию, а не по режиму, почему сейчас хотите что-то менять? Продолжайте ГВ по требованию. Прикорм сейчас - это не про накормить, а про знакомство ребенка с различными вкусами и текстурами. Малышка, скорее всего, сама будет постепенно сокращать прикладывания и так же постепенно увеличивать долю прикорма в дневном рационе.
16.03.2019
Сокращать прикладывания... Так сразу тоскливо стало... Ведь это только наше с ней... И это закончится... Спасибо, тогда, пусть сама решает, я не смогу насильно убрать от нее грудь.
16.03.2019
Кормите как вам удобно. На этапе введения и знакомства с едой это непринципиально. Я всегда детям давала запивать грудным молоком всю еду, так лучше переваривается. Ни у одного ребёнка не было проблем с пищеварением. Сейчас дочке 7,5 месяцев, я даю по режиму (примерному) только прикорм, и то, потому что мне так удобно в связи с моими личными планами на день. Примерно через час после просыпания ест кашу, потом перед большим дневным сном овощи, желток,, но она их не очень то жалует, так что это факультативно. А грудь выходит примерно через 2-3-4 часа, независимо был прикорм или нет. Только сразу перед прикормом стараюсь грудь не давать. а лучше на запивку.
16.03.2019
часть сообщения выше почему то пропала. Продублирую: второй прикорм - овощи, желток, суп - что то из этого. А потом тоже что -то такое за пару часов до ночного сна. А в промежутке могут дать фрукты, но она их не очень-то жалует.
16.03.2019
Я ей предлагаю что-нибудь, когда она со мной на кухне. Любит и овощи и фрукты. Но фрукты больше) Я о временном режиме даже не задумывалась. У нас в семье это не принято, кушать по часам. Может это и неправильно, но мы такие. Когда захотели поесть, тогда и поели. Или когда я приготовила. Вот и спрашиваю, очень ли нужен этот режим?
16.03.2019
Значит не нужен, зачем вы загоняетесь на эту тему? Ребёнку жить в семье, когда пойдёт в сад - там выстроится садовский режим, а пока - наслаждайтесь свободой и устраивайте свою жизнь под себя.
16.03.2019
Гв и не пьёт воду Пора завершать ГВ?