читаю посты наших сверстников - и умиляюсь... у деток в 6-7 мес между кормлениями перерыв составляет 4 часа!!! а ночью и вовсе 8-10 часов... а мы вот 3 часа с трудом выдерживаем, и то не всегда!!! ну а ночью 5 часов это максимум!!!раньше думала не наедается грудью (хотя молока хоть отбавляй!!!) сейчас уже и прикорм введен - пюрешки, кашки, творожки - и всеравно... кушаем часто и при этом прибавка небольшая, в 6 мес вес 7560)) и как с этим бороться?????
Мама двоих (16 лет, 31 год)
Москва
Мы тоже часто едим. Перерыв между кормлениями не больше 3 часов, думаю что даже меньше. У нас по требованию. И ночью постоянно едим. Но Ванюшка спит со мной вместе и я ночью более менее высыпаюсь. Ночью как только головой закрутил в разные стороны, значит сисю ищет. я только футболку начинаю у себя поднимать, Ванюшка уже ротик открывает.а дальше я сплю, а сынуля что там хочет, то и делает с сисей. хочет ест, а хочет спит на ней :)))
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
а когда планируете отдельно спать укладывать?
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 31 год)
Москва
да вот как только будет постоянное место жительства, тогда и начну. а то блин бомжуем, то на сьемной, потом на даче, сейчас у моей мамы огромным табором.но это пока в чертаново ремонт идет. там у мужа трешка, в ней отец мужа живет, но после инсульта парализовало руку и он один теперь жить не может. вот к нему теперь переезжаем. но мля, квартира вся прокуренная напроч. пришлось там ремонт косметический делать. вот ща там муж мебель рсставит, помоет после побелки и мы переезжаем. надеюсь что через неделю. Вот тогда и буду в кроватку перекладывать.
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
И мы ночами едим раза 2 -3, а еще и пьем между кормлениями! А вот днем может выдержать между кормлениями 4 часа.
0
05.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Выборг
такая же история))) подруга спит безподъемов с 9 вечера до 9 утра, а я всю ночь скачу, хоть мы уже на ИВ на 98%
0
05.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Оксанк и мы едим каждые часа 3, а иногда и через 2.5 может попросить. И ночью кормлю раза 3. Как отучить не знаю, да и не уверена что это нужно делать.Ребенку виднее как питаться.
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
ребенку то виднее, а маме крышу начинает сносить, особенно посе того как ночью проснусь к нему раза 4-5... ну и днем никуда не оторваться)) вы на ГВ?
0
05.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ну ночью да, мне тоже оченя тяжело.Мы на ИВ с 1 месяца. И это пипец как неудобно, ночью просыпается, я как угорелая бегу делать смесь, а он уже успевает разораться ...так что по ночам мне вообще проще не спать, чем так спать как мы((
Но надо перетерпеть..уже полгода промучались, немного осталось!
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Актюбинск
Мы тоже по такой схеме кушаем, большого промежутка нет. Вес в 6 месяцев 7200))) Просто все индивидуально))
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Актюбинск
Да, ГВ. Прикармливаемся уже потихоньку)))) Кашки кушаем и пюрешки начали недавно))
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Маша до сих пор в 13мес ест с перерывами в 3ч.И 2-3 раза ночью... И хрен отучишь.
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Брянск
И я умилияюсь)))) Ровно 3 часа! И попробуй опоздай! Вой на всю квартиру... На ГВ, прикорм - каша и кабачок. Хотя, по моему, ей что каша, что кабачок - хрень какая-то, сися - обязательно должна быть после любого количества прикорма.
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
ровно 3 часа??? мы уже черенз полтора начинаем капризничать.. дотянуть до 3-х это счастье)))
0
05.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
У нас строго 4 часа, ночью проснеться через 4 часа и я его на ручки беру покачаю он уснет и сново на 4 часа!
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
Эх.. надеюсь и у нас когда-ниб так будет)))
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Оксан, та же фигня. Все говорят - отучай. А как его отучать, если он плачет, если грудь не дашь. Вот надеюсь на взросление.) Не до совершеннолетия же он ночами есть будет.)))
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
пока он повзрослеет, я зомби стану!!! и мне все в один голос твердят - типа сама виновата, все от тебя зависит, возможно... нок огда он орет криком, мне проще ему сисю сунуть и успокоить, нежели сидеть и выжидать время...
0
05.10.2010
Ответить
Мама двоих (31 год, 16 лет)
Киев
Мы три часа почти никогда не выдрживаем.2,5 примерно.Но у меня только грудь сейчас ест, от прикорма отказывается упорно я думаю может быть не наедается.
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
не знаю, молока то полно в груди.. наверное как привык есть по-требованию, так и продолжает...
0
05.10.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 16 лет)
Москва
может как-то приучать ...??
мы вот едим много (готовы нямать хоть целый день),а весим маловато )
и у нас 4 часа перерыв,иногда бывает и меньше
мы вот едим много (готовы нямать хоть целый день),а весим маловато )
и у нас 4 часа перерыв,иногда бывает и меньше
0
05.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бердянск
Я днём между прикормом стараюсь выдержать 4 часа но бывает в промежутках даю сисю но она совсем немного может пососать а ночью мы частенько к сисе прикладываемся раза 3 точно.
0
05.10.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет)
Москва
у Кати вес в 6 - 7690, до 6 гв было. нормальный вес
0
05.10.2010
Ответить