Заболел и бросил грудь

Срочно покажите малыша ЛОР врачу. Одна из причин истинного отказа- отит. А Вам пока необходимо сцеживаться. По 20 минут каждую грудь 8 раз в сутки, как минимум. Желательно хорошим стационарным аппаратом , взятом в аренду. Когда разберетесь с причиной истинного отказа и вылечите ее , тогда ребь вернется к активному сосанию груди при сохраненной лактации. Но на это может потребоваться от 2-3 дней до 2 недель, поэтому сцеживаться необходимо.
04.04.2019
Спасибо! Лору покажемся после заключения педиатра и когда его выносить можно будет. Пока температурит, я его на улицу не вынесу все же, даже к лору. Там ветер! Молокоотсос у меня раньше был Медела электрический, но сломался, я сцеживалась ручным 3 раза сегодня. Сцеживаюсь только когда сильный дискомфорт, потому что больной малыш требует очень много внимания. Очень надеюсь, что причина станет ясна и ребь вернется к сосанию рано или поздно!
04.04.2019
Отит это очень опасно. Может вызвать на дом Лора платно?
04.04.2019
Я думаю, педиатр так и так сможет понять, есть у нас отит или нет. Мы ж ее уже вызвали, сутра ждем вот...
04.04.2019
Мне очень стало интересно, КАК может педиатр распознать отит у ребенка, не имея специальной подготовки и элементарных ЛОР инструментов? Никак этого сделать нельзя . Отит виден глазом очень хорошо, но только с ЛОР зеркалом и трубочкой, спремляющей наружный слуховой проход.
05.04.2019
К лору мы обязательно сходим, когда чуток оклеймаемся. Прямо сейчас при надавливании на ушки боли нет и отделяемого из ушей нет. А вот на забитый соплями нос, сиплый голос и плач и кашель с мокротой жалуется. При радикальном прочищении носа несмотря на вопли и сопротивление даже стал по чуть-чуть пробовать брать грудь. Не так много и часто, как когда был здоров, но сосет, и не два раза соснул - бросил. Значит сосать ему не больно, просто видимо слизь в носоглотке мешает. В сонном виде и с закрытыми глазами не берет никогда, даже когда во сне причмокивает и сосет воздух. В бодром виде с открытыми глазками иногда стал брать.
06.04.2019
Лору надо показать срочно, потому что если отит есть, то надо его срочно лечить, ибо нелеченный отит может привести к глухоте. Никаких отсрочек, слух - это не шутки. Вы можете вызвать ЛОРа на дом из платного медицинского центра, или вызвать неотлогу, рассказать ситуацию, пусть отвезут в дежурное ЛОР отделение, там ребенка осмотрят, назначат лечение , а от госпитализации можно отказаться. Лечиться дома.
05.04.2019
Доброе утро! Вчера малыша осматривали 3 бригады врачей, был консилиум. Отита у него не нашли, а вот отек горла и хрипы есть. Решали, класть в больницу или нет, в итоге оставили дома под строжайшее наблюдение, выписали ингаляции небулазером. Пульмикорт.
05.04.2019
Ну, хотя бы стала ясна причина истинного отказа! Лечитесь и обязательно одновременно сцеживайтесь пока ( и докармливайте сцеженным из несосательных предметов). Старайтесь сцеживаться чаще, а не только при очевидном дискомфорте. Дискомфорт ведь вызван переполнением груди, сопровождающимся повышенным давлением в молочных протоках, а это самый главный фактор, снижающий лактацию.
05.04.2019
Спасибо! Стараюсь, да! Мне вот сейчас только лактостазов не доставало для "полного счастья". Сцеженное молоко пьет из бутылки. (Не бутылочка - а бутылка, без соски, пластиковая, из-под детской водички, магазинная такая, с суженным горлышком).
06.04.2019
Просто до облегчения сцеживают для снижения лактации. Молока непременно при сцеживании до облегчения станет вырабатываться меньше. Для поддержания лактации, если ребёнок не берёт грудь, следует сцеживать чаще.
06.04.2019
Ой... я думаю, снижение лактации за пару-тройку суток сцеживания для облегчения при моей буйной лактации мне не особо грозит... Сегодня ситуация переменилась к лучшему. Малыш засосал. Не прямо как раньше когда был здоров, сильно реже и не так надолго - но засосал. А сцеживаний для облегчения у меня так и так получается по моим ощущениям много, в любом случае по количеству - примерно по 150 мл из каждой груди. Когда обе сцеживаю в одну бутылочку - 200-250 мл.
06.04.2019
Гв СВ до года, как сохранить и не перейти на ИВ