Войти

Вопрос о количестве молока

Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, для установления зрелой лактации, тем паче, если это первые роды, то пока рановато.

Вы не пишете самого главного: вес ребенка при рождении, дата рождения, минимальный вес и дата минимального веса, и вес на сегодняшний день.

Кроме этого, надо срочно сделать тест на мокрые пеленки: большая разница, писает ребенок 10 раз или 1ц, " на глазок" это не видно.

Согласно сроку после родов (4 нед), сейчас у Вас может быть первый лактационный криз. Для его преодоления нужно, чтобы ребенок часто, долго, активно, эффективно сосал грудь. С контактом " кожа к коже", метод гнездования это называется.

А вообще, может быть, у Вас есть и более серьезные проблемы, а может, вовсе нет никаких проблем. Обьективно оценить это можно только с цифрами в руках.

Все остальное( срыгивания, мокрые футболки, ощущения пустой груди)- это все лирика и " разговор ни о чем".

А для уменьшения срыгиваний и более долгого и эффективного сосания ребенка попробуйте ставить его столбиком не после кормления, а прямо во время кормления, можно и не один раз. Покормили- подержали до отрыжки воздуха- снова приложили к груди пососать- снова через 5-7-10 минут поставили столбиком и тд..

0
16.07.2019

Спасибо за информацию!

Вес на момент рождения- 23.06, 3280г, контроль делали на 17й день- 10.07, 3740г.

Минимальный вес не фиксировали. Был скорее всего за день до выписки.

Тест с пеленками делать пока сложно. Потому что ребёнок в подгузниках большую часть времени. Но использованные подгузники объективно тяжелые и полные.

0
16.07.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Судя по тем данным, которые Вы предоставили, у Вас вообще нет никаких проблем. Так что тест делать- неизбежность. И я не понимаю, в чем проблема снять подгуз и посчитать пописы, это ведь не от внешних обстоятельств зависит или третьих лиц, а от Вас и только отВас...

0
16.07.2019

Буду надеяться, что проблем и впрямь нет. Спасибо.

Не совсем ясно, как оценивать количество пописов в памперсе по итогу, скажем, прошедшей ночи.

Подгузник полный. Это очевидно, а вот сколько там пописов- один или за ночь их было три- мне лично по количеству содержимого неясно.

0
16.07.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

В чем проблема: снять подгуз, одеть трусы ( боди, пеленку, тряпку, полотенце) и хотя бы за полсуток, с утра до вечера, посчитать, сколько раз ребенок писает... не понимаю, в чем проблема.

0
16.07.2019

Так вы хорошо прибавляете, даже переживать не стоит

0
17.07.2019
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

По-моему, ты слишком много переживаешь. Это нормально, что со временем грудь становится мягче и не брызжет во все стороны. Также, если ты кормишь часто, то не успевает застояться - ведь твердая грудь это признак застоя.

Присасывается не сразу - возможно это животик. Мой старший выгибался очень долго у груди и мог есть только на сон, набирал плохо и до сих пор ест немного и не толстеет. При росте 145 еле-еле 30кг.

Такой тип.

Средний другого типа и телосложения. Ел много всегда, орал от живота, но грудь не бросал.

Этот пока непонятно. Орёт от переедания тоже, но не срыгивает, зато какает раз 10 день и ночь...

0
17.07.2019

Понаблюдала я за собой последние дни и пришла к выводу, что от моего питания зависит ситуация с молоком. Может, это странно, но так.

Стоит халтурно поесть или не поесть вовсе- все, с молоком тухло.

Присасывается эти дни нормально, но эти срыгивания бесконечные сильно расстраивают... жду приёма у педиатра 13 августа. Пусть посмотрит масика😑

Ян молодец, что хорошо кушает. Ему для путешествий по России, видимо, много энергии надо😊

0
28.07.2019
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

И ещё пей больше. Я связи с питанием не замечала, если честно.

Все хочу спросить, как зовут тебя? И сына как назвали?

0
28.07.2019

Пора познакомиться😁

я- Алиса, а мелкий наш- Филипп. Папа хотел назвать Артуром, мама- Марком, в итоге сошлись на Филиппе🤗 Так что принимайте к себе в команду😎

Я пью постоянно. Нас тут на неделе накрыло 41 градусной жарой два дня подряд, в остальном на неделе- 39. Полный атас! Сидели дома под вентиляторами и слушали, как в Париже при 43х продолжает плавиться каркас Нотр Дама с угрозой еще большего разрушения..

0
29.07.2019
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

Класс! Прекрасное имя - Филипп:) Приятно познакомиться, Алиса!

Ох, какая жуткая жара... Это тоже крайность никому не нужная, конечно... Тем более Европа совсем не готова к таким температурам. Я помню, мы в Мадриде застали 39... Каменные джунгли без единого кондея в кафе и магазинах, чуть не умерли там с семимесячным младенцем...

0
29.07.2019
Птичка
Максим Иванович, 7 лет 3 месяцаИван Иванович, 5 лет 4 месяца Владивосток

Может я скажу глупость, но попробуйте! Помимо всех советов, которые Вам дали! Когда у меня пропадали приливы молока и не очень помогало частое прикладывание, я ела мороженое, обычный пломбир. После этого молока приходило много(вечером ела,результат на следующий день). Мне подруга, многодетная мама, посоветовала. Возможно это совпадение, но я к этому способу прибегала раза 4, и всегда помогало). Даже если не поможет, плохого не случиться, только себя любимую порадуете!) Конечно же, если Вы не на диете и у малыша нет аллергии

0
16.07.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

потому что вы испытали удовольствие - все логично!

если автору не нравится мороженное, можно скушать вкусный стейк или роллы)))) Короче от удовольствия приходят приливы молока
0
17.07.2019
Птичка
Максим Иванович, 7 лет 3 месяцаИван Иванович, 5 лет 4 месяца Владивосток

Я больше склоняюсь к самовнушению) типа плацебо, т.к. к мороженому я равнодушна🤷‍♀️ А вот от блюд, которые действительно приносят большое удовольствие, я такого эффекта не замечала.

0
17.07.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

самовнушение - великая штука )))

0
18.07.2019
Инна
Ксюшенсия, 16 лет 10 месяцевТоматик, 16 лет 10 месяцевСлонёнок, 7 лет 9 месяцев Омск

В таких ситуациях,как бы страшно это не казалось,не делала ничего,кроме частых прикладываний и обильного теплого питья,и питалась полноценно. Всегда это помогало.

У меня есть опыт и кормления двойни, и одного ребенка. Но,организм у всех разный,поэтому не уверена,что для всех это сработает.

0
16.07.2019

Ясно! Спасибо! Обращу и я внимание на питание. А есть наблюдения на тему сна? Взаимозависимость между недосыпами и истощением мощностей молокозавода?))

0
16.07.2019
Инна
Ксюшенсия, 16 лет 10 месяцевТоматик, 16 лет 10 месяцевСлонёнок, 7 лет 9 месяцев Омск

Недосыпание конечно же влияет. Но не так сильно,как, к примеру,стресс и плохое эмоциональное состояние.

0
16.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Со временем молочные реки проходят и налаживается стабильная лактация. Приливы тогда не ощущаются или почти не ощущаются, а молоко не течет само фонтаном, а его нужно именно сосать, что бы получить. Оно вырабатывается в ответ на сосание и только в запрошенном количестве. Все у вас хорошо)) Да, такие перемены детям не нравятся - нужно больше "работать", но все привыкают))

0
16.07.2019
Happy berry
Казань

Вроде так много написано про становление лактации, а мамы пугаются. Мой пару минут жамкает, пока потечёт что-то. Это, конечно, не 3 неделя с роддома)

0
16.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

я вторую беременность еще кормила старшую дочь и в итоге с рождением младшей у меня так и была стабильная лактация, никаких приливов))

0
16.07.2019

Спасибо за опыт! Буду надеяться, что это именно наш сценарий.

0
16.07.2019
Мама
Сыночек, 15 летДоченька, 7 лет 1 месяц Москва

Постою.послушаю. Сама сейчас в подобной ситуации.Дочке 1,5 месяца.всё начиналось с огромного количества молока. молокоотсос мне был в помощь.жаль это молоко выливалось в раковину т.к. дочь была в больнице две недели ,а я пила лекарства. Сейчас перебои с молоком,дочь может всю ночь висеть на груди,а молоко не пополняется.могу пропустить одно кормление и покормить смесью,так молоко успевает аж 1,5 кормления сцедиться потом. Чай для лактации,халва,сон и отдых.... ничего не помогает.Уже докармливаю смесью(((( хочу кормить минимум до 6 месяцев,дочь недоношенная родилась,мне это важно.

0
16.07.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Так и Вашу ситуацию нужно разбирать по пунктам, так же... причин " притормаживания" лактации много, но ее всегда можно найти и устранить.

0
16.07.2019

Разбираемся, в общем... надеюсь, что и в вас все прояснится🙏🏻

0
16.07.2019
Мария
Алиса, 10 летЯна, 6 лет 7 месяцев Москва

Это норма, у всех так, вначале куча молока, потом его надо "добыть" малышу и оно при сосании уже вырабатывается. Молока точно хватает не переживайте

0
16.07.2019

Спасибо за успокоение☺️

0
16.07.2019
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

Поздравляю, у вас установилась зрелая лактация!

0
16.07.2019

Хорошо бы! Спасибо! Буду наблюдать дальше

0
16.07.2019
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Похоже просто на зрелую лактацию

0
16.07.2019

Буду надеяться... спасибо!💐

0
16.07.2019
Подскажите Мало молока?

Похожие записи