Режим ГВ при СВ нужен ли?

Кормить по требованию. Советчиков в сад( вряд ли эти советчики имеют успешный опыт гв, хотя бы лет до 2, так что их рекомендации - вредны). Ребенок может хотеть грудь не только от голода, но в вашей ситуации это дополнительная стимуляция и это +. Давать всегда, можно даже самой предлагать чаще, не зависимо от режима смеси. В вашем возрасте ещё можно гнездоваться, и больше контакта кожа к коже.
26.08.2019
Я давала каждые 3часа 30гр смеси . Если в это время кормился ,то через шприц в уголок рта и почуть чуть вливала .
26.08.2019
Кормите грудью без режима. Погуглите что такое гнездование с малышом, это очень помогает разогнать лактацию. Чтобы пукать было легче, используйте газоотводные трубочки, они нас спасали в свое время
26.08.2019
Спасибо! Погуглю)
26.08.2019
Я думала гнездование с малышом это когда первый месяц... А нам уже 4.5)
26.08.2019
Аааа)) тогда вы уже опытная. Я в 4,5 начала давать безмолочную рисовую кашу, смесь не стала. И кормила по требованию
26.08.2019
Верно написали. Грудь - это не только еда. Это общение, успокоение, удовлетворение сосательного рефлекса, обезболивание и ещё много чего. Плач, колики (?), газы и т.д. это становление ЖКТ и с ГВ никак не связано. Давайте грудь чаще, по каждому проявлению беспокойства. И все наладится.
26.08.2019
Извините что влезаю, скажите, а как понять, хочет ли малыш есть или просто успокоиться и пообщаться? Просто я как раз пытаюсь разобраться, то есть всегда когда он берет грудь - идет прилив, и он естественно его кушает, даже если прошел час с последней трапезы. Если малышу нужна грудь для успокоения то как это должно выглядеть? Он должен слегка сосать, чтобы не вызвать прилив? И если все же был прилив и он его съел, засчитать ли это за кормление?
26.08.2019
Интересный вопрос)) у меня всегда ест что-нибудь там, независимо от голода или для успокоения... Тоже не различаю) ну и не парюсь.
26.08.2019
Съел и съел, хорошо же! Вам не надо разбираться для чего он просит. Метод сосания от этого не меняется😂 Перекормить на ГВ не возможно. С возрастом вы научите малыша разбираться с вопросами самостоятельно. И количество причин требования груди само собой уменьшиться.
26.08.2019
А какова причина введения докорма, если не секрет?
26.08.2019
Вес не набирал, мало молока (бывало высасывал обе так что при нажатии даже ни капельки не выходило больше). Но грудь все равно решила сохранить любой ценой, пью чаи всякие время от времени для лактации. Ну и думаю частое прикладывание без режимов всяких тоже простимулирует.
26.08.2019
Совсем не набирал? У меня дочка тоже подчистую обе груди съедала. И я даже проводила эксперимент по взвешиванию до еды и после. Результатами была очень удивлена - ела она меньше чем по "табличке", при этом на одной неделе набора веса практически не было, а на другой набрала 2недельную норму. Причем на второй неделе она ела меньше, чем на первой! После этого я отдала весы и перестала загоняться.
26.08.2019
Ну набирал, но мало.. 150 г за месяц первый, потом 300 г за второй... От рождения считали. От выписки если как я считала - 850 г, ну тоже не густо конечно. Худенький совсем был, каждые 15 мин мог грудь просить ну и ночью каждые 2 ч вставал. С докормом все эти проблемы ушли, да и я стала спокойнее, мне так даже проще, могу куда-то отлучиться, доверив папе или бабушке покормить смесью. Так что о докорме не жалею в принципе, но грудь убирать не стану сама. Насчёт взвешиваний - так делали только в роддоме, но цифрой "после кормления" (+10 г) они так напугались, что я решила больше не взвешивать, не всегда это показательно, я считаю.))
26.08.2019
Норма набора веса в первй месяц считается от минимального веса и составляет 600 гр. Так что Ваш малыш прибавлял гораздо больше нормы и докорм был введен необоснованно.
29.08.2019
Да, но объяснить бы это врачам. Все равно медленно набирал, не толстел, очень худой был. Говорили, на каши садят тогда, и в стационар кладут как дистрофиков, но зачем эти каши в 2 мес? Животик и так нестабилен. А в больницу тем паче не нужно было. Ну а с докормом и мне полегче стало, могла не только я покормить, но и папа например.) Сейчас что-то стал грудь любить больше, смеси порой даже 20 мл не выпивает. Боюсь что вес снова "остановится". Но вряд ли наверное ..
30.08.2019
Кормить нужно стремиться только естественным образом. И поэтому стараться избегать необосновонного введения докорма. То, что Вам стало легче от введения смеси в рацион питания такого маленького ребенка, еще не говорит о том, что для ребенка это принесет пользу. И в первые три месяца жизни малыша должно кормить только мама: это крайне необходимо для становления лактации. Как показывает жизнь, введение докорма лишает ребенка мотивации нормально и эффективно сосать мамину грудь, стремясь стимулировать лактацию. Он очень быстро начинает понимать, что без еды его не оставят и бутылку дадут, а тогда зачем трудиться? Так что если и вводите докорм, то давать его надо не из бутылки с соской, а у груди через снс систему или пальцевым методом, имитируя работу груди.
30.08.2019
Переедание и колики. Колики