Отлучение от ГВ. 10-11 месяцев

Отлучаю детей в 10-11 месяцев,сразу и резко.Проблемы толтко с ночным сном и то пару ночей.Бутылки не признают,от еды или питья ночью отказываются.Никакого недоверия со стороны детей не замечала,как висли на мне при Гв,тк и дальше виснут.Вполне нормальное время для отлучения от груди.
06.09.2019
У меня во время кс обнаружили две большие и еще много мелких миом. Врач при выписке сказала мне как можно дольше кормить грудью, до двух лет постараться. А потом уже заняться лечением миом. Читала потом, что при гв вырабатываемый пролактин способствует их уменьшению. А почему Вам срочно удалить нужно? У меня просто есть знакомые, кто с ними давно, и не назначают удаление
06.09.2019
Мне непонятно, как больница и антибиотик могут помешать ГВ. В больнице лежала, антибиотики пила. Сцеживалас 1 р/сутки, раз в 2 дня муж приезжал со всеми детьми, и я кормила мелкого. Да, была утрата доверия со стороны ребенка. Но когда я вернулась, у меня было то, что помогло это доверие восстановить буквально недели за 3- ГВ. Без этого фиг знает, как все сложилось бы.
05.09.2019
Извините. Вклинюсь в ваш диалог. А в каком возрасте была утрата доверия? А ребенок уже умел спать без груди?))
06.09.2019
Ему было полтора. Без груди спать не умел. Т.е.умел, но недолго - просыпался и догонялся. Когда меня не было, были истерики по ночам. Лупил моего мужа, ходил в гостиную меня искать. Когда я вернулась, он уже просто сразу с воплями просыпался и бежал искать. И даже найдя, успокаивался не сразу. Дрался со мной.
06.09.2019
Если причина только в миоме - ее обычно удаляют за один день и есть совместимые с ГВ антибиотики.
05.09.2019
За один день? Мне врач сказал неделю лежать...
05.09.2019
Если полостная операция, то на несколько дней оставят. Но неделя - звучит странно. Я после КС через три дня была выставлена домой. Если же лапароскопически удаляют, то максимум на ночь оставляют. А то и вечером того же дня можно на выход. Найдите больницу, где действуют не по совковым нормам, а как во всем цивилизованном мире. В Москве это не проблема. Проконсультируйтесь с врачом какой-нибудь из клиник доказательной медицины - они должны знать, где в Москве это можно сделать без наведения лишнего шухера и создания вам и вашему ребенку проблем.
06.09.2019
прекратите давать грудь днем - только ночью, через две недели уберете ночь. легче пройдет
05.09.2019
у меня младшая не фанат ГВ. с 10 месяцев даю утром и на ночь смесь, на полдник кисломолочку (йогурт/биолакт/бифилайф). Даю из поильника с мягким носиком. Воду даю из бутылочки с трубочкой. Ночью пока два раза грудь, просто мне пока так проще.
05.09.2019
Можно ли убрать ночные кормления, оставив при этом дневные? Как отлучить от груди очень зависимого ребёнка?