Переедание

Та же песня, тоже немного напрягает это... Особенно мне так хочется, чтоб ребёнок уснул под сиськой.. А она начинает барахтаться чтоб отрыгнуть, или икает.. Это нужно перерасти...
10.09.2019
Перекормить на ГВ невозможно. Потому что молоко течет не постоянно, а только во время рефлекса окситоцина. Срыгивать ребенок может по очень многим причинам, но самая часто встречающаяся- незрелость ЖКТ. Воздух в желудке есть всегда, когда желудок не заполнен молоком. Попадает воздух в желудок не только из- за неправильного прикладывания, сколько из- за того, что желудочные жомы не смыкаются и свободно пропускают воздух. Выход, онако, есть: прямо во время кормления периодически носить ребенка столбиком. Тогда воздух будет выходить из желудка по мере его наполнения молоком. Еще один выход- кормление в расслабленной позе: в этой позе воздух прямо во время сосания имеет возможность выходить из желудка. И срыгивать ребенок будет намного меньше.
10.09.2019
Педиатры говорят реально, консультанты по ГВ - нет. Наверное, истина посередине как всегда)) Мой срыгивал постоянно, врачи говорили, что это из-за отсутствия режима кормления, но с моим сыном, который не любит сОски, режим в 2-4 месяца нереален. Сейчас нам 5,5 мес и срыгивает раз в день по чуть-чуть, так что оно проходит, я убедилась)) Носите столбиком, чтоб воздух выходил. И ещё можно давать через короткое время ту же грудь, чтоб он просто пососал без большого потока молока
10.09.2019
Воздух заглатывает. Потом срыгивает с молоком. Если около 2 столовых ложек - это срыгивает, если вернул всю порцию молока - это рвота. Попробуйте забирать грудь через 2-5 минут от начала кормления, носить столбиком (с прижиманием животика и маршируя), а потом продолжать кормление хоть час. Чем раньше выйдет воздух, тем меньше дискомфорта малышу.
10.09.2019
Нет, перекормить невозможно, даже если кормить нон-стопом. Ребёнок сам регулирует процесс по своим потребностям. Срыгивание происходит вследствие незрелости пищевода.
09.09.2019
Мне говорили, что ничего они не регулируют. Им просто нужно чувствовать себя в безопасности что ли, поэтому висят на груди. И от части я с этим согласна. На днях было то же самое, даешь грудь - жадно сосет, выплевывает и начинает орать, берешь столбиком - все срыгивает и опять просит. Тут наверно как раз пустышка бы спасала, но мы их не принимаем.
10.09.2019
Ну, говорить могут всё, что угодно. Если знать физиологию лактации, то можно понять, что никакие ограничения не требуются. И желание побыть в безопасности у младенцев тоже проявляется на уровне физиологии, это природой заложено, поэтому ребёнка можно прикладывать к груди, сколь угодно часто и долго, что также оказывает положительное влияние на качество лактации. Это период адаптации и созревания ЖКТ. Все мамы тут рвутся помочь малышам, и что-то предпринимать, лишь бы не сидеть сложа руки. На самом деле, самое лучшее - прислушиваться к ребёнку и предоставлять доступ к груди, как к источнику безопасности и питания. А период проявляется у всех индивидуально. У нас началось в три недели и продолжалось ровно месяц. И плакал, отворачивался, и срыгивал, том числе фонтанами. От ношения столбиком бесился сильнее, поэтому этим не занимались. Просто перерос и всё наладилось. Срыгивает, опять просит - ну и дайте опять. Не нужно усложнять. Пустышка тут явно не в помощь.
10.09.2019
Мы до 2х-2,5 месяцев часто и достаточно много сравнивали, потом ничего, все нормализовалось. Набор веса бал хороший, +/- 1кг. В принципе, перекормть реально, считает наш врач, т.к. малыш ещё не понимает, когда надо остановиться)
09.09.2019
Думаю поза не имеет особого значения, он просит вас не из-за голода, а просто для утешения. Я сама еще точно не могу понять, когда он голодный, а когда нет) Но думаю перекормить маловероятно
09.09.2019
Соску пососёт и выплюнет, а потом психует если ему предлагаешь соску. И ротиком все время ищет грудь. Не понимаю что не так и почему его так много вырвало🤔
09.09.2019
Изматывающии ночные кормления. Помогите увеличить лактацию