Что то странное с молоком...

А что с Вашим менструальным циклом? Как часто в течение суток прикладываете? Какой ритуал на засыпание уже пытались ввести, но не получилось...???
09.11.2019
А что с введением прикорма? Как вводили? Какие порции едите сейчас?
09.11.2019
3х разовое питание по 250 грамм порции примерно, с года кушает так и такой объем. Грудь с 8 мес только на сон и ночью у нас. Но ночью бесконечно
09.11.2019
Понимаю. Но тут два варианта: либо продлить лактацию, несколько увеличив частоту и длительность прикладываний, а потом искать замещающий ритуал... Либо закрывать сейчас ( может и сама лактация уйдет) , но со стрессом для обоих участников процесса. Третьего не дано. Во втором случае от трех дней до двух недель криков по ночам Вам обеспечены. Я бы продлила лактацию, будь я на Вашем месте. В этом возрасте и при таких обстоятельствах сворачивать гв рановато.
09.11.2019
Кушаете Вы много, но редко. Лучше бы 4 раза примерно по 100-150 гр. И если намерены кормить долго,, то и дневные прикладывания тоже быть должны.
09.11.2019
3 раза полноценные приёмы пищи, +перекусы. Днем тоже на сон грудь+на продление. Скорее всего нет,я бы рада была сейчас завершить,но повторюсь- я не знаю как спать по-другому уложить, и ночью когда с криками по 10 раз просыпается тоже не знаю как успокоить,носить,качать,гладить-не наш вариант,еще больше кричит. Ну и зубы пока идут очень грудь спасает....
09.11.2019
Кстати....цикла нет как такового,один раз были в сентябре, а вот сейчас овуляция (может из-за этого?),что не подумала я об этом.... ритуалы сейчас ванна,массаж,грудь и на ней засыпает. Пробовала грудь до сна,потом сказка-орет. Просто лежать болтать,бесится. Гладить- не лежит,так же бегает либо орет чтоб грудь дала.
09.11.2019
Да, скорее всего, снижение лактопоэза связано с овуляцией... такое бывает, нередко. К тому же, нет дневных прикладываний. К тому же, такое кол- во прикорма- это много, Вы прививаете ребенку вредную привычку переедать.А Вы ОК не принимаете? В такой ситуации целессообразно поддержать лактацию : или давать ребенку грудь чаще, либо сцеживаться по 20 мин каждую грудь, хотя бы, чтоб получалось 4 опорожнения груди днем+ ночью. Если будете таким образом стимулировать лактацию, то , скорее всего, она восстановится после месячных. Если ничего не делать, может и закрыться. А ритуал попробуйте пестование( погуглите). И обязательно искать такое взаимодействие, которое будет приятно ребенку. Попробуйте договариваться: сейчас я тебе почитаю ( поделую массаж, примем душ, оденем пижамку...), потом дам грудь , потом предложите обнимашки- целовашки... потом, если это не устраивает ребенка, снова грудь. В целом, в будущем, если идете к завершению лактации, то нужно будет и ночные прикладывания убирать. А для этого нужен обязательно замещающий ритуал! Сначало им замещаете грудь на засыпание, а потом и ночью.
09.11.2019
Я сына в 1,8 просто спать 2 ночи с папой оставляла, чтоб ГВ завершить, сама у дочек в комнате спала.
09.11.2019
У нас папа вернётся только в апреле,с малым я одна до этого времени
09.11.2019
Как вернуть гв ? Почти пропало молоко...