как завершить?? Ребенку 2.2.

Здравствуйте! Здесь нет общей рекомендации. Все индивидуально. Но общие такие: Сейчас грудь - это способ взаимодействия с Вами. Значит, нужно заменить один способ на другой. Как это делается Убрать "пустые" прикладывания, это все, что не на сны. Развлекать, отвлекать. "Не дам", "Нельзя" - исключить Если грудь на засыпание, то нужно ввести ритуал. Например, уложили игрушки, укрыли их, пожелали спокойной ночи. Потом пошли умываться. Потом пижамка. Потом книжка. Потом грудь и при этом, например, гладите ее и поете колыбельную. Чем больше деталей, тем лучше. Какое-то время грудь - один из элементов ритуала. Вводится в течение 2 недель, а дальше пробовать убрать грудь...то есть книжка, гладить и петь. Желательно, чтобы у груди они не засыпала. Сначала убираете грудь на дневной сон, потом на ночной. Убираете кормления на просыпание. Обязательно наблюдать за поведением ребенка. Если она подавлена, дерется, кусается, то возможно, быстро все идет, замедлитесь, подождите - ребенок еще не готов. Следует избегать: Отлучать ребенка и переводить в отдельную кровать одновременно Заменять грудь пустышкой или бутылкой Предлагать ночью кеыир, сок и др (можно только воду) Мазать грудь зеленкой, горчицей и пр
08.01.2020
Спасибо ! Ритуалы паталас вводить, но что - то пошло не так .... Уклпдвали игрушки рядом спать ...а потом дочь приносила мне эти игрушки, чтобы я и их накормила сисями 🙈🙈😄 В итоге игрушки отправились спать обратно в свой ящик , но осталась сказка и бесконечное повторение раз одной песенки . Но при этом грудь есть. Буду работать над собой , вводить другие детали в ритуал ! Не знала ,что чем больше деталей, тем лучше .
11.01.2020
Вы просто сами не решили ещё. Это самое главное. Тут надо определиться. Я с дочкой в 2,1 соски пластырем заклеивала и говорила, что сися бо-бо. Истерика была в 1 день только, потом проверяла 3 дня, дальше я сняла пластыри и дочка просто держалась засыпая. У вас быстро уже не будет, раз столько раз вы не смогли довести дело до конца.
08.01.2020
Пока вы сами не захотите вы и не завершите. А если вы сдаетесь на пол пути значит вы и не хотите. Она вами манипулирует. Понимает что вы все равно сдадитесь.
08.01.2020
Знаете, у меня тоже эта проблема. Только нам 2,6((( и не получается, но я днём не даю. Только на сон. Тут мама отстояла. Как закончить тоже не знаю, устала, но пока понимаю что не выдержу плача поэтому кормлю. Или до самоотлучения или когда мои нервы устанут и точно будет точка)))
08.01.2020
Я .обсь что самоотлучение и в 5 лет не произойдет :(+
08.01.2020
Садом точно будет меньше прикладываний))) Хотя сама устала, хочу к саду свернуть, но страшно начинать...
08.01.2020
А зачем вы сидите с голой грудью и ждете, когда ребенок горчицу съест? Или кормите, или не кормите, для меня все предельно просто. И это самый лучший совет, который дали мне здесь же, на бб. Я завершала в 1.8 сына, тоже не получалось плавно, ел каждые 2 часа и днем и ночью. Да, будет плакать, тем более сейчас, когда она уже поняла, какая с вами тактика работает. От вас все зависит. Вы взрослый человек. Решите уже, или кормите, или нет.
08.01.2020
Затем, что многие дети раз попробовав не вкусную сисю , сами потом отказываются и способ на многих действенный
08.01.2020
Ну так лизнула она горчицу и все, забирайте. Присасываться-то не давайте. А то и дурак догадается, что обман это.
08.01.2020
Отлучать? Кто возвращал дневные кормления,чтобы убрать ночные?