Войти

Ночной сон мамы на ГВ

Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня в принципе проблемы со сном. Но у меня совершенно другая история.

Когда кормила, то пила ромашку, ела глицин, принимала успокаивающие ванны.

Почему не хотите вернуть сс? Когда у меня начались конкретные проблемы со сном и я не могла заснуть по 4-5 часов, но брала сына к себе и ложилась спать вместе с ним и засыпала. У вас сменились условия для сна,поэтому не можете заснуть.

Сейчас,когда уже нет ГВ и много еды,спит отдельно в кроватке. Не пришлось долго приучать

0
13.01.2020
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

Мне стало трудно заснуть только в последние недели, до этого все было отлично: сынок на расстоянии вытянутой руки, но я могу спать в любой позе и ворочаться.

Бессоница на 4-5 часов... сочуствую. После ГВ не улучшилось?

0
13.01.2020
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня депрессивное расстройство,бессонница как симптом. Спасибо за сочувствие

0
13.01.2020
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Значит,скоро пройдет,вам нужно больше расслабляться на ночь. Не берите в голову

0
13.01.2020

Здравствуйте!

Что-то изменилось у Вас лично? Время сна вообще, может в течение дня какие-то переживания

0
13.01.2020
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

В том-то и дело, что нет. Ложусь и встаю в одно и то же время. Днем с малышом стало даже спокойнее, понятнее и интереснее, чем в первые месяцы.
Я так понимаю, что ночью так и будет часто просыпаться вплоть до отлучения? Хотелось бы сократить количество ночных кормлений. Но уже проверяли, что если муж продлит ночной сон, взяв ребенка на ручки, то через 20-30 минут малыш снова просыпается, хочет маму:)

0
13.01.2020

Не могу сказать, как будет именно у Вас, но обычно да, по ночам едят. Потому что хотят есть))))

Прикорма у Вас еще мало, молочко переваривается быстро. Ну и маму проверить, он же малыш совсем)

0
13.01.2020
Маруся
Варвара, 8 летГалина, 5 лет 1 месяц Москва

Попробуйте попить магний для себя. Я тоже в какой то момент стала плохо засыпать и мало спать, но у меня это связано с ремонтом. Только ночью, когда дочка спит есть возможность нормально что-то посмотреть и поискать.

А про увеличение интервалов у ребенка, боюсь никак, само придет. Мы тоже спим все вместе, дочка в приставной кровати. С возрастом у неё стало меняться время и количество ночных кормлений.

0
13.01.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Может магний попить?

0
13.01.2020
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

витамины Магне Б6? Почитаю про них

0
13.01.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Да, они как успокоительное

0
13.01.2020
Как отучить младенца спать с грудью??? сон и еда

Похожие записи