Гв и раздельный сон. Как Вы это делаете?

Всегда была против сс. Но, как оказалось, это единственный способ выспаться всем! Почитала тут мам... Согласна, оно и правильно, чтоб каждый у себя, жена с мужем...но блин... Я наверное слабачка совсем, мне все эти ночные пляски...неее. и если не выспалась я - настроения не будет ни у кого, гарантирую. А зачем разрушать семейное счастье? 😂
14.01.2020
В самом начале пробовала раздельно спать, очень часто просыпался, я естественно не высыпалась, боялась с ним на руках заснуть и выронить ( Как перешли на сс, все ок стало, вся семья стала спать отлично. Муж вообще считают, что про бессонные ночи некоторые преувиличивают, и все дети на самом деле всю ночь спят))) Но у нас очень большая кровать. На самом деле, тут многое от ребенка зависит, кто-то просыпается пару раз за ночь, а кто-то каждые полчаса. И из личных наблюдений, кто из знакомых спал раздельно с ребенком, ГВ быстро свернули, кто же практиковал СС, те, как правило, долгокормящие))
14.01.2020
С рождения сс ни разу не было. Боюсь придавить во сне. Кормлю, перекладываю. Сейчас в коляске спит, месяцев в 6 думаю в кроватку переселять. Ночью встаю по разному бывает чаще, бывает реже. Сложно, но с Сс я б вообще не спала.
14.01.2020
Мне кажется, что в этом вопросе все индивидуально. Зависит не только от ребенка, но и от мамы. Нам уже больше 2-х лет и мы спим вместе, я сама не готова переложить ее в кроватку, так привыкла чувствовать ее. Раньше большинство специалистов были за раздельный сон, сейчас же наоборот за, так как это поддерживает лактацию и обеспечивает спокойный сон всей семье.
14.01.2020
Засыпает сама в кроватке. За ночной сон кушает 2-4 раза. Начинает кряхтеть и вошкаться, беру её на руки, кормлю сидя, сосёт она во сне, наевшись "отъезжает". Кладу обратно в кроватку, спим дальше)) В редких случаях начинает опять вошкаться после перекладывания, даю пустышку, помогает)) Со старшими так же было.
14.01.2020
У нас кроватка без бората вплотную к нашей стоит. Лёвой грудью кормлю забираясь наполовину в кроватку, а правовой сидя на кровати, потом сразу перекладываю
13.01.2020
Кормлю лёжа на нашей кровати. Как закончит есть, сразу перекладываю, иногда уже спит, иногда сонная (т.е. вот-вот заснёт), сейчас вот переложила неспящей. Если не спит, сеачала даю возможность самой уснуть, т.е. даю возможность уснуть в тишине, если не получается,мелодии на мобиле включаю. Так и спим. С ребенком категорически не приемлем для меня совместный сон. Помню муж один раз переложил под утро сына к нам в кровать, обложил по периметру одеялами и подушками и ушел на работу...а я так крепко спала, что не почувствовала и даже не услышала, что сын пополз и в итоге упал вместе с подушкой... Поэтому я так категорична. Я лучше встану лишний раз, чем буду переживать.
13.01.2020
Вот о таком засыпании я и мечтаю. Чтоб покормила, положила, он и спит, а не в первую же секунду пытается встать и орет чуть ли не матом от возмущения. ☺ А сколько раз у Вас просыпается ночью?
13.01.2020
Иногда два раза, иногда 4 раза.. когда как🤷 Не знаю от чего это зависит.
13.01.2020
В приставной кроватке спит. Всегда. Покормила и обратно, не просыпался. Пока был совсем малышом, то муж тоже просыпался в часы кормлений - столбиком потом носил, переодевал. Муж и жена должгы спать вместе. Не с детьми. Не в разных комнатах.
13.01.2020
Вот и я хочу спать отдельно от ребенка, а не отдельно от мужа. С приставленной кроваткой наверное пока начнем.
13.01.2020
Правильно 👍🏻 Я не понимаю этих фраз "это ж временно, вы ж ребенку нужны" 🤦🏼‍♀️ У меня вот не получается все еще отодвинуть кроватку, т.к. сын до сих пор спит плохо (он только к 1г1м стал просыпаться каждые пару часов, до этого - каждые 30-40 минут). Жду, когда вырастут все зубы, потому, что от лезут они у него долго и сон вообще атас становится, потом буду отселять. А младшего хочу вообще попробовать сразу в детской поселить. Вдруг повезет 😁
13.01.2020
Желаю удачи Вам!!! Я тоже хотела с рождения к кроватке приучить, но как то не вышло...😉
13.01.2020
Спасибо 🙏🏻 и Вам!
13.01.2020
Спасибо!!!
13.01.2020
Обкладываюсь подушками, полусидя кормлю, перекладываю на пелёночке в кроватку, так от разницы температур не просыпается и спит дальше мирно. Каждые 2 часа подъем, заплакать не успевает - просыпаюсь как только вошкания начинаются и кормлю, поэтому муж спит мирно. С 5-6 утра сложнее - животик начинает беспокоить
13.01.2020
Спит в кроватке без бортика рядом. Ночью проснется, продвигаюсь к нему, кормлю, засыпает и я на свою кровать отползаю. Каждый спит на "своей территории", пока удобно.
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной подсос Большие перерывы в кормлении