Войти
Мама троих (10 лет, 5 лет, 3 месяца) Москва

Вводить смесь?

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Зачем вы его постоянно взвешивание? Взвешивание раз в месяц в поликлинике. Там посмотрите по прибавкам

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Я мама-паникер😇. Раз в две недели для себя взвешиваю.

0
18.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Берите себя в руки)

0
18.01.2020

Раз в две недели - это не постоянно и у мамы есть причины на то свои)

0
18.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Какие причины? Паника?

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Чувствую, что грудь мягкая. Резко перестала приливы чувствовать. И по подгузникам заметно стал сынок меньше писать. Вот сейчас ночью 3 раза хорошо сосал грудь, памперс сухой!

0
19.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Рано панику разводите. У вас лактация просто зрелая становится. Посмотрите прибавку за месяц, там и будете решать нужен прикорм или нет

0
19.01.2020

У мамы с двумя детками не получилось наладить ГВ.

Сейчас она переживает, да.

В интернете полно противоречивой информаций про набор веса, так или иначе мамы это видят, думаю, примеряют на своих деток. Тем более мама чувствует,что грудь не наполняется, кажется, что писать меньше стал. И молодец мама, что обращает внимание и следит за ситуацией. А как она может понять, достаточно питания получает ее ребенок? Правильно, это вес и мочеиспускания.

0
19.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

А вы точно консультант по ГВ?

0
19.01.2020

Точно

0
19.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Странно

0
19.01.2020

Что именно Вас смутило в моем ответе?

Готова обсудить, может, я ошибаюсь где-то

0
19.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ну как минимум, странно то, что мамочка паникует и взвешивает ребенка каждые 2 недели, а консультант по ГВ ее в этом поддерживает.

0
19.01.2020

Если маме спокойнее раз в 2 недели взвешивать малыша, что в этом плохого?

Если бы у нее были бы контрольные взвешивания, то если бы мама захотела, я бы объяснила, почему этого сделать не стоит.

А сейчас, когда лактация, скорее всего установилась и вес пошел вниз, то самое время проверить ОГВ и поправить, если нужно.

0
19.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

В том-то и дело, что ей не спокойно)

0
19.01.2020

Беспокойство, как я поняла, вызвано взвешиванием.

Я поняла, Вы о том, что была бы спокойна - не взвешивала...а раз взвешивает, то беспокойная. Попробуем разобраться

0
19.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Мы за месяц 3-4 набрали всего 440 и 530 граммов, я запаниковала, девочки сказали это блажь. Запаниковала потому что тоже почти перевела детей на гв, если раньше сцеживалась и видела сколько в мл съедают, то сейчас прикладываю к груди и ничего не понятно, но голодный ор периодически бывает, а раньше не было. Короче с тех пор как начала прикладывать, посмотрю через неделю какой итог.. 190 гр за две недели нормально, за месяц грамм 450-500 набежит

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Надеюсь, что насосет молочка. На груди часто висим.

0
18.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

А часто это сколько? Как это все получается? Пищит и вы прикладываете?

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Сам по себе сынок спокойный. А грудь просит часто, когда дома больше часа не было перерыва. Прям требует, и плакать начинает. Вот и думаю, может молока мало.

0
18.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Хм.. а ест спокойно? Мои неспокойно едят минут по 5, сонные могут 15-20, но когда мало на груди быстро снова просят а мне кажется там ничего 🤷‍♀️

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Сонный в течение дня тоже может пососать 15-20мин, ночью под утро хорошо сосет, ночью оч быстро отваливается и трудно добудиться его. А днем, когда бодрствует караул, то со мной поговорит, то на сисе что побубнит, посмеется...

0
18.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

О так и у нас та же песня. Думаю дети растут, им все интересно становится, вот такая вот петрушка )

0
18.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Я не консультант, пусть меня поправят, но в 3 месяца как раз лактационный криз бывает, у нас так было, я пост тоже писала. Было что за ночь сухой памперс. Наладилось через неделю где-то. Пусть почаще сосет сейчас.

0
19.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

То есть постоянно на груди и смесью не докармливать? Ночью сегодня полностью сухой подгуз, наполнился к 11 утра, сейчас 15:55 наполовину наполнился второй.

0
19.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Поскольку тут сообщество поддержки ГВ, то не могу советовать вам давать смесь. Но у нас было СВ с рождения, поэтому у нас смесь была. Он у меня грудь брал только во сне, то я сидела с ним все сны держала на руках и перекладывала от одной груди к другой по кругу. Он во сне сосал хорошо и долго. Когда просыпался я давала смесь пару раз в день. Но я это не советую, рассказываю наш случай просто. Ребёнок ваш, только вам решать. Мне говорили СВ максимум пару месяцев протяну, молоко уйдёт, но я кормила до 1 и 5, а у кого-то действительно только смесь дали и молоко стало уходить, не угадаешь.

0
19.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Владимир

А у вас ребёнок без проблем смесь стал пить? Пытаюсь перевести с гв на св. Даю смесь, сосёт по 30 мл и всё потом грудь просит. Три бутылки поменяла, смесь уже поменяла, может есть какой секрет?)

0
19.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Он вначале пил смесь, был в реанимации первые сутки, к груди приложили на 3 сутки. Бутылочка у нас Pigeon все время была.

0
19.01.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Владимир

В роддоме тоже пил смесь, молоко поздно пришло и то мало.... Попробую новую бутылочку, спасибо.

0
19.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Рига

ну ребенок и не должен набирать каждый месяц по кидограмму.главное что вес набирается.даже 400 гр в месяц это считается нормальным.если ребенок здоров,бодр и развивается нормально,не вижу причин для беспокойства.

можете чаще прикладывать если что

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

В том то и дело, что оч много на груди висит. Час перерыв это максимум.

0
18.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Рига

значит организм требует..еды или мамы😁они не только от голода могут висеть на груди.и для успокоения,и когда стресс и зубы лезут.и за мамой скучают..))

0
18.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так может он себе новое, увеличенное количество молока и насасывает. Возраст у Вас как раз подходящий под лактационный криз, так что отложите весы и кормите, сколько ребёнку требуется, через несколько дней молока будет скорее всего больше, тогда и вес скачком может подрасти.

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Хоть бы так и было. Спасибо.

0
18.01.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

А сколько прикладываний в течении дня и сколько ночью?

0
18.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Ночью 2-3 раза. Днем каждый час. Только, если выходим гулять, перерыв больше. Но это максимум 1 раз в день. 1 кормление одна грудь, бывает вторую даю

0
18.01.2020
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Попробуйте давать вторую в обязательном порядке. Как только на первой заканчиваются активные глотки, сразу переключайтесь на вторую, на второй заканчиваются, обратно на первую и так пока не задремет на груди. Тогда уже менять не нужно.
У вас хорошие прибавки за первые 2 месяца, по идее с ОГВ всё нормально должно быть. Что поменялось за последнее время? Может какие-то лекарства, добавки стали давать малышу? Грудничковое плавание?

0
19.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Начал ровно в 3 мес переворачиваться на живот активно только, больше ничего не даю.

0
19.01.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Прибавки первые месяцы шикарные, вообще не вижу повода для беспокойства. Прибавки после 3х мес снижаются из-за активности ребёнка. Висит на груди хорошо, свое насосет. Плюс у вас зрелая лактация наступает. Грудь уже не наливается, мягкая это нормально. Кормить и все, не паниковать, сейчас дадите смесь и рискуете ГВ свернуть.

0
19.01.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Спасибо. Очень надеюсь, что все наладим.

0
19.01.2020

Здравствуйте!

Нужно проверить организацию грудного вскармливания.

Есть правила, которых нужно придерживаться.

Если хотите, напишите в ЛС

0
18.01.2020
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Так после 3 месяцев ребенок уже меньше набирает.

Надо смотреть по ребенку, как чувствует себя, активен как обычно.. ну и пописы можно посчитать.

0
18.01.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

За 4ый месяц от 400 г ок. Ощущения мамы - это очень субъективно

0
19.01.2020
Дополнительная система кормления (SNS) Прошу совета! Зрелая лактация или криз?

Похожие записи