5 месяцев, пищевой интерес

Мы последний месяц на смешанном, до этого гв. Нам разрешили уже, в почти 5 месяцев вводить овощи, так как запоры постоянно. Тоже смотрел как я ем, не моргая, улыбаясь. Дня три даю кабачок, счастья полные штаны, ложку потом у него не отобрать)) врач сказал, что если бы у нас было гв, то овощи в 5 месяцев всё равно бы ввели. Проблем нет, стул налажен. Смотрите по ребёнку и посоветуйтесь с педиатром.
24.02.2020
Когда к моей пришёл пищевой интерес - я не могла больше рядом с ней есть, ибо при появлении у меня тарелки или какой-то еды, она превращалась в оголодавшего бабуина, подползала, трясла меня, толкалась, пытаясь отобрать тарелку, ей нужна была еда во чтобы то ни стало, она орала "у у у" и "даааааай". Я стала есть за закрытыми дверями, либо пока спит, либо пока кто-то отвлекает - тихо и быстро, чтобы ни дай бог она не заподозрила, что я там что-то жру😂 Это началось с 9,5 месяцев. То, что ребёнок наблюдает за едой, и тянет ручки к яблоку и тд - это просто интерес, ко всему вокруг, он к пищевому не относится, если бы вы ели погремушка - он бы так же наблюдал и тянулся. Пищевой - это когда интерес не к ложке, а именно к тому, ЧТО в этой ложке. Когда надо не просто схватить ложку и засунуть её себе в рот, а съесть именно то, что вы едите той ложкой - и пофиг как, руками или из ложки.
23.02.2020
Нам 4,5 мес. Если я ем около сына то весь период приёма пищи мною он даже не шевелится и не моргает. Я рот открываю и он вместе со мной. Недавно яблоко ела, а он рядом, дала облизнуть. Он сначала поморщился, а потом начал сам язык высовывать, чтобы я ему яблочком по языку проводила... Смешно так. На следующий день он и не вспомнил про это яблоко, когда я его ела. Мне кажется это ещё не пищевой интерес, ему просто интересно что мама делает. Интерес это когда он начнёт тянуть и пробовать это кушать.
23.02.2020
Воз советует с 6 месяцев. Но если вы дадите ему лизнуть или понюхать или подержать в руке то, что вы едите и ему это интересно (это ж МАМА ест!) то ничего страшного не будет. Вы же не кабачок по схеме с таблицы пихать в него начнёте 🤷🏻‍♀️ Дайте вы ему эту несчастную дольку яблока. Возьмёт в руку, пожамкает, облизнёт и может даже сморщится от того что кислое и странное и вообще удовлетворив интерес больше не потянет к нему руки. Я так делала и с яблоком и с бананом. Помял, облизнул, понюхал, да и все.
22.02.2020
Попробуйте конечно, если есть интерес
22.02.2020
Попробуйте, ничего страшного не случится если он помусолит яблоко
22.02.2020
Это не пищевой интерес, это интерес тянуть все в рот ) Ждите 6 месяцев, куда торопиться? ВОЗ рекомендует прикорм вводить с 6 месяцев.
22.02.2020
Хех) В рот он все давно тянет, а вот на еду только-только начал засматриваться)) Я, в общем, и не хочу торопиться. Так... Думала, может можно что-то ему предложить попробовать, а то эти глаза кота из Шрека...)))
22.02.2020
Правда ли, что прикорм можно вводить, когда малыш начинает сидеть и держать что-то в руке? Каши для первого прикорма: молочная или безмолочная?