Войти

Количество молока и беременность 

Лучший ответ

Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцев Ашкелон

У меня молоко пропало ещё в первом триместре, но дочка от груди не отказывалась, на засыпание например. Единственное мне адски больно было кормить и я почти завершила в середине беременности ГВ, оставив кормления на выходных, перед родами свернула и их, так как матка начинала больно сокращаться на позднем сроке.

0
28.10.2020
Melissa
Сынок, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Юлишна:), мне тоже больно, но где то первую минуту, во втором триместре сохранилась чувствительность?

А после родов не возвращалась старшая на грудь?

0
28.10.2020
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцев Ашкелон

Да, было так же больно После родов оказалось что дочка разучилась сосать.

0
28.10.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 3 месяцаАглая, 3 года Кумылженская

Количество молока не зависит от еще не родившегося ребенка. У меня сейчас второй триместр. Молока уже нет, но дочь еще прикладывается на сон, во сне и на пробуждение. И на дневной и на ночной. Поэтому ничего страшного в этом нет. Ребенок хочет титю вне зависимости от количества и наличия молока. Потому что ГВ это не только про еду. Если малыш сам не откажется от пустой сиси, то кормите сколько получится. А если откажется, то не парьтесь. Это не ваша вина, а решение малыша и его стоит уважать.

0
28.10.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 4 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 23 неделя Брюссель

Я кормила тандемом старшую и среднюю, потом кормила среднюю до 30 недель беременности с младшим,пока молоко не пропало. Ну как бы после года ГВ - это уже не основная еда,а десерт,скажем так. Поэтому никого вы не ущемляете :)

0
28.10.2020
Melissa
Сынок, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Валерия, сын раньше очень хорошо ел, общий стол. А теперь прям психует и грудь просит, и ночью обычно за 5 минут укладывания, приложился, минуту пососал, пошёл прилив - довольный отрубился. А теперь полчаса пыжится, похныкивает, будто "мама, я же так стараюсь, где молочко" 😕

Наверное от этого ещё больше переживаю и молоко ещё хуже идёт 😠

0
28.10.2020

Я кормила до 9 недель, но я и так планировала завершать, да и решила что это знак и точно пора, организму сейчас и так не легко, я решила ,что нужно от ГВ немного отдохнуть, сыну было 1.9

0
28.10.2020
Переходим на ИВ Питание при ГВ

Похожие записи