Как отлучить от груди?

Не поняли. Неправильно то, что вы пытаетесь отлучать, когда у вас нет на это ресурса. Первое, что нужно слелать в такой ситуации - это отдохнуть. Как угодно. Муж, бабушка, няня - выспаться, просто побыть одной, погулять, сходить на маникюр - то, что вам лично нравится, то, что заряжает энергией. Сейчас вопрос не в ГВ, а в кризисе сепарации 1 года, когда ребенок начинает висеть на маме. Это со всеми мамами происходит. Это дикая усталость, что с ГВ, что без. По поводу сна. В этом возрасте ГВ чаще всего заменяется на качание. Возможно горизонтальное, но факт остается фактом: ребенку еще сложно спать самому, ему нужна мама. Рекомендую почитать тут: https://new-degree.ru/articles...Вот тут: https://new-degree.ru/articles...И еще у меня есть про сон в ИГ по #son_zm И про отлучение отдельно пост есть: https://www.instagram.com/p/CN...
05.07.2021
Я на дневной сон выезжал на улицу на коляске, каталась пока не уснет, с собой брала бутылку со смесью, давала перед сном. Так 2 недельки, сама потом отвыкла, что под сисей только засыпала.
05.07.2021
В 1.2 вполне нормально отличать. Психологи рекомендуют вообще в год. Вы устали так отнимайте. Ребёнок уже может есть и без сиси. Отличаться Отличаться постепенно. Сначала на днем не давайте только вокруг сна, потом перед днпвным сном не давайте, потом перед ночным потом и ночью не давайте. Почте соком водой. Я так за неделю или 2 отучила.
05.07.2021
Наталья, отлучать*
05.07.2021
Наталья, у нас сися только на сон и ночью. Уже месяцев 5… но уложить его без груди не получается совсем(
05.07.2021
Наталья, психологи, которые сами не кормили и которые никаких доказательств представить не могут. Есть масса исследований о пользе ГВ как для ребенка, так и для матери, минимум до 2 лет. Сок не рекомендуется, как и любые простые сахара, также, минимум, до 2 лет. Менять полезное молоко на вредный сок - это точно то, к чему стоит призывать?
05.07.2021
Галина (ГВ, прикорм, сон, слинги), даже отвечать не хочу
06.07.2021
Очень большая ошибка отлучать от гв только потому, что ребёнок повис на сисе. Нужно сначала понять, почему он на ней повис. Это не просто так. Длительное кормление вопреки ошибочному мнению не способствует сильной привязанности к груди. Со временем ребёнок должен кушать грудь все меньше. Поэтому и есть мамы, кормящие лет до трех... Потому что уже не висят на груди в этом возрасте и гв не напрягает. Иначе говоря, если детка висит на груди, то сися не при чем. Его что-то беспокоит. Есть какая-то тревожность. Может был какой-то стресс, например поездка, переезд, длительная отлучка мамы, или мама уходит тайком от ребёнка... Подумайте, что было перед этим. От груди сознательного малыша не отучают заменой на смесь. Ему не еда нужна в этом возрасте. Ребёнка нужно научить успокаиваться без груди. Просто без груди, а не подсовывать бутылку. Как я делала... Я укладывала дочку с книжкой и сисей. Так поиучила засыпать под книжку. Потом убрала хаотичные прикладывания между снами. То отвлекла, то попросила подождать... Затем перед сном ввела правило отдельно сисю сосать, отдельно книжку. Она сначала сосала сисю, потом слушала книжку. Так научилась засыпать под чтение бнз сиси. Дальше стала носить дома длинное платье с узким горлом. И укладывала в нем, говорила, что мне не хочется его снимать, устала и давай просто почитаем. Она даже попробовала влезть под платье 😄 но это было не удобно.... С кофтой бы не прокатило 😄 Несколько раз так уснула и перестала просить грудь. Ночные кормления после этого прошли сами собой. Это заняло у меня примерно полгода. Зато без стресса для меня и ребёнка. Когда мы уезжали в отпуск, она повисала на груди... Но это было временно. Я понимала, что ей тяжело и нужна грудь. Поэтому не паниковала. Вы взрослая доминантная особь, как говорит Петрановская. 😄 Вы родили этого ребёночка, поэтому ваша задача обеспечивать его потребности и заботиться. Грамотное отучение от груди без стресса это как раз ваше поле деятельности. Он маленький и сам не отучится, если вы не научите. Представьте, если у вас вдруг заблокируют все банковские карты и вы останетесь без денег и возможности их заработать. У вас будет стресс? Конечно. И ребёнок переживает, когда вы резко хотите забрать грудь.
05.07.2021
Мамука, на груди он повис после того, как я начала отлучать. Это стресс для него , конечно. Пытаюсь избавить его от стресса, но как🤷‍♀️ только дать грудь… я от него ещё никуда не ходила, вообще. За 1.2 даже в магазин не уходила. Всегда вместе мы
05.07.2021
Даша, учите постепенно засыпать без сиси... Попробуйте как я заменить книжкой. Может у вас и раньше получится. У нас растянулось из-за поездки. Ну и я больше очковала. На самом деле все прошло проще ожидаемого.
05.07.2021
Даша, так в этом и ошибка. От ребенка нужно сепарироваться. Но постепенно. Это нормально оставить ребенка в хорошем настроении папе/бабушке/близкому человеку на полчаса, потом час, потом 2. Иначе и вы свихнетесь, и ребенок не будет знать, как без мамы
05.07.2021
Мамука, у нас кормления на сон и ночью уже месяцев 5. между снами он и сам не просит
05.07.2021
Вот и мы закончили ГВ в 1.6 Кажется, завершила гв