Как решиться на операцию?(
Здоровье мамыДоброго дня всем. Хочу поделиться кое-чем и почитать ваши ответы.
Зимой в груди нашли узловое образование, записалась к маммологу, тот сказал, что «рано ставить диагнозы, так как год после родов и гв не прошёл», тдтп Мол, приду я к нему осенью, чтобы ещё раз изучил это самое доброкачественное образование и сказал, что делать.
Возможно, будет операция😿 таааак не хочется! Одно дело, когда ложишься под нож, чтобы придать груди нужную форму, размер и все такое. А тут такое дело, так сильно расстраивает и наркозов не хочется (((
Как Вы решились на различные операции? Было бы психологически тяжело?
Лучший ответ
Маргарита
Когда дотянете до последнего, потом первая бежать на все операции будете)) никогда не затягивайте, чем быстрее вы найдёте и решите проблему, тем лучше для вас и для вашего организма. Так и с зубами, легче устранить начинающий кариес за один приём, чем словить кисту и довести до операции и длительного лечения. С уважением нужно относится к своему телу, и оно вас отблагодарит.
02.09.2022
Ответить
Люся
Пару лет назад мне удалили фиброаденому молочной железы размером с грецкий орех по полису ОМС. Заплатила лично врачу за косметический шов. Операция прошла быстро и от наркоза отошла легко. Через 4 часа уже гуляла полупьяная. Два дня полежала в стационаре. Делали перевязки. Шрам остался по ареоле, его и не увидишь, если не знаешь что искать. Не бойтесь. Про наркоз скажу, что как себя настроишь, так и будешь отходить. Также мне делали гистероскопию под общим наркозом и удаление четырёх восьмёрок. Так вот после гистероскопии мне было тяжко, потому что перед операцией жутко нервничала, врач был какой то злой и не тактичный, зато после восьмёрок и фиброаденомы после наркоза я говорила, что всех люблю и как мне классно🤣маме вот недавно тоже делали наркоз(не первый) и перед операций она подписывала документ о том, что ты случае СМЕРТИ доверяет её персональные данные мне. Этот договор так её напугал, что после наркоза ей казалось, что она задыхается и умирает. Говорит испытала жуткий страх. Короче, настраивайте себя на хорошее, операция не сложная, реабилитация лёгкая и всё будет хорошо.
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
Елена, наркоз, конечно, тема жутковатая. Вы с мамой молодцы!!!👍🏼👍🏼👍🏼 спасибо за ответ и рассказ!
02.09.2022
Ответить
Виктория
я по жизни сторонник того, что лучше один раз отрезать, чем долго мучиться. Поэтому на все подобное решаюсь легко. Конечно, сложных не было операций, но когда врач сказал что геммороидальный узел лучше удалить чем пробовать лечить, а он все равно будет беспокоить, тут же сказала: режте. Поэтому, если уже совершенно точно скажут что нужно удалять, удаляйте. Но перед этим я б сходила к нескольким специаслитам, выслушать разное мнение
01.09.2022
Ответить
Алекса
Здравствуйте сочувствую. Но рекомендую слать узи у 3-4 врачей и сравнить диагноз возможно и нечего нет, а бизнес есть . У меня с зубом мудрости было говорили не вылезит кость мешает, сложное удаление вплоть что лицо перекрасить может нужен общий наркоз и срочно ложится в то сепсис начнется убедили взять экстрено анализы и завтра ехать, Я передумала и не стала ложится выяснилось что мои анализы не кто и не готовил , плюс через 4 месяца зуб спокойно вылез. Веры ноль медицине.
01.09.2022
Ответить
cezarinia
Так ничего не известно же. Зачем бежать впереди паровоза. Даже не обследовали ещё.
А вообще не понятно как гв и время после родов мешает пройти обследования. Да и потом так или иначе какой то диагноз ставят и подтверждают или опровергают его. Что они там собрались оперировать, если даже нет названия этому образованию?
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
cezarinia, обследовали. Первый врач (узист, гинеколог) сказала, что фиброаденома, а маммолог сказал, что не будет спешить с диагнозом. Я не указала, что обследовали… смотрели, излучали
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
Вера, указано было на момент осмотра до 2 см. Да, скоро записываться на биопсию 😬
02.09.2022
Ответить
Алекса
Плюс пока вы кормите грудью может быть все что угодно и успешно рассосаться ГВ защищает в меде проходили.
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
Алекса, ГВ уже перекатили.
спасибо за ответ. Да, думала, что пройдёт, но накручивать себя стала из-за боли в груди🤦🏼♀️ в этом и причина. Да, медики могут и не такое выдать, проходили.
01.09.2022
Ответить
Татьяна Лошадкина
Кира Алексеевна, а биопсию не взяли посмотреть? это же просто и не дорого.
а вообще - неправильные у вас приоритеты:) - сорри, сиськи увеличить - наркоз и операция не страшны, а жизнь и здоровье сохранить - ну так себе...
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
Татьяна Лошадкина, нет, биопсию будут делать позже, осенью как раз повторно запишусь к специалисту.
да, я Вас прекрасно понимаю) но как раз я не хочу ни увеличивать/уменьшать сиськи, ни резать их из-за недугов! Вот в чем подвох)) Спасибо за ответ☀️
01.09.2022
Ответить
Татьяна Лошадкина
Кира Алексеевна, если что - попробуйте через онколога в поликлинике проверить - они обычно более расторопные в плане обследований.
И, например, меня всегда хвалят, когда прихожу за направлением на маммографию - они очень любят профилактику.
02.09.2022
Ответить
Алекса
Кира Алексеевна, А почему так рано завершили ГВ? Наоборот хорошо было покормить дольше для вашего здоровья и малыша.
01.09.2022
Ответить
Кира Валентиновна
Алекса, знаю! Но долбанный ковид решил расставить все точки над «и»😡 на самом ответственном моменте, когда у малыша начали лезть зубки, были красные десна, он не мог прикладываться к груди ((( В полгода все и завершилось
02.09.2022
Ответить
Алекса
Кира Алексеевна, очень жаль . Сочувствую. Если были знания сохранили бы но увы. Желаю что бы у вас все обошлось на счёт операции и все рассосались .🙏🙏🙏🙏
03.09.2022
Ответить