Всем привет! Девочки, хочу спросить у тех, кто уже с опытом. Моему малышу 2 месяца, мы на гв. Недельки 3 назад у малыша появились высыпания на щечках, такие шершавые красненькие пятна. Педиатр сказала, что это акне новорожденных и само пройдёт. Я ждала неделю, но эти пятна то немного затухали, то опять краснели. Начала мазать увлажняющим лосьоном, становилось чуть лучше, но не походило. У меня появились подозрения, что это аллергия. Пошли вот вчера к дерматологу, она подтвердила, что аллергия. Назначила мне жесткую диету. До этого я ела все, что и до беременности, в разумных пределах, понятное дело, но я ничего не исключала от слова совсем. На вопрос, сколько нужно придерживаться такого, врач ответила, мол, как минимум до нормализации щечек, потом потихоньку вводить, но вот красное все исключить, мед и почее такое все на период всего гв. Я ей возразила, что сейчас вообще лето впереди, как я возьму и все витамины из рациона исключу, малыш же должен знакомиться со всем этим вместе с молочком. Она ответила мне, что вот эти новомодные тенденции кормящих есть все - это неправильно, нужно сидеть на диете и тд. Сейчас понятное дело, что нужно скорректировать питание до выздоровления малыша, но не насовсем же. Я еще пока не пробовала много продуктов, как малыш с ними познакомится, если я не буду их есть? Я понимаю, сейчас многие напишут, мол, молоко из крови, с питанием не связано. Но я уверена, что это не так, потому что откуда-то же берутся реакции малышей на питание мамы. Плюс у меня есть много примеров, когда знакомые мамы не ели красные продукты на гв, и потому именно на них у ребенка была аллергия. Меня теперь очень мучает этот вопрос с питанием. Кто сталкивался с аллергией на щечках у малыша, питались ли вы после выздоровления, как и всегда? Появлялась ли снова аллергическая реакция? Как лечили? То, что на фото было один раз утром, больше так прям сильно не было. Сейчас красноты меньше намного (стало такого бежевого цвета). Когда плачет или как-то напрягается, то краснота усиливается и появляется еще в новых местах на лице, но потом проходит. Это может быть акне?
