Можно ли молокоотсосом разогнать лактацию и как правильно это делать? Кормлю, полностью ГВ, но чувствую, что молока маловато. Подозреваю, что от несовсем верного прикладывания. Малыш засасывает воздух, когда ест. Консультанты не видят причину и не знают что делать.
Как пользоваться молокоотсосом для увеличения лактации?
Лучший ответ
Natali, а просто для стимуляции? Не обязательно чтобы молоко собирать, хочется увеличить количество.
Проблемы с захватом и воздухом начались почему -то совсем недавно, поэтому вес ещё не смотрели.
Ivy, тогда просто пить жидкости много, чайку с печенькой ну и массаж груди лёгкий
Я бы удостоверилась сначала точно ли ему не хватает, посмотрела прибавку в весе, иначе будете мучиться потом с излишками. Я кормлю своего уже три недели сцеженным из-за неправильного захвата, давит соски, ужасно больно. Чем чаще сцеживаю молокоотсосом, особенно ночью, тем больше прибывает молока. Когда надо прибавить количество, то сутки сцеживаю каждые два часа, вместо каждых трех как обычно он ест. Вам главное делать это после кормления, что бы малыш свое съел.
Почитайте про кластерные сцеживания. Основная суть в том, что каждое сцеживание вы сцеживаете каждую грудь несколько раз с перерывами. промежутки разные, но чем чаще, тем лучше.
Сомневаюсь,во -первых это очень больно,если из пустой пытаться выдавить.
Ребенок возьмёт итак сколько надо,прибавка за месяц какая? Если нормальная,значит хватает.