Кормлю грудью. Вчера целый день была на нервах из-за температуры у ребёнка, после кормлений не сцеживала.
К вечеру покраснел участок левой груди ,образовался комок, после сцеживания комок пропал, а вот небольшое покраснение и боль при прикосновении к этому участку остались. С правой грудью всё ок.
у кого было? Что нужно делать?
А зачем вы сцеживаете? Правильно снизу пишут, кормить ребенка почаще с больной груди, подбородком направляя именно к месту,где болит. Температуру сбивать парацетамолом,если будет выше 38.5. Под душем теплым аккуратно сделаете массаж, есть видеоинтсрукции в Ютубе,как именно.