Войти

Сцеживание после ночи

Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

У меня к двум месяцам наладилась. Вы всегда сцеживали или только начали?

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, после того как случился лактостаз сцеживала сначала, потом перестала

а через месяц сейчас новый лактостаз, ночью не встала сцедить, когда ребенок всю ночь проспал и все, к вечеру боль и все опухло

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

A S, тогда по идее должно было наладиться. А может быть вы много жидкости пьете?

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, не успеваю даже кружку чая выпить(

Меньше литра в день точно пью

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, у меня такое с одной грудью, со второй все окей, даже когда она переполнена, застоя там никогда не было

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

A S, просто у меня так бывает от большого обьема жидкости и при сцеживании. Сцеживаться перестала, молоко подстроилось 🤷‍♀️ кстати, у меня тоже одна грудь всегда наполнее другой…

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, у меня одна грудь больше второй, с большой проблем нет, а вот с маленькой проблема на проблеме, как мне сказали, там протоки меньше и извилистые, там молоку легче застояться

так что я теперь боюсь когда грудь полная 🫣

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

A S, а пробовали сцеживать совсем чуть (до облегчения)? У меня молоко пришло в огромном количестве, все каменело. Сцеживала - прибывало еще больше, а потом прекратила практически пить и сцеживала только чтобы давление в груди прошло. Количество молока убавилось.

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, я до нуля не сцеживаю никогда, не получается

только чуть-чуть чтобы комки немного разбить, и 1 раз ночью

днем нет необходимости, ребенок весь день на груди

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

A S, наверное из-за того, что ребенок весь день на груди и вырабатывается такое количество. не знаю даже что посоветовать.

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, я же у него и вместо соски, и вместо успокоительного, все вместе)) надо просто ждать окончания гв видимо 🤪

0
07.03.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

A S, наверное, да 🙈 мне повезло, мои иногда успокаиваются соской.

0
07.03.2024
Все ок
Ангелок, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну мое мнение когда наполняется ночью когда вы идете сцеживать, лучше кормите ребенка немного.
Грудь работает так. Сколько малыш сосет столько и прибывает молока. Т.е вы сцежились грудь думает ребенок кушает, и опять молоко дает. Нужно либо малыша прикладывать на немного чтобы боль ушла и потихоньку ушло молоко. Или также сцеживать немного. Так и будет приходить если чсе оставите как есть

0
07.03.2024
A S
Малыш, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Все ок, в том и дело что он не ест, спящему грудь не засунешь

0
07.03.2024

У меня количество подстроилась под ребенка быстро, максимум полтора месяца, ну может 2. Но если поспать на груди, то конечно потом малыш помогал рассовать или молокоотсос, комки бывали, если ночью забылась и на живот перевернулась

0
07.03.2024
Хелп! Сцеженное молоко Когда сцеживаться?

Похожие записи