Не понимаю, сыт ли ребёнок
Частота кормленийДобрый день всем!
6,5 месяцев ребёнку. Мы с рождения практически на СВ.
сейчас начали прикорм.
но я так и не научилась понимать своего ребёнка.
Допустим, кормлю его грудью, он поел, грудь отпустил и стал играться, по сторонам смотреть (по этом молоко не закончилось, можно еще сосать). Вторую грудь тоже не хочет. Делаю вывод, что наелся.
Но когда показываю поильник со смесью - радуется и готов кушать ещё. Смесь любит. И может после груди съесть ещё 30-60мл.
Иногда срыгивает, иногда нет. Вот я не понимаю, как определить, наелся он или нет? Перекармливать тоже не хочется.
Екатерина
Мы чисто на ИВ + прикорм активно ест уже.Нам 6 мес и уже несколько дней ест смесь так себе,прикорм ест хорошо.Я уже отстала от ребенка,если не ест смесь - ок,значит не голодный + в этом возрасте активно могут лезть зубы.Голодный ребенок спать не будет и активно спокойно играть.В любом случае,не перекормишь.
01.05.2025
Ответить