Кто смог вернуть ГВ В 6 месяцев?
Отказ от грудиДевочки, рассказывайте свои подвиги! Как смогли вернуть гв, когда ребёнок уже такой умный и наотрез не хочет сосать грудь?
моя сосала ночью и иногда днём вокруг снов . Кормила из бутылки сцеженным молоком с кашей. Проблемы с набором веса. Но сейчас пытаюсь научить ложкой- пока никак.. не открывает рот дл ложки/
хочу посадить на грудь отказавшись от бутылки. Как в 6 месяцев это сделать? Чем докармливать пока возвращают на грудь? Из чашки разве малыш бцдет пить так рано?
Лучший ответ
Алекса
https://www.instagram.com/ninazaychenko?igsh=MWtiZ3BpdWUxdmh3dQ== вот её инстаграмм
правла слышала что из за войны у них сейчас все на украинский пришлось перевести. Но в любом случае думаю можно найти на русском версию или проконсультироваться на крайняк. Очень хороший специалист, только благодаря ей и наладила но тогда было море бесплатной инфы.
правла слышала что из за войны у них сейчас все на украинский пришлось перевести. Но в любом случае думаю можно найти на русском версию или проконсультироваться на крайняк. Очень хороший специалист, только благодаря ей и наладила но тогда было море бесплатной инфы.
06.10.2025
Ответить
Анастасия
Алекса, спасибо вам за такой подробный ответ! Может и получится) сейчас как назло подхватили кишечную инфекцию и все никак не начать какие-то мероприятия. Раньше можно было у груди задержать её-приливы были моментальные молоко стреляло. Сейчас она раза 4 соснет-и ничего нет. И бросает это дело((
09.10.2025
Ответить
Алекса
Анастасия, здравствуйте! В этом вся и сложность, у меня никогда не стреляло молоко и туго шло , боролись знатно за гв, зато потом еле как отлучили в 2.8 года от гв прям с войной, истериками, скандалами и манипуляциями 🤣🤣🤣🤣. А как в грудном возрасте я научилась с гв и когда только родила, что только не было. Апилак курсами пила. Вы пробовали апилак подключить?
09.10.2025
Ответить
Алекса
Анастасия, обязательно попробуйте апилак только он и помог нам. В начале его под язык медленно рассосать, с затем горячий чай пить очень хорошо помогает с лактацией , и после этого лучше сцедится , самое важно каждые 2 часа сцеживатся и давать грудь спрос предложение так сказать . Апилак пить 3 раза в день , и обязательно сцеживатся ночью прям основное время, за ночь сцедится хотя бы 3 раза , т.е в 10 вечера например, 2 часа ночи и например в 4 утра. Или хотя бы в 11-12 ночи и в 4 утра, в 4 утра самое важное пик пролактина идёт и пик лактации. Самое важное кормить в 4 утра а затем сцеживатся , или хотя бы сцеживатся. Это прям табу из правил. Чем чаще прикладываете и сцеживаете в этот момент с массажем сосков тем больше молока , спрос предложение, и пик кормления ночью особенно в 4 утра. У вас все обязательно получится ❤️
10.10.2025
Ответить
Алекса
Анастасия, скорейшего выздоровления без осложнений. От кишечки отлично помогает интести бактериофаг 3 раза в день прям спасение средство , можно с рождения вроде его и снимает очень быстро. Плюс он безвредный и быстро помогает но в комплексе.
09.10.2025
Ответить
Алекса
https://youtu.be/zaUtT6Hd4eQ?si=165AGNeS2-vwEm6y вот Нина Зайченко , подпишите сб на канал и найдите видио про как вернуть гв , было у нее видио про это, даже помню был выпуск когда ребенку 7 месяцев как вернуть. Но не могу найти.
06.10.2025
Ответить
Алекса
Здравствуйте! Это очень сложно, но я тут очень многих женщин знала которые и в таком возрасте налаживали! Но это конечно очень сложно и надо набраться очень большого терпения. Посмотрите в Ютубе Нину зайченко , прям посмотрите на канале темы, и у нее есть как наладить гв для новорожденных постарше! Даже есть блок как наладить когда уже молоко перегорела и вернуть лактацию . Есть даже система докорма. Когда вы временно докармливаете своего малыша у груди смесью во время когда он сосет грудь, и ему временно кажется что сосать легко и запускается механизм не так тяжело сосать мамину грудь как раньше было после бутылки, т е вы либо заранее сцеженое молоко плюсом даёте либо смесь,и ребенок сосет грудь и плюс докорм и шажечеами увеличиваете прибывание на груди . На это все нужно минимум месяц потому что должна войти в привычку, так как будет и отказы от еды, отказы от груди, и даже могут быть отказы от бутылочки и смеси. Они очень умные и сильно капризничают из за этого. Я знала тут пару женщин которые в 3.5 месяца приучали к груди, после того как они лежали в больнице без ребенка, принимали препараты не совместимые с гв 3 месяца. А потом с нуля разгоняли лактацию на полном перегоревшие молоке когда молока нет вообще, и ребенок приучен полностью к бутылочке и смеси. Нина Зайченко ее Ютуб и инста в свое время мне очень помогла не загубить на тупыми советами всех кто сувал нос в это понятия не имея про механизм работы гв, из разряда дай соску, дай бутылку, не мучай ребенка он голодный, накладки на грудь и куча всего этого. Я очень долго муяалссь с гв так как то молоко вообще не приходило 7-8 дней после родов, было и обезвоживание и полная не хватка молозева, неправильное прикладывания , трещины, и куча всего. Потом отказ от груди отказ от смеси и куча всего, бесконечные взвешивание подсчет пописов и ТД. Наладили так что ели в 2.7 года свернули гв с войной и скандалом 🫣🥴🤣. Поэтому обязательно наладите, и обязательно у вас все получится , главное запастись твердостью, настойчивостью, терпением, и кучей нервных клеток которых не жалко 😜🫣🤣. Держитесь.
06.10.2025
Ответить
Виктория Максимовских
Если ребёнок уже сидит, то можно уже учить пить из кружки. Потом с бутылочками и поильниками проблем не будет.
06.10.2025
Ответить