Войти

Чем питаетесь, мамочки?

Лучший ответ

Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск

Вы обязаны питаться полноценно и разнообразно. Нет диеты мамы, не влияет ваше питание на молоко. А вот диета - влияет, молоко может стать менее питательным. Ну 21 век, отовсюду уже развенчали эту древнюю чушь, все равно сидят на диетах

0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Евгения, да я бы с радостью ела, но ребенок реагирует, может совпадение, но мне страшно рисковать и есть что то пока он крошка такой
0
09.03.2026
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Александра, первые 2 месяца на гв я ела кфс острый раз в неделю точно, пила колу, пила кофе, чипсы ела. Если бы это работало, представляете, что бы было с ребенком? Но не было ничего. У дочки не было ни газиков, ни коликов. Потому что это не так работает
Я не говорю вам накидываться на фастфуд, но если вы будете просто нормально и вкусно питаться, всем будет только лучше
0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Евгения, может просто, если нет коликов у ребенка, то хоть мак ешь и пиццу с перцем - все будет ок, а если есть, то отбой как - то облегчить диетой матери?
0
10.03.2026
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Александра, тогда что вы спрашиваете, если все знаете лучше всех? Сидите на гречке с вареной грудкой. Не соленой и без специй. Из напитков вода. Это ваш рацион на ближайший год. Удачи
0
10.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Евгения, я не все знаю, я также могу предполагать , размышлять, но не утверждать
0
10.03.2026
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Александра, знаете, ни одно животное не меняет свой рацион на гв. Человек тоже не должен его менять. А для нас крайне важно питаться разнообразно. Иначе начинаются дефициты различные. Не говоря уже о ментальном здоровье
0
09.03.2026
Mira
Малышка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну странно как-то вы молочку исключили если едите масло и сыр.
Хочется сказать что на такой прекрасной диете не только кисло жить, но и для вашего здоровья это максимально вредная диета. Итак после беременности женщина вся в дефицитах, так теперь еще у вас 0 полезного из питания в организм поступает. А кишечник наверное очень рад без клетчатки сидеть)
Вот по какому принципу вы не едите яйца, макароны или индейку например? Или почему в вашем рационе 0 овощей, хотя бы обработанных?
Еще, я так поняла, колики все равно есть, а вы не хотите их сильнее сделать питанием?
0
12.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Mira, ну да, написала не точно, масло и кусочек сыра оставила, до сих пор, масло как мне кажется - бодрит) но убрала молоко (этот супер напиток чай с молоком), творог и козий, и коровий, кефир, ряженку и сметану. Мне кажется, что стало ребенку лучше, спазм идет (колик) но не так часто и быстро проходит.
Овощи пока только картофель и морковь, не каждый день. Вообще я овощной человек, каждый день ела салаты и помногу, но сейчас не ем. Индейка - да, пока курица и все таки ввела вареную говядину. Яйцо / написано , что аллерген, введу со 2 месяца, попробую. Макароны - не самая лучшая еда в целом, поэтому не страдаю. Фрукты - печеные яблоки каждый день

А что еще можно готовить и есть, тыквенный суп думаю приготовить на воде 😅

0
12.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Александра, и пленную кашу на завтрак - чередовать с овсяной чтобы
0
12.03.2026
Mira
Малышка, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Александра, вы просто образцово соблюдаете диету, мне даже сказать нечего. Если вы придерживайтесь старых рекомендаций, то в целом ничего больше нельзя. Ну разве что можно добавить кабачок (кабачковую икру), брокколи, цветную капусту. Из фруктов банан, груша, яблоки сушеные.
Хочется конечно вас переубедить, чтобы вы не мучались, но вам видимо вполне себе нормально. Если вам нужно контролировать свое питание, чтобы чувствовать себя хорошей матерью, то это тоже ваше право.
Единственное что не затягивайте с такой строго диетой без надобности. Через ГВ вы как раз передаете аллергены ребенку в самых максимальных микродозах которые только возможны. Ему лучше познакомиться с аллергенами (и вообще со всякими белками) до начала прикорма через ваше молоко, тогда сильно ниже риск развития аллергии и реакций на прикорм в целом.
0
12.03.2026
Ольга
Иван, 1 год 9 месяцев Курск

Ела всё, кроме откровенно вредного. Молоко вырабатывается из крови. Мало, что может повлиять/облегчить колики. Этот период просто надо пережить.

0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ольга, страшно есть все, ем одинаково , гречка с вареной грудкой, печеные яблоки, сушки, чай с небольшим количеством сахара и немного хлеба с маслом , иногда чуть чуть сыра, но я так хочу есть порой:(
0
09.03.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск
Александра, с таким набором еды до депрессии не далеко, говорю как человек который сидел на жесткой диете после первых родов,но не ела я из за аллергии дочери
0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Евгения, 😭
0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ольга, жалко ребенка, когда плачет, сложный период, спасибо, что написали, что надо пережить, меня эти слова вдохновляют, что это временно
0
09.03.2026
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Вы сели на диету из-за коликов? Заметили взаимосвязь отказа от привычной еды и их интенсивностью?

0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ирина, в род доме сказали, что все можно, с этой мыслью счастливая приехала домой, блины, Сметана, сгущенка, салаты И так далее , сдоба) и все, ребенок в шоке … Потом посоветовали чай с молоком , творог, сейчас отказалась от молочки и да, на мой взгляд легче спазмы проходят у ребенка, стул нормальный, а был даже один раз после риса - запор, овечий кал :( поэтому да, связь есть
0
09.03.2026
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Александра, тогда пробуйте постепенно, без фанатизма, а то кто-то переходит чуть ли не на одну воду. У моих четкая реакция была на молочку, ее не употребляла до полугода. Вместе с ней еще отказалась от сырых овощей и фруктов, но через месяц вернула и все ок. А чай со сгущенкой, как мне сказали, это вообще табу для некоторых деток.
0
09.03.2026
Евгения
Кнопочка, 1 год 3 месяца Минск
Александра, он не от вашей еды в шоке. Просто колики и газики начинаются примерно со 2 недели жизни. Это просто совпадение
0
09.03.2026
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 1 месяцМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Ваша еда и колики так же как небо и земля не сопостовимы. Вам надо питаться разнообразно иначе вы ребенка оставите без молока и уйдёте на смесь. Исключить вредную еду, а все что полезно едим в любом количестве

0
09.03.2026
Александра
Санкт-Петербург
Юля, а что полезно?
0
09.03.2026
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург

Не держала вообще диету никакую,это советская школа какая-то

0
09.03.2026
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Первые месяцы гречка, кролик/индюшка и зелёные овощи/фрукты, изредка классические галеты. Сначала ела все, но сына обсыпало + живот беспокоил. Потом понемногу вводила продукты и смотрела за реакцией.

0
09.03.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Ваша диета не нужна ребёнку. Колики не из-за Питания. Будете голодать количество молока будкт снижать я от стресса. М

0
09.03.2026
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Не издевайтесь над собой, пробуйте всё и если нет аллергии то спокойно кушайте,колики либо есть,либо нет,тут кому как повезет от вашей еды не зависит абсолютно

0
09.03.2026
Диета при ГВ Питание при ГВ

Похожие записи