Всем привет! Девочки у кого была подобная ситуация или может есть специалисты по ГВ. Дочке 2 мес. Еще в роддоме у нее была попытка отказаться от груди кричала страшно от голода, грудь так и не брала. Сказали докармливать ее смесью. (Со старшим сыном была такая же история в итоге с роддома гв так и не удалось сохранить до 4 мес сцеживалась и кормила через бутылочку) поэтому я заранее была осведомлена, что если дать ей бутылочку, то шанс потерять гв возрастает. Но слава богу мы преодолели это, но не до конца она все равно часто крутилась у груди особенно ночью и т.к. у меня погодки и ночью хотелось хоть немного спать, смешенное вскрамливание меня устраивало (днем всегда грудь, только ночью бутылка либо сцеженное, либо смесь) но вчера она от груди начала категорически отказываться, сильно кричать. Сегодня достала накладки, но понимаю, что это тоже не решение. Как вернуть дочь на грудь? Понятное дело, что нужно убрать бутылки и соски, чаще брать на ручки, чаще держать у груди. Пробывала убрать накладку с груди в процессе, но все равно не берет грудь. Предполагаю грудь в спокойном состоянии или в полу сонном,но тоже ее не устраивает такой вариант😢
Мама мальчика (1 год)
Сочи
Отказ от груди
Мама мальчика (6 месяцев)
Сочи
Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ, проверьте захват. Как вес набираете?
Когда сын после бутылки стал отказываться от груди, я совсем убрала бутылки и начала использовать зонд питательный при докорме, нам это помогло.
0
08.04.2026
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев)
Москва
Это скорее всего ложный отказ от груди...у меня сын примерно в 2-3 месяца стал так себя вести, криком кричал как только грудь давала ( тоже смешанное и докорм с бутылки), в итоге в полусонном состоянии стоя укачивала держа его вертикально( только так брал грудь). Потом все прошло само. Сейчас без груди не засыпает практически, только в коляске на свежем воздухе на улице. Попробуйте тоже какую нибудь другую позу и в полусне
0
11.04.2026
Ответить
Караганда
Я тоже не брала грудь,родилась раньше времени как я поняла,мама сцеживалась до 1,8 аж меня кормила через бутылочку.Вам тоже такой вариант может подойти раз грудь брать не хочет
0
07.04.2026
Ответить