Капризы около сиси

Девченки, у меня тоже ведет себя малышка подобным образом почти с роддома. Я сперва думала молока нехватает, но молока сейчас много, а это дело участилось. Нам 5 месяцев и заснуть как раньше у груди она не может. Чуть пососет и начинает выгибаться. Мне кажется это перевозбуждение. Потаму что когда я ее запеленаю и начинаю кормить, она спокойно ест и потом засыпает. Иногда конечно и это не помогает, но это уже животик. В общем я думала я одна такая, оказывается нет... Может кому поможет наш способ
30.01.2009
Я тоже пеленала на ночь. И тоже когда помогало, а когда нет! Сейчас вроде наладилось, не пеленаю, так кладу.
31.01.2009
Надавливать надо раза три, тогда поймешь есть ли достаточное количество молока, а то бывает так припервом нажатии брызгает, а при повторных мало течет, в таком случае ребенку можно попробовать предложить вторую грудь.Мы с трех месяцев когда обе груди сосем, а когда и одной хватает.
22.01.2009
может и вправду воздух заглатывает?попробуйте подержать столбиком,а может и играется
21.01.2009
похоже на колики...А еще ребенок банально хочет покакать или пропукаться. если это животик и газики нужно делать массажик животика по часовой стрелке, лучше каждое утро, класть малышку к себе на живот, лучше кожа к коже, без одежды. Мамино тепло согревает животик и облегчает боль. Если газики сильные, можно попробовать пересмотреть свою диету. Убрать сладкое, мучное (углеводы повышают газообразование), молочные продукты. 
21.01.2009
Надавливала, молочко брызгает! :) А как узнать точно хватает ли его малышу? Раньше он выдерживал перерывы по 3 часа, а сейчас чаще стал просить. Я думала, чем старше детки становятся, тем реже кушают, но большее количество съедают. Я заблуждаюсь? Нам 2 месяца.
21.01.2009
живот, живот!!! Точно живот!!! Если бы из-за недостатка молока, то ты бы сразу поняла, да ты и сама можешь проверить, в следующий раз посмотри есть ли молочко (просто надови как при сцеживании).
21.01.2009
Skoree vsego moloka emu ne hvataet vot i zlitsya na nee!
21.01.2009
У нас то же самое. Это животик. А есть ли молоко всегда можно проверить нажав пальцами, как будто сцеживаешь: если льется, значит есть:)) А ребенка можно подержать столбиком, чтобы рыгнул. Ему воздух заглоченный мешает кушать. Я тоже не сразу просекла, а теперь, как только начинает вертеться, беру его вертикально, он рыгает, и опять за еду!!! А потом оказалось, что моя подруга даже читала об этом в какой-то умной книжке:))
21.01.2009
"Тяжелое" кормление Почему не брала грудь?!