ГВ и отдых!!!!!!!!!!!!!!!!! Как продлить грудное вскармливание?!

опыт знакомых ничего не доказывает. у мамы не будет полноценного отдыха БЕЗ ребенка, при условии что мама любит своего ребенка))))дети гораздо легче переносят поездки с мамой, чем спокойную жизнь дома с бабушками. поэтому бери ребенка с собой. мы начали путешествовать на машине когда доче было 4мес, летали на самолете когда ей было 7мес и 11мес. в самолете на время взлета-посадки дай сисю, тогда легче будет)))ребенку будет очень плохо без мамы тк в этом возрасте (около 10мес и до 2лет примерно) у них нет поняьтия время как у взрослых, для ребенка завтра такое же далекое будущее как и следующий год, а если нет мамы - то будет считать что ее нет навсегда (умерла) представь какой стресс для него???бери дите с собой!!!!
27.01.2009
спасибо. возьмем тогда - никто не был за то, чтобы оставить дите с бабушкой.
27.01.2009
А мы со старшим ребенком с 6ти месяцев заграницу отдыхать ездили. Первый раз в конце августа, когда в Греции жара стала спадать, поехали на три недели. Отлично и взлет и посадку и аклиматизацию перенес, лучше нас! Второму сыну сейчас 2 месяца, в августе тоже с нами отдыхать поедет. И никому я совою малявочку не оставлю!!!! И ты не переживай, смело бери с собой!
27.01.2009
Спасибо за бодрый настрой
27.01.2009
Я тоже не представляю себе длительного отдыха без детей, тем более с грудным ребенком. С мужем можно на 2-3 дня на выходные куда-то съездить, а надолго - только всей семьей!С младшей ездили в короткие поездки в 1.5 и в 9 месяцев, с перелетом - в 11 месяцев, и все прошло замечательно.
27.01.2009
Когда я прочитала пост http://www.babyblog.ru/user/India Сашеньки,и показала его мужу,мы так загорелись,она ездила с малышо,когда ему было 4,5 месяца в Шри-Ланку,все мы теперь с ума сходим и тоже хотим.Муж уже планирует весной поехать туда с малышкой,я ее никому никогда не оставлю,и вот, нам будет всего 5 месяцев,я конечно очень боюсь,мы ведь даже сидеть не будем,но муж говорит,все будет хорошо,так что почитай ее пост,может и ты вдохновишься.
27.01.2009
спасибо. А мы уже убдем и сидеть и стоять. Только вот проблема с прикормом - сказали очень сложно в другой стране что-то подходящее купить для нашей малышни. а с собой везти тяжеловато
27.01.2009
Да,вам легче.Может чуть-чуть с собой взчть,а немного попросить у поваров из ресторана(если вы будете в гостинице) овощных пюрешек.
27.01.2009
ой, не верю я в понимание поваров. Посмотрим ближе к теме
27.01.2009
Ой я понимаю тебя,так хочется отдохнуть после такой тяжелой работы как Б и  роды,но и с малышом расставаться не хочется.
27.01.2009
Да, это точно. Я так устала. А после родов я через 2 часа уже летала, врачи удивлялись - мне было так хорошо и легко, а как начались проблемы с животиком - то вот тут и приехали....
27.01.2009
Да, я тоже ничего страшного в родах не увидела.Так хочется куда-нибудь под пальму,на солнышко,подышать морским воздухом.Конечно страшно,что малыш маленький,но если сися под рукой всегда, думаю может стоит попробовать.
27.01.2009
я боюсь, что будет болеть от перепада температур
27.01.2009
А ты не думай об этом.Взрослые чаще страдают от оклиматизации,чем дети.
28.01.2009
1. Ты для малыша сейчас - целый мир! Уедешь - вместе с тобой уедет и мир малыша и никакие бабушки, подруги и сестра тебя не заменят!2. про смеси http://www.babyblog.ru/user/Verika/3010933. необходимо стимуляция соска при сосании, иначе молоко будет вырабатываться все меньше и меньше.4. о этом ты можешь только догадываться. как повед себя ребенок никому не известно.5. лучше взять своего ангелочка с собой.
27.01.2009
А вы брали с собой ребенка в таком возрасте? я боюсь, что он будет болеть и я буду нервничать и не отдохнем. Это ведь смена климата, тем более мы достаточно далеко хотим поехать
27.01.2009
Аида, лучше отложите тогда поездку вообще. Однозначно могу сказать, что ребенку без мамы будет ОЧЕНЬ сложно, а это и может стать причиной заболевания.
27.01.2009
Возьмите его с собой. Мы отдыхали с 11 месячной дочкой - получили массу удовольствия! Ездили и на экскурсии (только нужна легкая колясочка, в которой ребенок может спать, и по ресторанам ходили. И в море-бассейнах купались, с аквалангами ныряли (по очереди), в аквапаркездили. Причем деть в нарукавниках и надувном круге тоже очень активно плавал. Мы были на ГВ, никаких проблем со стулом, аллергиями и прочей гадостью.Ребенок сразу после моря научился ходитьГлавное ваш настрой и не париться по пустякам. Смотреть на все легко и с юмором
27.01.2009
Мы тоже собираемся отдыхать, но я решила что без Мишани сойду с ума и отдых не отдых будет (хотя очень бы хотелось оставить сына с бабушками а самой насладится отпуском, но чувствую что не выйдет у меня), поэтому решили взять Мишу с собой и бабушку ))) Вроде как и овцы целы и волки сыты, я не нервничаю без сына, бабушка наслаждается внуком, мы вроде как сами по себе )))
27.01.2009
Мы хотели с мужем насладиться друг другом, но я тоже нервничаю без Арси - папу оставляю с ним и каждые полчаса названиваю, никто лучше меня не знает ребенка. 
27.01.2009
Безусловно, лучше ехать с ребенком. Для ребенка будет большой травмой расставание с мамой и сисей  на такой длительный срок.И правильно Оля пишет - пока не попробуешь 1-4 не узнаешь, но будет в любом случае со всем этим сложно.Так что езжайте с ребенком, главное - лететь на самолете  не больше 4 часов, на взлет/посадку - грудь или бутылочку в рот (чтоб ушки не закладывало).И чтоб вам было проще отдыхать, и если еть возможность, лучше возьмите бабушку с собой - будет отличный отдых для всей семьи!Мы так и  сделаем этим летом ;)
27.01.2009
незнаю кто как, на я даже когда от дочи на три часа ухожу, через час начинаю скучать волноватся и переживать
27.01.2009
ответы на №1-4 - не узнаешь, пока САМА НЕ попробуешь...поэтому ответ№ 5!  
27.01.2009
Вопрос О пропаганде