Девочки, у меня такой вопрос, хочу заняться выпрямлением зубов, поставить брэкеты, и вот не знаю не повлияет ли это никак на ГВ? Может у кого была такая ситуация, подскажите, а то поеду на консультацию к ортодноту ну а они врачи сами знаете скажут все нормально будет, это же их деньги...
ой.. я тожхочу.
по опыту подруг - все болит, есть неможется, в общем-то и все. и говорить не хочется. потом налаживается.
но рисковать и без того хрупкими зубами в время ГВ я не стала бы. кальций и иже с ними
я бы рискнула, если бы точно знала что молочка меньше не станет, и боль бы перетерпела. Вот теперь вся в раздумьях, приму решение посли консультации со специалистом
Хоть обсуждение и давнее, но возможно кому-то будет полезна моя история. Месяц как поставила брекеты. Мы на гв. Может позже изменю свое мнение, переосмыслю, но сейчас есть чувство небольшого сожаления, что решилась именно в период лактации. Врач наоборот рационализирует, что хорошо что сейчас пришла, т к. зубы в период кормления быстрее выровняются. Мне поставили накладки на зубы, а это значит, что я не могу вообще жевать. Только пюреобразную пищу. С этим бы я смирилась и привыкла. Но! спустя некоторое время у дочки обнаружилась пищевая аллергия (был приступ, сданы анализы, подтвердилась) и меня посадили на диету и отложили ее прикорм. Получается к ситуации когда мне нельзя жевать присоединилась ещё и диета без молочки, яиц, рыбы т д. Понимаю, что это временно, но грустно и голодно. Я бы не рекомендовала установку в период лактации. При установке не было болей, немного в первый день болела голова, но спас ибупрофен. Плюс, несколько дней нижняя челюсть раздирает щеки изнутри, тоже не особо приятно, но терпимо.
Я тоже хочу,но решила что буду после ГВ,т.к. на днях ходила зуб лечить и после этого молока реально меньше вдвое стало(я сцеживаюсь)-может от стресса?
Да боль не желательно переносить при ГВ, буду думать, спасибо!
budet slojno esli tebe nujno udalenie! eto je nujno kolot' obezbalivaushie! eshe bilo o4en' tyajko kushat' i jit v obshem pervie den'ki! ya sebe postavila v 19 let prohodila 2,5 goda! zubi super krasivie no prikus eshe rabotat' nujno!
Я буду надеяться что удалять не нужно будет!
не повлияет, т.к. никакх лекарств применять не будут. Если только ваше волнение и страх, тогда хуже...
Хорошо бы. А вы с этим лично сталкивались или по наслышке?
я ставила брекеты до беременности, рожала и кормила с ними. На Гв , в принципе, ношение брекетов никак не отразится, но есть одно Но: первую неделю после их установки, зубы болят жутко. Сложно кушать + многим приходится принимать обезболивающее типа кетанова. Вот это точно с ГВ не очень совмещается(.